Личный кабинет

И всё же какая интерактивная доска лучше?

Рустам Давлетов ( Пользователь )
Я с вами полностью согласен. На моей памяти был случай, когда доску ставили в помещении с рушащими потолками, это по моему не совсем правильно. А по поводу лучшей доски, я бы всё же сначала посмотрел бы плюсы и минусы конкретного оборудования.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 18.07.2011, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд лучшая интерактивная доска - это та, которую купила себе сама школа после того, как все более острые проблемы (крыша, туалеты и т.д.) были в этой школе успешно решены.

Есть и другое мнение, лучшая доска та, по которой фирма продающая проводит больше громких конкурсов с лучшими призами и бесплатными сертификатами и грамотами. :-)

Сейчас на очереди интерфейс двойное нажатие и трехмерность... по сути интерфейс досок с опозданием на год-три копирует те изменения, что происходят на рынке телефонов и планшетов, а вот методическое развитие применения, сопровождение весьма медленное у всех моделей...
Александр Алексеев ( Пользователь )
Совершенно странный и видимо ангажированный опрос, не понятно почему в опросе указаны доски, которые установлены в менее чем 10% школ?
Интересно - а где лидеры рынка?
Хотя в комментариях увидел.
Раиса Магомедзагирова ( Пользователь )
Спасибо, Рустам Давлетов!
Татьяна Чупина ( Пользователь )
Цитата (Roman Enner, 22.10.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Использовал около года Promethean ACTIVboard
http://www.prometheanworld.ru/
http://tds-prometey.ru/
плюсы:
  • к доске разработано монтажное оборудование с короткофокусным проектором,
  • доска монтируется на стену, при этом используется механизм перемещения вверх-вниз (учителя и дети бывают разного роста :) )
  • при изменении высоты не нужно заново калибровать (я калибровал раз в полгода)
  • нужно очень постараться чтобы короткофокусный проектор засветил в глаз :)
  • в комплекте два маркера с точностью позиционирования по личным ощущениям до 2-5 мм
  • графический планшет, совместим с ПО
  • указка ~50 см, функционально не отличается от маркера (точность позиционирования только чуть хуже)
  • отличное ПО, по мнению некоторых учителей значительно лучше смартовского
  • система голосования
  • и т.п.

Соглашусь с вами. Всё точно. А самое главное, что полная совместимость с ОС Linux. Программное обеспечение разработано, а не адаптировано, что позволяет сохранить функциональные возможности. Проблем с установкой не возникло никаких)) У нас в городе есть компания "Интэком", занимающаяся этими досками, так её специалисты приехали и все установили (и драйвера и ПО). И ещё...у нас после перехода на Linux звук не работал (системный администратор у нас такой), так они в процессе подключения доски и драйвера на звук нам установили. Мне теперь все завидуют, в других школах с переходом на линукс многие ИД повисли как экраны.

Цитата (Roman Enner, 22.06.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
в обсуждениях упоминается достаточно много разных интерактивных досок
не вижу смысла добавлять в голосование, потому как большинство работает с одной ИД и не могут сравнить, и голосовать будут за то что у них есть
лучше в теме обсуждать конкретные плюсы и минусы тех досок на которых вы работаете

А вот тут я не согласна с вами. Я являюсь преподавателем в нашем местном ИПКРО и по роду деятельности веду курсы для учителей по работе с ИД. Поэтому имела опыт работы на ИД разных марок: Smart, Activboard, Interwrite. Присутствовала на уроках с SaharaPenboard. Не было возможности поработать с Hitachi, Polyvision. Так вот если это голосование имеет цель выявить самую популярную-лучшую ИД, то надо бы добавить.
От себя скажу, что до недавнего времени самой популярной доской в школах Барнаула была - SmartBoard. Очень важный показатель, что учителя -предметники самостоятельно осваивают и работают с ней. Значит все не очень сложно)) А как информатик скажу, что сейчас лучшей окажется та доска, производители которой быстрее отреагируют на переход на СПО. Пока есть очень скудный опыт "прикручивания" ИД на Linux. У меня в кабинете поставили ИД ActivBoard. Встала без проблем. ПО т- мультиплатформенное. Много дополнительных инструментов: мне досталось три пульта для голосования/тестирования. Каждому ученику не хватает, но для организации групповой работы - отличная вещь. Результат голосования/тестирования сразу появляются на экране в виде диаграммы.
Валерия Короткова ( Пользователь )
SMART Technologies решился выпустить платную версию ПО SMART Notebook 10 для использования с любыми ИД. Следите за новостями на сайте http://www.edcommunity.ru/
http://twitter.com/#!/YanaKras​n...496050476392448
Гео нет ( Пользователь )
Цитата (Вадим Семикин, 01.09.2009, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Хотелось бы узнать Ваше мнение, с какой из досок удобнее, приятнее и быстрее работать, как преподавателю, так и ученику.

А почему в списке нет ActivBoard? Это самая лучшая, на мой взгляд, доска. И это доска-убийца Smartboard.

Цитата (Короткова, 09.10.2011, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
SMART Technologies решился выпустить платную версию ПО SMART Notebook 10 для использования с любыми ИД. Следите за новостями на сайте http://www.edcommunity.ru/
http://twitter.com/#!/YanaKras​n...496050476392448

А английская компания Promethean, выпускающая доски под маркой ActivBoard, выпустила софт, позволяющий все уроки, сделанные для других досок, в том числе и для SMART, конвертировать в свой формат. В савязи с этим преподаватели получают возможность использовать свои наработки на новейшем оборудовании.

Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 18.07.2011, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Есть и другое мнение, лучшая доска та, по которой фирма продающая проводит больше громких конкурсов с лучшими призами и бесплатными сертификатами и грамотами. :-)

Сейчас на очереди интерфейс двойное нажатие и трехмерность... по сути интерфейс досок с опозданием на год-три копирует те изменения, что происходят на рынке телефонов и планшетов, а вот методическое развитие применения, сопровождение весьма медленное у всех моделей...

Хочу не согласиться с Вашим первым утверждением и сказать, что сейчас на российском рынке ужн есть новейшие ИД ActivBoard 500-й серии, которые поддерживают технологию MultyTouch, на которой могут работать одновременно 4 человека. А что предлагает Smart?

Цитата (Roman Enner, 22.10.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
Использовал около года Promethean ACTIVboard
http://www.prometheanworld.ru/
http://tds-prometey.ru/
плюсы:

минусы:
  • экран не сенсорный, не реагирует ни на что кроме маркера
  • у маркера за год сточился стерженек (кусок пластмассы) 3-5 мм, можно попытаться подобрать похожий кусочек пластмассы и выточить, наверное :), в результате стачивания стержня доска реагирует на маркер когда тот еще на расстоянии 5 мм от неё
  • аккумуляторы планшета заряжаются через специальный провод, который подключается к COM порту компьютера, которого не оказалось на моём компьютере - ну нет на современных ПК COM портов! (пришлось искать планку и подключать её к COM разъему на материнской плате - на платах его благоразумно оставили)
  • больше не выявил пока
  • Скажите, уважаемый, а на что еще должна реагировать доска? На погоду? Та же Smart, например, при прикосновении к ней кого-то просто так перестает реагировать в отличие от ActivBoard.
  • Знаете, можно было без всяких извращений поставить переходник USB-Com.
  • Роман Еннер ( Пользователь )
    Цитата (Гео нет, 09.10.2011, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
    Скажите, уважаемый, а на что еще должна реагировать доска? На погоду? Та же Smart, например, при прикосновении к ней кого-то просто так перестает реагировать в отличие от ActivBoard.

доска может реагировать не только на маркер, на любое прикосновение чем угодно

<li>Знаете, можно было без всяких извращений поставить переходник USB-Com.

это не меньшее извращение,
    нормальный производитель должен понимать что есть устаревшие технологии, причем безнадежно, и COM порт в этом числе
    Гео нет ( Пользователь )
    Но доска это не женщина, чтобы реагировать на что угодно. А во-вторых, одно дело поставить переходник к USB, и совсем другое - залезть внутрь компьютера.
    Виктор Путилов ( Пользователь )
    А английская компания Promethean, выпускающая доски под маркой ActivBoard, выпустила софт, позволяющий все уроки, сделанные для других досок, в том числе и для SMART, конвертировать в свой формат. В савязи с этим преподаватели получают возможность использовать свои наработки на новейшем оборудовании.

Было бы намного разумнее конвертировать уроки, сделанные для АctivBoard для других досок. Тогда учителя может и стали бы пользоваться ПО для этой доски (в школах много досок других производителей, иногда с почти отсутствующим ПО для разработки уроков).

Похоже, что это просто реклама досок ActivBoard.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+