Личный кабинет

Альтернатива сдачи ЕГЭ

Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Юрий Викторович Куликов, 13.12.2009, 04:56) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Владимирович, ещё чуть чуть и всё таки придём к выводу, что наша сегодняшняя школьная математика ... ну не очень.
Вообще не очень? Ну?

Ну? В смысле - действительно не очень.

А на что Вы так усиленно намекаете --я, извините, не пойму.
Она с разных сторон -- не очень. Вы -- с какой имеете в виду?
Ольга Манвелова ( Пользователь )
Обьявили что дети находящиеся на домашнем обучении тоже будут сдавать ЕГЭ, это же больные дети, в основном с нервными растройствами (эпилепсия и т.д.) Это правда и Что делать им?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Ольга Петровна, если больной ребёнок собрался в вуз - такой ли уж он больной?
А если не собрался, то речь идёт только о русском и математике.

Кстати, а где и что по этому поводу объявили?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Альтернатива ЕГЭ сводится к ее отсутствию, вернее к формальному наличию для от силы одного ученика на несколько тысяч учеников, на десятки школ, причем и они сконцентрированы как и раньше в отдельных ОУ, не для всех.
Так что предполагаю, - нет альтернативы ЕГЭ.
Аркадий Захаров ( Пользователь )
Наша альтернатива тестам ЕГЭ - Компьютерный тренажер "Электра"

http://www.ooo245.ru

Его задачи - освоить необходимый минимум по изучаемой дисциплине.

Достоинство- он непозволит пропустить какой-нибудь учебный элемент, не запомнив его.

Не выставляет так называемый средний бал, который рассчитывается, как средняя величина двойки,тройки, четверки.

Помогает преподавателям избавиться от головной боли при проверке домашних заданий.Переложит эту процедуру на компьютер.

Позволяет быстро разработать программу на любом языке и по любой дисциплине.

Часть идей,заложенных в идее тренажера находятся на сайте http://arkadijzakharov.narod.ru/liot.htm

Компьютерный тренажер «Теория литературы» http://files.mail.ru/4PXOX7
Денис Кириенко ( Пользователь )
Спам рекламный, обыкновенный.
Сергей Демидов ( Пользователь )
Не следует изобретать ничего нового. Надо вернуть обычные выпускные экзамены в школы и вступительные в институтах. Это гораздо более объективно оцениваает подготовку, нежели ЕГЭ. Что до коррупции, то формой экзамена её не извест. Это проблема общегосударственная и ею должны заниматься правоохранительные органы.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Сергей Демидов, 18.08.2010, 09:13) <{POST_SNAPBACK}>
Не следует изобретать ничего нового. Надо вернуть обычные выпускные экзамены в школы и вступительные в институтах. Это гораздо более объективно оцениваает подготовку, нежели ЕГЭ.

Ну, возвращать обычные школьные выпускные экзамены точно не надо — они уже давным-давно не имеют ничего общего с объективной оценкой.
Александр Гольдин ( Пользователь )
Я уже как-то писал — промежуточным вариантом была бы полная отмена школьных выпускных экзаменов (аттестат выдается всем без вкладыша с отметками) при сохранении вступительных экзаменов в вузы.
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Александр Гольдин, 18.08.2010, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я уже как-то писал — промежуточным вариантом была бы полная отмена школьных выпускных экзаменов (аттестат выдается всем без вкладыша с отметками) при сохранении вступительных экзаменов в вузы.

Полная отмена выпускных экзаменов, при одном но - на школы перестанут давить насчет справок, т.е. неаттестации. И за показатели успеваемости. Пару выпускников со справками и другие задумаются. А то ведь попробуй я поставь итоговую двойку - администрация живьем съест и своей рукой три поставит.
А насчет ЕГЭ. Мой предмет информатика. И курсы по подготовке веду и частное репетиторство. Знаю способности своих учеников. Занимаюсь подготовкой к ЕГЭ 5 лет и уже обнаружила "натасканые" неспособные к программированию, например, сдают лучше "ненатасканных", но имеющих способности к алгоритмизации. Сдают лучше баллов на 20-25.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+