Личный кабинет

Есть и такие школы.

Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Любовь Туз, 08.09.2009, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы ввела такие правила,учитель-директор,учитель-ученик-должны иметь право на равных цивилизованно высказать претензии друг к другу,от глухоты много прблем.

Уважаемая Любовь Николаевна, разве нет правовой основы для диалога учитель - директор?
Разве нет профсоюзной организации в Вашей школе?
Цитата (наталья троян, 08.09.2009, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
Бывшая начальница РОО, ныне попавшая не в милость, уже третий год без работы. Кстати, очень хороший учитель русского языка и литературы, закончила аспирантуру.

Это уже другой уровень проблемы. Начальница РОО попала в немилость администрации района или областного управления образованием? Её правящая партия, которая её назначала на должность начальника РОО, лишила права на профессию через запрет директорам школ принимать на работу, верно?
Цитата (наталья троян, 08.09.2009, 19:40) <{POST_SNAPBACK}>
Функции формальны. За последние 2 года было одно профсоюзное собрание. Деятельность профсоюза сведена к сбору денег на различные события и "нужды школы", например на канцтовары для администрации. Колдоговор не читала. Профком отчитывается в конце года о потраченных средствах, меньше о проделанной работе. За помощью к ним никто не обращается. Не удивляйтесь, просто членов профкома выдвигает администрация.

Это нормально когда членов профкома выдвигает администрация? Или - абсурд?
Чем ваш профсоюз организационно отличается в таком случае от Германского трудового фронта, 1933 - 1945, времен фашисткой Германии?
http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...;showentry=1275
Ведь у вас тоже в одном союзе работодатель и работник.
наталья троян ( Пользователь )
Цитата (Айгуль Чарыева, 08.09.2009, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер коллеги! Да бывают такие школы как у вас Наталья.Наша к сожалению не исключение.Я так же работаю в своей школе уже 13 лет ,меня подвергают жесткому прессингу третий год.но в этом году мы решили дать что называется бой.К сожалению ,скинуть директора и прихвостней не удалось,но зато они лишились хоть какой то не заработанной доли зарплаты.Но,теперь нам, что называется достанется еще больше."Осиное гнездо" в ярости.Но мы не сбавляем оборотов.Администрация -это 4 человека ,готовые на все,даже на подкуп учителя заманивая лакомым кусочком ,лишь бы тот перешел на их сторону.Самое обидное при этом,что УНО все знает и прикрывает делишки таких "педагогв".В отличае от вас ,я точно знаю,я дочь не отдам в свою школу.И конечно же буду продолжать бороться,как говориться терять все равно уже нечего.Более того,появились сторонники и конечно мы активно изучаем наше право,а не только обязанности.А быть равнодушным,это значить содействовать подобным в их делах.

Айгуль, от всего сердца желаю Вам удачи и сил.
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 09.09.2009, 09:22) <{POST_SNAPBACK}>
Это уже другой уровень проблемы. Начальница РОО попала в немилость администрации района или областного управления образованием? Её правящая партия, которая её назначала на должность начальника РОО, лишила права на профессию через запрет директорам школ принимать на работу, верно?

Начальница РОО попала в немилость новой  администрации района. Новая начальница совместно с представителями администрации района дали запрет на ее трудоустройство. У нас эта практика успешно прижилась относительно любого инакомыслящего. Примеров уйма.
Цитата (наталья троян, 09.09.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Начальница РОО попала в немилость новой администрации района. Новая начальница совместно с представителями администрации района дали запрет на ее трудоустройство. У нас эта практика успешно прижилась относительно любого инакомыслящего. Примеров уйма.

Что значит быть инакомыслящим в Акбулакском районе?
http://www.akbulak-adm.ru/
http://www.orb.ru:8080/dynamic?region&...mp;tm=963703098
Чем можно вызвать немилость чиновников?
Какая группа лиц или партия принимает решение о признаках инакомыслия?
Иметь свою точку зрения и высказывать ее.
Несогласием, способностью конкурировать с ними.
Это группа лиц, занимающихся управлением. В данный момент под следствием находится заведующая РОО, на главу района дело, длящееся год, передано в суд. Скорее всего их оправдают. На главу и раньше возбуждали дела, помещали его под стражу. А воз и ныне там.
Сегодня узнала, что дочь начальницы РОО получила высшую категорию, это при условии, что она проработала в школе 2 года 9 месяце, получила второе высшее образование за счет РОО. У нас высшую категорию не дали педагогам, имеющим тридцатилетний стаж, победившими в Национальном проекте "Лучших учителей России". Поэтому все разговоры - просто сотрясание воздуха. Будем ждать новых выборов, через год. Может что и изменится.
Цитата (наталья троян, 10.09.2009, 14:14) <{POST_SNAPBACK}>
Иметь свою точку зрения и высказывать ее.
Несогласием, способностью конкурировать с ними.
Это группа лиц, занимающихся управлением. В данный момент под следствием находится заведующая РОО, на главу района дело, длящееся год, передано в суд. Скорее всего их оправдают. На главу и раньше возбуждали дела, помещали его под стражу. А воз и ныне там.
Сегодня узнала, что дочь начальницы РОО получила высшую категорию, это при условии, что она проработала в школе 2 года 9 месяце, получила второе высшее образование за счет РОО. У нас высшую категорию не дали педагогам, имеющим тридцатилетний стаж, победившими в Национальном проекте "Лучших учителей России". Поэтому все разговоры - просто сотрясание воздуха. Будем ждать новых выборов, через год. Может что и изменится.

А какая партия победила на предыдущих выборах в Акбулакском районе?
Цитата (Зотова Оксана Александровна, 08.09.2009, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
А в нашем коллективе такого нет и, в принципе, и быть не может! У нас никто не молчит, права свои знаем (если не знаем, то узнаём, в нужной ситуации, и, как говорится в народе, начинаем их качать!) Профсоюз работает, а не СУЩЕСТВУЕТ.

Оксана Александровна, поделитесь, пожалуйста, основными положениями коллективного трудового договора Вашей первичной профсоюзной организацией с работодателем.
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 10.09.2009, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
А какая партия победила на предыдущих выборах в Акбулакском районе?

На момент выборов, эти люди не имели партийной принадлежности. В настоящее время они, естественно, придерживаются взглядов "Единой Росии", нач. РОО даже стала руководителем местного представительства "Е.Р". В этой ситуации я не считаю, что принадлежность к партии имеет какое-то отношение к их действиям.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+