Личный кабинет

И всё же какая интерактивная доска лучше?

Руслан Чичикин ( Пользователь )
Здравствуйте, Руслан!
Молодцы, что проводите обучение преподавателей!
Вы пишете "Наиболее удобные, надёжные и оснащённые отличным ПО. Это QOMO, PANASONIC, SMART, Hitachi." На счет Panasonic, SMART, Hitachi - все верно, это старшие бренды (еще можно добавить Promethean и Interwrite), а вот Qomo - это же Китай. Они, правда, из всего потока дешевых китайских досок - самые лучшие. Так что, если хочется купить дешевую китайскую доску, то выбирайте только Qomo.

Могу сказать что сейчас мы готовим к выпуску образовательные модули полностью лицензированные . Они будут доступны в течении месяца.
Анна Кириченко ( Пользователь )
действительно странно почему доски SMART не вошли в опрос или Activboard,
мы проводили тренинги по разным доскам, и даже нам тренерам проще всего было работать со Смарт доской. И сенсорный экран и богатая коллекция и простой интерфейс. Хитачи хорошая доска, но чтоб на ней работать надо действительно учиться - навигация путаная очень.
Виктор Ступак ( Пользователь )
Цитата (Mr.Teacher, 22.01.2010, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Доска как доска. Поверхность говорите стираться будет, но ведь главное в этой доске управляющий блок (слева в углу находится) что ловит сигналы маркера, а доска это так - просто поверхность. (её наверно и железной сделать можно:), только цена наверное раза в полтора будет выше ибо металл )
(или я не прав?)
Обычная работа не феноменальная (просто учителя редко пользуются ими вот они и висят годами, а мне удобнее на ней чем мелом или фломастером)

Про управляющий блок - все верно. Поверхность металлическая, магнитная. Но на нее нанесено рассеивающее спец покрытие, чтобы от проектора не было блика, и его как раз можно поцарапать - ничего страшного не произойдет, но выглядеть будет некрасиво. Кстати, уже года 1,5-2 как выпустили Hitachi Duo - на ней можно работать и маркером и пальцем, и даже вдвоем одновременно. По ссылке описание http://www.hitachi-interactive.ru/products/fx77duo.htm на подходе Hitachi trio (в этом году появится).

Цитата (Руслан Чичикин, 25.01.2010, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Могу сказать что сейчас мы готовим к выпуску образовательные модули полностью лицензированные . Они будут доступны в течении месяца.  

А что за образовательные модули? Это русифицированные "родные" ресурсы или сами делаете (как эти, например, для Panaboard: http://www.pebstudio.ru/)?

Анна Кириченко ( Пользователь )
Цитата (Виктор Ступак, 27.01.2010, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Про управляющий блок - все верно. Поверхность металлическая, магнитная. Но на нее нанесено рассеивающее спец покрытие, чтобы от проектора не было блика, и его как раз можно поцарапать - ничего страшного не произойдет, но выглядеть будет некрасиво. Кстати, уже года 1,5-2 как выпустили Hitachi Duo - на ней можно работать и маркером и пальцем, и даже вдвоем одновременно. По ссылке описание http://www.hitachi-interactive.ru/products/fx77duo.htm на подходе Hitachi trio (в этом году появится).

Доски, позволяющих одновременно работать двум пользователям делают не только Hitachi, но и SMART, и InterWrite, и Activboard. А вот Hitachi среди них не самый лучший вариант - в режиме двух пользоватлей можно только писать, а вот управлять объектами нет.

Цитата (Виктор Ступак, 27.01.2010, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что за образовательные модули? Это русифицированные "родные" ресурсы или сами делаете (как эти, например, для Panaboard: http://www.pebstudio.ru/)?

К вопросу об образовательных модулях, присоединяюсь. Знаю, многие используют, например диски 1С. прекрасно работающие на интерактивных досках. интересно планируется что-то такое же или просто коллекции?

Виктор, Вы, наверно, пробовали работать с ресурсами http://www.pebstudio.ru/. буду благодарна если подробнее расскажете как они устроены - готовые уроки в среде ПО доски? или как-то иначе ?
Виктор Ступак ( Пользователь )
Цитата (Анна Кириченко, 28.01.2010, 01:15) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор, Вы, наверно, пробовали работать с ресурсами http://www.pebstudio.ru/. буду благодарна если подробнее расскажете как они устроены - готовые уроки в среде ПО доски? или как-то иначе ?

Пробовал. Это набор упражнений в среде доски Panasonic Panaboard - Elite Panaboard Book. Каждый диск содержит примерно 200-300 готовых ресурсов по предмету. Pebstudio хорош тем, что в этих упражнениях можно менять буквально все - текст, картинки, звуки, расположение и состав заданий и т.д. Т.е. фактически - это конструктор, с помощью которого даже учитель с минимальным опытом может делать индивидуальные уроки, точно отвечающие его программе и задачам. Выпущено что-то около 10 дисков по разным предметам, для разных классов, сколько точно - не скажу, т.к. выпуск продолжается. Анимации и Flash'а мало из-за стремления сделать ресурсы как можно более гибкими. Кроме того, ресурс продается только напрямую в школы, у которых есть доска Panaboard, т.е. использовать с другими досками его нельзя. Деморолики можно посмотреть здесь: http://www.pebstudio.ru/videodemo.htm 

В целом впечатления от ресурса положительные, радует ориентация на Российскую школу (ресурс делается в России) и простота использования.

Светлана Филатова ( Пользователь )
Работаю с MIMIO, мне нравится. Инструментов достаточно для активизации деятельности детей, для решения поставленных задач на уроке с использованием интерактивного оборудования. я не работаю с интерактивной доской на каждом уроке, только тогда, когда она необходима и целесообразна.
Ольга Лабунец ( Пользователь )
[quote name='Светлана Филатова' date='31.01.2011, 02:10' post='178213']
Работаю с MIMIO, мне нравится. Инструментов достаточно для активизации деятельности детей, для решения поставленных задач на уроке с использованием интерактивного оборудования. я не работаю с интерактивной доской на каждом уроке, только тогда, когда она необходима и целесообразна.
[/quote/
Мне тоже нравится работать с MIMIO. На семинаре-практикуме в МГОУ получила необходимые навыки и теперь вполне довольна, так как презентации получаются красочными, интерактивными, в них легко встраиваются видеофрагменты, звуковые файлы и флеши. Пробовала с коллегой сделать что-то подобное на HITACHI - оказалось очень сложно.Возможно не хватает знаний и опыта!?!
Иван Прок ( Пользователь )
Цитата (Виктор Ступак, 22.01.2010, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Руслан!
Молодцы, что проводите обучение преподавателей!
Вы пишете "Наиболее удобные, надёжные и оснащённые отличным ПО. Это QOMO, PANASONIC, SMART, Hitachi." На счет Panasonic, SMART, Hitachi - все верно, это старшие бренды (еще можно добавить Promethean и Interwrite), а вот Qomo - это же Китай. Они, правда, из всего потока дешевых китайских досок - самые лучшие. Так что, если хочется купить дешевую китайскую доску, то выбирайте только Qomo.

Ну если быть точным то QOMO это USA, а то что она делается в Китае, то назовите мне производителя который там не делает электронику.
Сергей Усачев ( Пользователь )
А я скажу, что IQBoard и Classic Solution на данный момент это реально единственные конкуренты SMART Board
Иван Прок ( Пользователь )
 Не стал бы говорить так однозначно, про замену смарта, да и не уверен что смарт это интерактивная доска номер один. Мне например смарт не нравится. Поверхность если сенсорная, то нажимать нужно принаровиться да и поломать её страшно, хоть и говорят о её антивандальности, ну и плюс ко всему бликует. Разве что софт не плохой, ну так это к технологии доски не имеет отношения. Софт можно вообще любой использовать на интерактивной доске, так как по сути вы всё так же работаете в среде windows, а значит открываем любое приложение и вперёд. 

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+