Личный кабинет

И всё же какая интерактивная доска лучше?

Раиса Магомедзагирова ( Пользователь )
удалено
Константин Суков ( Пользователь )
Цитата (Раиса Магомедзагирова, 05.05.2011, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Мне в кабинет математики собираются следующий комплект. Оцените, пожалуйста № Товары (работы, услуги) Кол-во Ед. Цена Сумма
1 Интерактивная доска Legamaster PROFESSIONAL e-Board FLEX 77" 1 шт 40 255,00 40 255,00
2 Проектор Acer X1261P(nV 3D) DLP 2700LUMENS XGA 3700:1 ColorBoost™II EcoPro ZOOM AutoKeystoneBAG2.2кг 1 шт 22 555,38 22 555,38
3 Кабель VGA Premium 15M/15M 20m тройной экран, феритов. кольц. 1 шт 1 533,38 1 533,38
4 Кронштейн ARM Media PROJECTOR-2 для проекторов, потолочный, 2 ст. наклон, до 10 кг, серый 1 шт 2 424,38 2 424,38
5 Кабель-канал 25*17 мм 20 м 641,16 12 823,20
6 GVS122 Разветвитель сигнала VGA на 2 монитора (Gembird) 1 шт 1 359,38 1 359,38
7 "Сист. блок:
-Сборка ПК () * 1 шт
-Корпус Foxconn TLA-887 black/silver 450W ATX USB audio mic fan AirDuct () * 1 шт
-Процессор Intel Original LGA775 Dual Core E5700 (3/800/2M)(SLGTH) () * 1 шт
-Вентилятор Intel Soc-775 P4 Al () * 1 шт
-Материнская плата Gigabyte GA-G41MT-S2 Soc-775 iG41 DDRIII mATX SATA AC'97 8ch. LAN-Gbt +VGA bulk () * 1 шт
-Память DDR3 2048Mb 1333MHz Hynix-1 () * 1 шт
-Жесткий диск WD SATA-III 500Gb WD5000AAKX (7200rpm) 16Mb () * 1 шт
-Привод DVD+/-RW LG GH22NS50 SATA black () * 1 шт
-GVS122 Разветвитель сигнала VGA на 2 монитора (Gembird) () * 1 шт
-Неисключительные права (OEM) на операционную систему для ПК MS Win Home Basic 7 SP1 32-bit Russian CIS&Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00884) () * 1 шт
-Установочный диск операционная система для ПК, MS Win Home Basic 7 SP1 32-bit Russian CIS&Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00884) () * 1 шт
-Монитор LG TFT 19"" W1942SE-PF glossy-black 16:10 5ms (Rus) () * 1 шт
-Манипулятор ""мышь"" Genius NetScroll 110 black optical (800dpi) PS/2 () * 1 шт
-Клавиатура Genius KB-06XE black PS/2 () * 1 шт
-Колонки Jetbalance JB-211 2.0 черные (5W) () * 1 шт
-ПО Kaspersky Anti-Virus 2011 Russian Edition. 2-Desktop 1 year Base DVD BOX (KL1137RXBFS) () * 1 шт" 1 шт 19 032,28 19 032,28

Вызывает сомнение п. 5
12 823,20 за кабель-канал и монтаж всего хозяйства? Сметчик просто волшебник. Кстати, а смета есть?
По компьютеру. Если есть возможность, лучше вместо GVS122 разветвителя сигнала VGA поставить видеокарту с двумя выходами (geforce 210, например), и вместо одной планки оперативной памяти на 2 Гбайт поставить 2 по одному Гбайт - комп будет работать быстрее.
Раиса Магомедзагирова ( Пользователь )
Спасибо за совет..
Луиза Плотникова ( Пользователь )
Интересно почему в опрос не включена доска SMARTboard? Из своей педагогической практики - 15 лет, могу сказать что она удобнее в работе, чем остальные доски по многим критериям.
Роман Еннер ( Пользователь )
в обсуждениях упоминается достаточно много разных интерактивных досок
не вижу смысла добавлять в голосование, потому как большинство работает с одной ИД и не могут сравнить, и голосовать будут за то что у них есть
лучше в теме обсуждать конкретные плюсы и минусы тех досок на которых вы работаете
Луиза Плотникова ( Пользователь )
Цитата (Roman Enner, 22.06.2011, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
в обсуждениях упоминается достаточно много разных интерактивных досок
не вижу смысла добавлять в голосование, потому как большинство работает с одной ИД и не могут сравнить, и голосовать будут за то что у них есть
лучше в теме обсуждать конкретные плюсы и минусы тех досок на которых вы работаете

Не совсем ясен ваш ответ, к сожалению. Если большенство работает на одной ИД тогда для чего в начале форума опрос? И все таки почему нет в списке ИД SMARTboard?
Валерия Короткова ( Пользователь )
Оказывается использование интерактивной доски как экрана для показа видео и картинок, это не только проблема российских школ. http://www.whiteboardblog.co.uk/2011/06/it...ts-the-problem/ ( при просмотре через последнюю версию браузера Google Chrome перевод на русский автоматически).

Как решать эту проблему?
Дети освоили iPhone и iPad.
Почему же учителя не торопятся? В чем истинная причина?
Сколько процентов возможностей ИД используются на практике?
Роман Еннер ( Пользователь )
Цитата (Короткова, 28.06.2011, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Оказывается использование интерактивной доски как экрана для показа видео и картинок, это не только проблема российских школ. http://www.whiteboardblog.co.uk/2011/06/it...ts-the-problem/ ( при просмотре через последнюю версию браузера Google Chrome перевод на русский автоматически).

нормальная администрация ставит доски тем учителям, кто заинтересован в их освоении и эффективном применении.

Как решать эту проблему?

Сколько процентов возможностей ИД используются на практике?

в основном самообразование, иногда курсы при институтах повышения квалификации

а какой критерий эффективности вы можете предложить, чтоб оценить эту эффективность?

Дети освоили iPhone и iPad.
Почему же учителя не торопятся? В чем истинная причина?

вы предлагаете учителям потратить 2-3 месячные зарплаты на гламурную безделушку?
Рустам Давлетов ( Пользователь )
Добрый день.

Что касается комплекта. По поводу компьютера и сопутствующего оборудования нареканий нет, а вот над проектором и доской, я бы советовал подумать как с точки зрения цены, так и с точки зрения удобства эксплуатации.
В частности, проектор, как я понял, брали самый бюджетный. С одной стороны, это не плохо, но есть некоторые подводные камни, а именно: у недорогих проекторов, может быть проблема с цветопередачей (то есть разница между красным, желтым и коричневым может практически отсутствовать, это к сожалению нигде не пишут, но на практике я с таким сталкивался).
Далее, работая с интерактивной доской, вы и ученики у доски так или иначе попадате в зону лучей проектора, а это вредно для глаз и в результате может привести к ухудшению зрения. Не зря производители проекторов предупреждают о том что нельзя смотреть на лампу проектора. А так как доска это не только экран, но и средство ввода, то выбор проектора играет немаловажную роль. Из тех проекторов, что известны мне, это: Hitachi ED-A100 в котором небольшой сравнительно световой поток (2000 Lum) компенсируется очень малой удаленностью от экрана, что позволяет не попадать в зону лучей проектора и иметь контрастную картинку при нормальном освещении.
Далее, что касается выбора доски, то я бы хотел узнать, почему выбрана технология, в которой используется электронный стилус? Есть большой колличество досок, которым не нужен специальный стилус, и они при этом антивандальные и стоят дешевле данной доски: в частности из известных компаний это тот же Hitachi, QOMO или Panasonic.
Если появятся дополнительные вопросы, пишите мне на почту: rustam@ascreen.ru
Алексей Харитонов ( Пользователь )
На мой взгляд лучшая интерактивная доска - это та, которую купила себе сама школа после того, как все более острые проблемы (крыша, туалеты и т.д.) были в этой школе успешно решены.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+