Личный кабинет

Есть и такие школы.

Оксана Зотова ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 08.09.2009, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Если я Вас попрошу назвать работников образования Хабаровского края, которых уволили по согласию профсоюза, Вы сможете перечислить значимое число прецедентов?

Не смогу, по причине того, что не веду учёт уволенных работников Хабаровского края. Не моя компетенция! :(
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Зотова Оксана Александровна, 08.09.2009, 13:46) <{POST_SNAPBACK}>
Не смогу, по причине того, что не веду учёт уволенных работников Хабаровского края. Не моя компетенция! :(

А в Вашем трудовом коллективе были такие случаи?
Оксана Зотова ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 08.09.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
А в Вашем трудовом коллективе были такие случаи?

А в нашем коллективе такого нет и, в принципе, и быть не может! У нас никто не молчит, права свои знаем (если не знаем, то узнаём, в нужной ситуации, и, как говорится в народе, начинаем их качать!) Профсоюз работает, а не СУЩЕСТВУЕТ.
Цитата (Зотова Оксана Александровна, 08.09.2009, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
А в нашем коллективе такого нет и, в принципе, и быть не может! У нас никто не молчит, права свои знаем (если не знаем, то узнаём, в нужной ситуации, и, как говорится в народе, начинаем их качать!) Профсоюз работает, а не СУЩЕСТВУЕТ.

Очень отрадный случай!
Оксана Александровна, расскажите, пожалуйста, о работе вашей первичной профсоюзной организации подробнее.
Это будет очень интересно многим.
Цитата (наталья троян, 08.09.2009, 13:33) <{POST_SNAPBACK}>
У россиян еще пословица есть: своя рубаха ближе к телу.

Своя - не директорская :)
наталья троян ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 08.09.2009, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
Какие функции выполняет этот профсоюз у вас?
Чем он занимается?
Как часто проходят профсоюзные собрания?
Что написано в коллективном трудовом договоре, Вам дали возможность прочитать его?
Когда последний раз отчитывался перед Вами ЦК или обком вашего профсоюза?

Функции формальны. За последние 2 года было одно профсоюзное собрание. Деятельность профсоюза сведена к сбору денег на различные события и "нужды школы", например на канцтовары для администрации. Колдоговор не читала. Профком отчитывается в конце года  о потраченных средствах, меньше о проделанной работе. За помощью к ним никто не обращается. Не удивляйтесь, просто  членов профкома выдвигает администрация.
наталья троян ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 08.09.2009, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
Своя - не директорская :)

Да, но от директора зависит будет ли работа. У нас работу найти трудно. Бывшая начальница РОО, ныне попавшая не в милость, уже третий год без работы. Кстати, очень хороший учитель русского языка и литературы, закончила аспирантуру. 
Айгуль Чарыева ( Пользователь )
Добрый вечер коллеги! Да бывают такие школы как у вас Наталья.Наша к сожалению не исключение.Я так же работаю в своей школе уже 13 лет ,меня подвергают жесткому прессингу третий год.но в этом году мы решили дать что называется бой.К сожалению ,скинуть директора и прихвостней не удалось,но зато они лишились хоть какой то не заработанной доли зарплаты.Но,теперь нам, что называется достанется еще больше."Осиное гнездо" в ярости.Но мы не сбавляем оборотов.Администрация -это 4 человека ,готовые на все,даже на подкуп учителя заманивая лакомым кусочком ,лишь бы тот перешел на их сторону.Самое обидное при этом,что УНО все знает и прикрывает делишки таких "педагогв".В отличае от вас ,я точно знаю,я дочь не отдам в свою школу.И конечно же буду продолжать бороться,как говориться терять все равно уже нечего.Более того,появились сторонники и конечно мы активно изучаем наше право,а не только обязанности.А быть равнодушным,это значить содействовать подобным в их делах.
Любовь Туз ( Пользователь )
Это так ужасно,когда школа становится рингом.Учителя думают не о том,как красивый дать урок,а о той несправедливости,которая их окружает.Что является мерилом благополучия школы.......Многое от учительской бедности и это пресловутая НСОТ,которая уничтожит лучших учителей.Хороший учитель прежде всего строит добрые отношения с детьми,как следствие и с родителями.Количесвенная характеристика деятельности учителя убивает творчество.Мероприятия,кем-то спущенные не соответствуют задачам каждого ребёнка.Банк детских воспоминаний,это важно.Каждодневный позитив должен быть превнесён учителем.Учитель сопровождает познавательную деятельность ,это требует поверьте много сил.Я бы ввела такие правила,учитель-директор,учитель-ученик-должны иметь право на равных цивилизованно высказать претензии друг к другу,от глухоты много прблем.Давно ввела такие правила,дети пишут пожелания учителю"Как сделать урок интересным",полезно.А в классе провожу мини-референдумы "Что мешает нам жить".Школа-это место,где учатся быть счатливыми.А проводник-учитель бесконечно должен бороться за свои права.Это нонсенс.Кстати,правовая помощь должна быть доступной и быстрой.
Цитата (Айгуль Чарыева, 08.09.2009, 20:28) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению ,скинуть директора и прихвостней не удалось,но зато они лишились хоть какой то не заработанной доли зарплаты.

Уважаемая Айгуль Меретгельдиевна, поздравляю Вас и Ваших коллег с победой
Школьная первичная профсоюзная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации участвует в борьбе за трудовые права и интересы в Вашей школе?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+