Личный кабинет

Что за новое правило про детсады и подготовительные курсы?

Павел Максименко ( Пользователь )
До меня дошли сегодня слухи - непроверенные - что якобы теперь нельзя принимать на бюджетные курсы по подготовке в школы тех детей, которые ходят в детсады, т.к. коль ходит в дет сад - там пусть к школе и готовят.
Информация поступила из двух источников - директора однйо прогимназии и директора детсада, обе они знают ооб этом из устного распоряжения вышестоящих органов и ссылку на документ мне дать не смогли.

Знает ли кто-нибудь подробности?

Заранее спасибо!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Все последние годы в Анадыре действовали две точке подготовки к школе - при школе, и при Дворце детского творчества. И там, и там были дети, посещающие детские сады.

Возможно, это свежее веяние в связи с кризисом (глобальная типа экономия), а м.б. - московская инициатива...:(
Цитата (sermivoz, 08.09.2009, 07:00) <{POST_SNAPBACK}>
Все последние годы в Анадыре действовали две точке подготовки к школе - при школе, и при Дворце детского творчества. И там, и там были дети, посещающие детские сады.

Возможно, это свежее веяние в связи с кризисом (глобальная типа экономия), а м.б. - московская инициатива...:(

Интересно - если это правда - как будут "вычислять", ходил ребёнок в детсад или нет? Со слов родителей? Так врать будут :-0))
Наталья Cалтыкова ( Пользователь )
Думаю, что если родители хотя, чтобы ребенок был готов к школе, то они имеют право и на подготовку в детском саду и посещение подготовительных курсов, проводимых в школе, это даже необходимо, так дети лучше адаптируются к школе, знакомятся с ней. Пусть для детей не будет шоком 1 сентября в 1 классе, когда он увидет школу в первый раз.
Цитата (Наталь Cалтыкова, 22.09.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, что если родители хотя, чтобы ребенок был готов к школе, то они имеют право и на подготовку в детском саду и посещение подготовительных курсов, проводимых в школе, это даже необходимо, так дети лучше адаптируются к школе, знакомятся с ней. Пусть для детей не будет шоком 1 сентября в 1 классе, когда он увидет школу в первый раз.

Тем не менее по моим данным подобный закон готовится.
Анатолий Булатов ( Пользователь )
В Екатеринбурге именно так. Выявить просто, занятия идут днем.
А детсаду - ноль подготовки. В крайнем случае, как в старших классах, у всех репетиторы, вечерние и воскресные платные школы развития, а в детсаду хвастаются достижениями детей.
Цитата (Анатолий Булатов, 22.11.2009, 00:52) <{POST_SNAPBACK}>
В Екатеринбурге именно так. Выявить просто, занятия идут днем.
А детсаду - ноль подготовки. В крайнем случае, как в старших классах, у всех репетиторы, вечерние и воскресные платные школы развития, а в детсаду хвастаются достижениями детей.

Спасибо!!
Хотя я уже выяснил,что выявить как раз невозможно -но это уже не актуально!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+