Личный кабинет

И всё же какая интерактивная доска лучше?

Сергей Косаченко ( Пользователь )
Цитата (Гео нет, 10.10.2011, 00:12) <{POST_SNAPBACK}>
А английская компания Promethean, выпускающая доски под маркой ActivBoard, выпустила софт, позволяющий все уроки, сделанные для других досок, в том числе и для SMART, конвертировать в свой формат. В савязи с этим преподаватели получают возможность использовать свои наработки на новейшем оборудовании.
...
Знаете, можно было без всяких извращений поставить переходник USB-Com.

1) Открыт ли упомянутый формат от английской компании Promethean или проприетарен (закрыт патентами)?
2) Под какой лицензией распространяется ПО от английской компании Promethean?
3) Имеется ли версия для Linux у ПО от английской компании Promethean?

...
Планка с разъемом COM-порта дешевле USB2COM-переходника, и для такой планки нет необходимости устанавливать доп.драйвера.
Тахир Сабирзянов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 22.10.2009, 07:39) <{POST_SNAPBACK}>
По моему разумению - Smart Board очень хороша для школ, особенно для начальной школы, в сравнении даже с Hitachi, но в опрос не включена, странно...

Приставку Mimio хотелось бы опробовать (подкупает низкая цена), возможно, что из-за низкой цены и достаточной функциональностью, ее можно массово внедрять в школу.

Обязательно попробуйте, отличная вещь, удобная и простая в применении. Нравится огромная галерея изображений, особенно если скчать последнию версию софта. Также очень удобно что есть сайт с которого можно скачать уроки.
В сравнении с другими досками, мне кажется софт лучше, есть также в галереии немного готовых уроков и много мультимедиа решения по математике, геометри, естествознанию. Можно рассматривать разные теоремы в флэш приложениях. Очень богатый софт одним словом и удобное управление, правдо только стилусом, но это не так уж и проблемно. Пальцем все равно никто постоянно по доске писать не будет, это неудобно.

Гео нет ( Пользователь )
Цитата (SingleWolf, 10.10.2011, 03:31) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы намного разумнее конвертировать уроки, сделанные для АctivBoard для других досок. Тогда учителя может и стали бы пользоваться ПО для этой доски (в школах много досок других производителей, иногда с почти отсутствующим ПО для разработки уроков).

Похоже, что это просто реклама досок ActivBoard.

А зачем производитею ActivBoard делать такое ПО? Какой смысл? Для уроков, подготовленных для других досок, они такой конвертер сделали. А зачем им подталкивать преподавателей переходить на другие доски?
Кстати, по их пути пошли и некоторые другие производители, также сделав такие конвертеры.

Вы можете считать это рекламой, можете еще чем, но здесь на форуме есть мадам Короткова, которая ... как бы это поприличнее выразиться.. очень сильно рекламирует свои Смарты. Что Вы думаете по этому поводу?

Цитата (Сергей Косаченко - с.Каргасок, 10.10.2011, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
1) Открыт ли упомянутый формат от английской компании Promethean или проприетарен (закрыт патентами)?
2) Под какой лицензией распространяется ПО от английской компании Promethean?
3) Имеется ли версия для Linux у ПО от английской компании Promethean?

...
Планка с разъемом COM-порта дешевле USB2COM-переходника, и для такой планки нет необходимости устанавливать доп.драйвера.

Отвечаю Вам по порядку, Сергей.
1. Вы несколько путаете понятия. Проприетарным, т.е. платным быват и софт с открытыми кодами. Пример тому - Red Hat.
Все ПО поставляется поставляетсяв комплекте с досками, по-моему, отдельно оно не продается. Правда, если Вы покупаете не Pro-шную доску, то для возможности работать двум пользователям Вам придется чуток доплатить, где-то в пределах $200, если я не ошибаюсь. Зато все обновления (upgrade) там бесплатны.
2. Я уже ответил, что это не есть GPL.
3. Такая версия имеется, и не просто под какой-то Линукс, но и под АльтЛинукс в частности.

Я не буду с Вами спорить по поводу стоимости планки. Скажу только, что ПК с Com-портом найти сейчас очень больша проблема.

Спрашивайте еще, если я что-то упустил.
Валерия Короткова ( Пользователь )
Цитата (Гео нет, 20.10.2011, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Вы можете считать это рекламой, можете еще чем, но здесь на форуме есть мадам Короткова, которая ... как бы это поприличнее выразиться.. очень сильно рекламирует свои Смарты. Что Вы думаете по этому поводу?

Для справки: Частные объявления, то есть объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, в соответствии с Законом о рекламе (ст. 2, п. 6) не рассматриваются в качестве рекламы.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B0%D0%BC%D0%B0

Своё личное мнение, я как свободный человек могу иметь любое и по любому поводу. Мне действительно очень нравится работать с интерактивной доской SMART Board. Настолько нравится, что я готова безвозмездно!!! рассказывать о своем опыте работы коллегам. Поэтому я являюсь руководителем интернет-сообщества с очень хорошей репутацией " Умные уроки SMART".
Наша совместная с коллегами работа на данной площадке приносит вполне ощутимые и реальные плоды , которые всем доступны в Библиотеке цифровых ресурсов сообщества. Это уроки, мастер-классы, видеоуроки и многое другое.

Этот форум прежде всего для педагогов, поэтому участники заслуживают уважительного отношения друг к другу, мнению других и имеют полное право на соблюдение участниками форума норм этичного поведения.

Уважаемый, Гео, если Вы меня сейчас читаете, думаю, что Вам при написании постов, не мешало бы действительно "поприличнее выражать свои мысли" и не допускать неэтичных высказываний. ( Для справки: Неэтичное поведение можно кратко охарактеризовать как переход на личности, который создаёт конфликтную атмосферу и напряжённость. ).
Нурия Бибарсова ( Пользователь )
Добрый вечер уважаемые коллеги! Работаю с интерактивной доской Smart - просто и удобно. В этом году школа приобрела для моего кабинета интерактивную доску IPBOARD, возможностей у нее много, но для учителя ее программа бесполезна, есть очень большой недостаток-нельзя дома готовиться к урокам, т.к. для этой доски не предусмотрена работа на компьютере без непосредственного соединения с доской.
Екатерина Романова ( Пользователь )
Здравствуйте, коллеги. В нашей гимназии есть разные виды интерактивных досок (Interwrite SchoolBoard,
Hitachi StarBoard, SMART Board). У каждой из них есть свои "+" и "-". Мне больше нравится работать на доске Interwrite SchoolBoard. У этой доски удобный и понятный интерфейс, есть возможность использования панели инструментов в других приложениях и программах установленных на компьютере. Но больше всего мне нравится стилусы, точнее их размер. Поскольку я преподаю информатики в начальной школе, опыт работы с доской показал, что маленьким деткам удобней писать именно этими маркерами. У них подходящая толщина для обхвата маленькими пальчиками, практически аналог шариковой ручке. Единственный "-", это то, что дети случайно при работе с доской нажимают на кнопку расположенную на маркере. В целом я очень довольна этой доской, не представляю как я раньше без неё работала! Всем удачи и успехов в работе!
ВУЗа Преподаватель ( Пользователь )
Я постаралась изучить, как мне думается, все комментарии, но так и не пришла к выводу, какую доску приобретать с учетом того,что, во-первых, неясным остается преимущество инфракрасных досок перед электромагнитными (с производящими компаниями ситуация более менее ясна). И, второе, не могу понять, есть ли целесообразность использовать их в вузе? Дайте, пожалуйста дельный совет. Спасибо заранее.
Вадим Савельев ( Пользователь )
Я использую в работе собственную разработку интерактивной доски на основе веб-камеры. кому интересно, подробнее на сайте interaktiv-kemerovo.ru. Если есть вопросы, пишите в личку. стоит всего 20000 рублей!
Константин Суков ( Пользователь )
Этот вариант на порядок дешевле будет:
http://www.koin-nkz.ru/forum/viewtopic.php...733077019546639
Сергей Галаган ( Пользователь )
Лучшее на данный момент предложение досок:

http://vdex.ru/shop/interaktivnye-doski/pr...-pro-mount-dlp/

Промисиан больше 80 дюймов стоит меньше 100 тысяч, задаром можно сказать, в поставках всерху стоили порядка 250 000 штука...
поставленных в школы едва ли не насильно, повешенных где придется летом, да ещё и с испорченным пальцевым вводом, короткими проводами и чахлыми ноутами управления.. .

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+