Личный кабинет

Планирование

О больном и наболевшем...
Гузель Рахматуллина ( Пользователь )
Пример планирования урочной деятельности в режиме РКМЧП(развитие критического мышления через чтение и писмьо).
До урока 1. что дает этот урок, как этот урок свзяан с другими предметами. 2.как урок булет способствовать дальнейшему развитию учащихся. 3. как урок связан с личным опытом учащихся. 4. как следует построить урок, чтобы он вызвал живой отклик.
Цель и задачи:1. какие знания и навыки приобретут учащиеся на уроке. 2. как учащийся этими навыками распорядятся.
Используемые приемы урока: наводящие вопросы "Покопаемся в памяти" ключивые слова "З-Х-У"(знаю-хочу узнать-узнал). Таблица З-Х-У заполняется учителем на доске, учащиеся ведут подобные записи в тетраде, занося в свои таблицы в первую очередь факты из собственного опыта. Дополняет их теми версиями и фактами, прозвучавшими в классе, которые, с их точки зрения, заслуживают внимания.
Заключение. К каким выводам следовало прийти в конце урока? есть ли необходимость пройти пройденное
вера царенко ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 09.09.2009, 07:24) <{POST_SNAPBACK}>
Жаль... Может быть тогда так:
если у Вас проблемы с планированием по курсу русского языка или литературы, по разным учебникам - обращайтесь сюда...)
Мы Вам поможем!

помогите с планированием по литературе в10 м классе по учебнику архангельского
Марина Терентьева ( Пользователь )
Ищу программу и планирование факультатива по русскому языку. Где можно посмотреть? Хотелось бы с перспективой: 5-9 класс
Евгения Кузнецова ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 09.09.2009, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да, кстати... вот и презентацию небольшую для пятиклассников по мифам подготовил.
Может кому пригодится?

Презентация хорошая. Спасибо за материал! вот только её можно поярче сделать и рядом с именем героев указать их т.н. русский эквивалент: дети-то не все знают мифологию и её героев :)
Андрей Тихов ( Пользователь )
Цитата (Марина Терентьева, 03.10.2011, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ищу программу и планирование факультатива по русскому языку. Где можно посмотреть? Хотелось бы с перспективой: 5-9 класс

У Альбетковой Р.И есть...) 5-9 класс. Называется "Русская словесность"...) Задайте запрос...
Цитата (вера царенко, 05.09.2011, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
помогите с планированием по литературе в10 м классе по учебнику архангельского

Посмотрите здесь - http://www.uchportal.ru/load/35
Цитата (Евгения Кузнецова, 03.10.2011, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Презентация хорошая. Спасибо за материал! вот только её можно поярче сделать и рядом с именем героев указать их т.н. русский эквивалент: дети-то не все знают мифологию и её героев :)

Евгения Васильевна... Идея хорошая... Только я от презентаций отказываюсь в пользу СанПиНов...)
Марина Терентьева ( Пользователь )
[quote name='Филолух' date='04.10.2011, 07:04' post='213658']
спасибо. Книгу знаю. Но найду ли программу? Поищу
А программу можно тоже найти в Сети... http://www.czl.ru/images/adventurer/art.php?n=17640
Марина Абрамова ( Пользователь )
Андрей Николаевич, хотела бы к Вашей презентации по мифам вернуться. Скажите, пожалуйста, Вы намеренно не упомянули авторов скульптурных композиций, картин, предполагая, что это задание останется за учениками?

Просто с упоминанием авторов презентация, на мой взгляд, будет совершенней и завершенной:)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+