Личный кабинет

Альтернатива сдачи ЕГЭ

Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Нина Черкасова, 24.09.2009, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да! И не секрет, что руководители многих школ заботятся о своей репутации и школьная программа превращается в одну сплошную репетицию ЕГ. А как же развитие, я уже не говорю о культурном?!

Нина Михайловна... Если человек 11 лет в школе учился, а не штаны, или там юбку просиживал, сдать ЕГЭ для него - что плюнуть. А вот ежели его 11 лет кормили хорошими отметками, как снотворным, и он всё это время проспал, то уж тут, как в анекдоте - Тады "Ой!"
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 24.09.2009, 09:42) <{POST_SNAPBACK}>
Нина Михайловна... Если человек 11 лет в школе учился, а не штаны, или там юбку просиживал, сдать ЕГЭ для него - что плюнуть. А вот ежели его 11 лет кормили хорошими отметками, как снотворным, и он всё это время проспал, то уж тут, как в анекдоте - Тады "Ой!"

Вам о том, что кодификатор ЕГЭ давно и надежно выхолостил и подменил Стандарт, программы и учебники, а Вы о юбках и анекдотах... "Ой!"
Нина Черкасова ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 24.09.2009, 09:42) <{POST_SNAPBACK}>

Получается человеку хватит и тех знаний, которые пичкают в ЕГЭ, а там как хотите так и досамообразовывайтесь!
Я не согласна!Мой сын учится в инкубаторе. Мне в школе ясно дали понять - мол не вмешивайтесь со своими решениями в столбик! Есть калькулятор! Зубрите огромные несуразные правила, КАЖДЫЙ день по 2 часа, а не жи, ши, пиши с буквой и, а потом пугают родителей колами за четверть! Вот и носят детишки за тетради 5, а за бред в учебниках 1.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
И ЕГЭ, и программа для начальной школы, о которой идет речь - грантовые разработки.
Это еще раз к слову о бананах.
Цитата (wera, 24.09.2009, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
И ЕГЭ, и программа для начальной школы, о которой идет речь - грантовые разработки.
Это еще раз к слову о бананах.

Получается наши дети - жертва эксперимента?! Мне грех жаловаться!!! У нашей соседки в 1ом классе было задание написать как можно больше НЕПРАВИЛЬНЫХ вариантов слова библиотека - это намного разнообразит детский кругозор!!! В этом году они уже рассказывают про свой знак зодиака!!!
Я не знаю кто виноват? Но посмотрите на наших новоиспечённых старшеклассников! Послушайте их темы для разговоров!................
У нас в центре города лежал во дворе пьяный десятилетний мальчик..........
Пройдите мимо спортивной площадки, когда играют дворовые команды в футбол - я вас уверяю столько мата вы в тюрьме не услышите.......
Мы тонем господа...........!!!
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Нина Черкасова, 24.09.2009, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Получается наши дети - жертва эксперимента?! Мне грех жаловаться!!! У нашей соседки в 1ом классе было задание написать как можно больше НЕПРАВИЛЬНЫХ вариантов слова библиотека - это намного разнообразит детский кругозор!!! В этом году они уже рассказывают про свой знак зодиака!!!

Нина Михайловна, успокойтесь.
Слава Богу, у Вашего ребенка нормальная любящая заботливая мама. Это на сегодня самое необходимое и достаточно редкое явление.
У Вас самой хорошее образование и способности.
Перестаньте придавать такое значение оценкам, которые Ваш сын приносит из школы.
Позаботьтесь о том, чтобы он знал русский язык и математику в объеме школьной программы за начальные классы без прибамбасов типа микрокалькулятор. Просто занимайтесь с ним математикой и языком так, как Вы можете.

Не вырывайте его ради школьной "успешности" (отметок) из любимых им занятий (спорт, ещё что?).

Со школой не выясняйте отношений и не конфликтуйте. Если конфликт зашел уже далеко, попытайтесь найти другую школу. Только не спешите с выбором. Походите, поприсматривайтесь, прислушайтесь к таким же неравнодушным родителям.

На ВИПе есть очень интересные сообщения об образовании собственных детей в стенах гос. школы. Об этом опыте образования своих детей пишет Павел Юрьевич Максименко. Почитайте его.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Нина Черкасова, 24.09.2009, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Получается человеку хватит и тех знаний, которые пичкают в ЕГЭ, а там как хотите так и досамообразовывайтесь!
Я не согласна!Мой сын учится в инкубаторе. Мне в школе ясно дали понять - мол не вмешивайтесь со своими решениями в столбик! Есть калькулятор! Зубрите огромные несуразные правила, КАЖДЫЙ день по 2 часа, а не жи, ши, пиши с буквой и, а потом пугают родителей колами за четверть! Вот и носят детишки за тетради 5, а за бред в учебниках 1.

Ну, так бегите сломя голову! Это --фальшивка, а "учителя" -- вредители. И не из-за ЕГЭ никакого -- а просто в силу своего мировосприятия. Они и до ЕГЭ занимались вот этим же. А нормальному учителю никакой ЕГЭ не помеха заниматься настоящим развитием, образованием и т.д.
Владислав Воронин ( Пользователь )
Цитата (Нина Черкасова, 24.09.2009, 14:53) <{POST_SNAPBACK}>
Получается наши дети - жертва эксперимента?!

Да никакого не эксперимента! Нет никакого эксперимента -- преподавать астрологию или портить правописание.
Это развал массового образования -- в результате чего учителями в массовом порядке становятся в том числе и непригодные к тому люди. А вместо толкового руководства образованием -- всё сведено к выставлению в журналы оценок, неважно за что.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Нина Черкасова, 24.09.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>

Нина Михайловна! Уж извините, но похоже, что информация (не могу сказать - знания) о ЕГЭ у Вас или превратная, или вообще отсутствует :((
"в ЕГЭ", как Вы выразились, знаниями не пичкают ва-а-аще. Не его (ЕГЭ) это дело. Там, на ЕГЭ, происходит проверка освоения школьной программы. И ни одним кокосовым орехом больше. (с)

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+