Личный кабинет

Есть и такие школы.

Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 20.09.2009, 11:32) <{POST_SNAPBACK}>
Рашит Савганович, уточните, пожалуйста, ссылку. По этой ссылке я не нашёл цитируемой фразы. Она про один из регионов, при чём здесь МОиН?

Это какая-то техническая ошибка...
Попробуйте выйти на тему в моём блоге "Директора школ будут представлять интересы государства" самостоятельно, там эта цитата выделена красным цветом.
http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=46&showentry=1733
наталья троян ( Пользователь )
[quote name='Рашит Савганович Тазеев' date='20.09.2009, 10:46' post='128922']
Статус получила ПОСЛЕ, а согласие
(вступить в ВПП "Единая Россия"
и возглавить её районное отделение,
назначать директоров школ, лояльных и преданных политике ВПП "Единая Россия",
проводить избирательную кампанию в её интересах)
возможно дала ДО для получения должности начальника РОО.

Такой вариант не был возможен?

Не могу ответить, так как сведений подтверждающих такую версию нет.
Цитата (sermivoz, 20.09.2009, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
При известных условиях бабушка была бы дедушкой...:)
Вы предлагаете человеку домысливать неизвестное?

Нет. Я предложил свою версию одной из основных причин ситуации, возникшей в школе, которую описала
Наталья Викторовна:
"В Оренбургской области есть необыкновенная общеобразовательная школа.
Особенность ее в том. что в ней работает дочь заведующей РОО(сейчас в декретном отпуске) и зять.
Молодая девушка, сразу после института, была назначена зам.директора по воспитательной работе, зять - зам. по патриотическому воспитанию.
Плюс у обоих классное руководство, часов под завязку и, конечно, первые категории.
Кроме этого, в прошлом учебном году выпустился сын все той же заведующей.
Удивительным образом сдавший ЕГЭ на "4", с учетом того, что пробные экзамены все "завалил".
Директора этой школы волнует лишь собственное благополучие и как бы угодить начальству.
Вся ее деятельность направлена не на развитие школы и повышение качества образования, а на собственное материальное благополучие.
В этой школе последние годы качество обучения стало резко снижаться, подтверждением этого могут служит срезы, отток детей в другие образовательные учреждения.
Ухудшился микроклимат в коллективе.
Директор и завуч поделили коллектив на угодных и неугодных.
Странно как-то, что в неугодные попали все учителя, которые любят свою работу, школу, детей, но не согласны с "великой" дочерью.
В привилегированной же группе состоят те, на кого регулярно жалуются родители: за грубость с детьми, неумение работать, незнание своего предмета.
В прошлом учебном году имела место анонимная жалоба относительно сложившейся ситуации в школе.
Но все действия директора свелись к поиску возмутителя спокойствия и напоминали 37 год.
Дошло до того, что детям "подозреваемых" учителей наставили троек.
Меня могут обвинить в предвзятом отношении к этой школе, я проработала в ней около 10 лет, меня сократили, как неугодную.
В тоже время я выпускница этой школы, привела учиться в нее своего единственного ребенка, и мне горько осознавать, что школу, которая была домом для многих детей, растерзали циничные выскочки."

Участница форума ответила, что не уверенна в том, что моя версия верная.
Но и не отвергла её.
Цитата (sermivoz, 20.09.2009, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
При известных условиях бабушка была бы дедушкой...:)
...
То, что администраторы разного ранга вступают в "правящую партию" всегда было, есть и будет.

Не все. Из 1,5 миллионов служащих в органах власти только около 360 тыс. чел. состоят в ВПП "Единая Россия" (численность около 1,8 млн. членов http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B4%....81.D1.82.D1.8C ).
Примерно 500 тыс. работников образования - члены ВПП "Единая Россия".
http://www.edinros.ru/rubr.shtml?110103#3
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 20.09.2009, 21:57) <{POST_SNAPBACK}>
Это какая-то техническая ошибка...
Попробуйте выйти на тему в моём блоге "Директора школ будут представлять интересы государства" самостоятельно, там эта цитата выделена красным цветом.
http://pedsovet.org/forum/index.php?autocom=blog&blogid=46&showentry=1733

Сходил и по этой ссылке. Вот что там увидел:
Цитата
Материал подготовила Елена Кузнецова (ГУ-ВШЭ), специально для РИА Новости
http://www.rian.ru/edu_analysis/20090812/180663784.html

Ну-у-у, как я и предполагал — ОБС (одна бабка сказала) :(
Некто Елена Кузнецова из ГУ-ВШЭ подготовила для РИА Новости некое изложение беседы с проректором АПКиППРО. А журнал «Эксперт», к чьим публикациям я отношусь без большого доверия, всё это опубликовал.
И теперь Рашит Савганович выдаёт слова проректора в изложении журалиста за абсолютную истину... Некорректная подстановка, как минимум.

Кстати, весьма сомнителен исходный тезис (уж не знаю чей, г-жи Кузнецовой или г-на Рытова :( ), что до сих пор директора были своей школе «отцом и матерью». Многочисленные «вести с мест» говорят именно о том, что директора реально интересы школы перед вышесидящими отстаивают совершенно недостаточно. Не могут, не умеют или не хотят - уже не столь важно...
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 20.09.2009, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Я предложил свою версию одной из основных причин ситуации, возникшей в школе, которую описала
Наталья Викторовна:

Участница форума ответила, что не уверенна в том, что моя версия верная.
Но и не отвергла её.

Наталья Викторовна деликатный человек, в отличие от меня. :(
Вы что, следователь по особо неважным делам? Сколько ещё столь же пустопорожних версий вы можете выдвинуть? 23, 48, 97..?

Какие антишкольные деяния Вы собираетесь инкриминировать Едру?
Что, по тайному поручению Едра директор делит учителей на угодных и неугодных?
По решению едрёного райкома назначает дочку и зятя замами?
По едрёной директиве организует "отток детей в другие образовательные учреждения"?

Зачем Вам это нужно, какую гипотезу Вы собираетесь доказать?
Цитата (sermivoz, 20.09.2009, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сходил и по этой ссылке. Вот что там увидел:

Ну-у-у, как я и предполагал — ОБС (одна бабка сказала) :(
Некто Елена Кузнецова из ГУ-ВШЭ подготовила для РИА Новости некое изложение беседы с проректором АПКиППРО. А журнал «Эксперт», к чьим публикациям я отношусь без большого доверия, всё это опубликовал.
И теперь Рашит Савганович выдаёт слова проректора в изложении журалиста за абсолютную истину... Некорректная подстановка, как минимум.

Кстати, весьма сомнителен исходный тезис (уж не знаю чей, г-жи Кузнецовой или г-на Рытова :( ), что до сих пор директора были своей школе «отцом и матерью». Многочисленные «вести с мест» говорят именно о том, что директора реально интересы школы перед вышесидящими отстаивают совершенно недостаточно. Не могут, не умеют или не хотят - уже не столь важно...

Уважаемый Сергей Михайлович!
Очевидно, что эксперты и руководители Минобрнауки РФ читали статью-интервью Елены Кузнецовой (ГУ-ВШЭ), поготовленную специально для РИА Новости.
Эксперты и руководители Минобрнауки РФ не опровергли слова проректора Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Алексея Рытова:
" А сегодня Минобрнауки заявляет, что перед директором школы стоят иные задачи. Он должен быть не представителем учителей в структурах власти, а наоборот – представителем государства в школьном коллективе, ответственным за реализацию государственной политики. Поэтому цель программы повышения квалификации «Современный образовательный менеджмент» - изменить сознание директоров, сделать их нашими союзниками".

Программа повышения квалификации
«Современный образовательный менеджмент», очевидно, заказана, одобрена, и оплачена Минобрнауки РФ.

Журнал "Эксперт" не имеет отношения к статье
"Эксперт: директора школ должны представлять интересы государства".

Согласен с Вами, Сергей Михайлович, имело место быть явление, что директора школ не умели, не хотели, не могли защищать интересы школы перед вышестоящими структурами.

Теперь будет ещё и обязанность директора школы "защищать интересы вышестоящих структур".
Обучат и вменят в обязанность.

Цитата (sermivoz, 20.09.2009, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
Наталья Викторовна деликатный человек, в отличие от меня. :(
Вы что, следователь по особо неважным делам? Сколько ещё столь же пустопорожних версий вы можете выдвинуть? 23, 48, 97..?

Какие антишкольные деяния Вы собираетесь инкриминировать Едру?
Что, по тайному поручению Едра директор делит учителей на угодных и неугодных?
По решению едрёного райкома назначает дочку и зятя замами?
По едрёной директиве организует "отток детей в другие образовательные учреждения"?

Зачем Вам это нужно, какую гипотезу Вы собираетесь доказать?

Уважаемый Сергей Михайлович, Вы весьма серьёзно взволнованы ситуацией?
Может не стоит так сильно волноваться?
Успокойтесь, пожалуйста, и потом продолжим...
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 21.09.2009, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вы весьма серьёзно взволнованы ситуацией?
Может не стоит так сильно волноваться?
Успокойтесь, пожалуйста, и потом продолжим...

Ха,ха!!
Ну Вы Р.С. даёте!! Обычно я эту фразу говорю Вам посредством телепатии или опосредованно через сабжи!
Неужто Вы начинаете излечиваться от своей формы подачи материала и комментариев?!
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 21.09.2009, 18:38) <{POST_SNAPBACK}>
Эксперты и руководители Минобрнауки РФ не опровергли слова проректора Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Алексея Рытова

Никто не обязан опровергать каждую развесистую липо-клюкву, публикуемую СМИ. Полагаю, даже Вы затруднитесь найти нормативный документ, обязывающий "экспертов и и руководителей Минобрнауки РФ" это делать.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+