Личный кабинет

Мультимедийные методические пособия для образования и просвещения

«Медиаресурсы для образования и просвещения»
Владислав Тришин ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Научно-производственная организация «Медиаресурсы для образования и просвещения» приглашает Ваше образовательное учреждение принять участие в проекте «Медиатека опыта лучших школ и учителей России», реализация которого начата в 2008 году при поддержке Федерального агентства по образованию РФ с участием региональных и муниципальных органов управления образования РФ. В проекте уже приняло участие свыше 250 ОУ и 800 лучших учителей России. Ваше участие в проекте позволит Вам, с одной стороны, сформировать в Вашем учреждении медиатеку лучшего российского педагогического опыта, с другой стороны, предоставить возможность профессиональному сообществу РФ познакомиться с опытом Вашего учреждения или его отдельных педагогов.
НПО «Медиаресурсы» - специализированное издательство, работающее в сфере создания и издания ММП уже более 5-ти лет. С нашей помощью созданы циклы ММП, отражающие опыт победителей конкурсов «Учитель года России» и «Лучшие школы России», смотров педагогического мастерства «Московский педагогический Олимп», «Открытый урок» и «Золотые уроки. Медиатека опыта лучших школ и учителей». В 2008 году нами создан прототип и начато создание ММП, отражающих опыт работы образовательных учреждений, в форме публичного отчёта.

Информация по всем нашим проектам подробно представлена на сайтах  www.videoresursy.ru и www.pedopyt.ru. Здесь Вы сможете ознакомиться с положениями всех номинаций смотра и подать заявку на участие! 

Также любые вопросы Вы можете задать мне тут или написать личное сообщение.

Будем рады всем видам сотрудничества!!
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
меня интересует отечественное ПО по авторскому созданию медиаресурсов ))
Евгения Марданова ( Пользователь )
К нам поступало предложение участвовать в таком проекте. Желание было большое, но остановило одно - требовалась достаточно большая оплата, а для учителя и для школы это проблема.
Евгения, сейчас мы решили снизить оплату для учителей и теперь она составляет 1500 руб.
Сами понимаете, что мы сейчас будем работать в убыток, но зато это поможет накопить большее колличество пособий. Так что есть такой вариант Вас устроит - пишите личное сообщение и я расскажу подробнее о возможности участвовать. Хочу так же сказать, что если от Вашего учебного заведения поступит заказ уже готовых пособий, то можно рассмотреть сразу вариант участия на более лучших условиях.
Wladislav, в каком плане Вас интересует программное обеспечение? Что Вы имеете в виду?
Петр Токарев ( Пользователь )
Если Вас интересует отечественное программное обеспечение, то есть приложения, созданные гражданами России, то их можно поискать в Интернете. Например, на страницах http://soft.mail.ru. Тем не менее, технологии, позволяющие обрабатывать звук и видео, обычно являются собственностью заграничных организаций. Пожалуйста, возразите, если это не так. Если Вы найдёте примеры собственных разработок россиян (или граждан бывшего СССР, работающих в своих странах) обязательно предоставьте ссылки на источники. С этой информацией будет полезно ознакомиться участникам форума и всем тем, кого интересует развитие технологий.
Цитата (Владислав Тришин, 17.09.2009, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Wladislav, в каком плане Вас интересует программное обеспечение? Что Вы имеете в виду?

я имею ввиду бесплатные( открытые ) отечественные разработки для самостоятельного изготовления мультимедийных учебников и пособий ЕХЕ-формата типа : Ebook Edit Pro, NATAT eBook Compiler Gold , и других аналогичных )) для начала
Цитата (Петр Токарев, 18.09.2009, 02:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если Вас интересует отечественное программное обеспечение, то есть приложения, созданные гражданами России, то их можно поискать в Интернете. Например, на страницах http://soft.mail.ru. Тем не менее, технологии, позволяющие обрабатывать звук и видео, обычно являются собственностью заграничных организаций. Пожалуйста, возразите, если это не так. Если Вы найдёте примеры собственных разработок россиян (или граждан бывшего СССР, работающих в своих странах) обязательно предоставьте ссылки на источники. С этой информацией будет полезно ознакомиться участникам форума и всем тем, кого интересует развитие технологий.

меня интересет свободное ПО или руссифицированная халява доступная любому учителю или хотя бы по карману учителю ))

http://soft.mail.ru это не серьезно ))
Татьяна Зиновьева ( Пользователь )
Конечно, я и мои коллеги хотели бы принять участие в данных проектах, у нас имеется и интересный материал по данной проблеме, но зарплата учителя ( высшей категории - 3800р) лишает нас такой возможности.
Евгения Марданова ( Пользователь )
Проблема встанет не только в деньгах, но и в самой видеосъёмке уроков

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+