Личный кабинет

Война на работе.

Надежда Ушакова ( Пользователь )
Цитата (Гузель Аднагулова, 01.09.2009, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Малый зал - это классная комната (кабинет), а у меня целые классы по 30 человек, нет я привыкла работать в таких условиях, я о том, что раньше мы переодевались в тренерской, а сейчас меня оттуда гонят (просто я не совсем правильно выразилась, эмоции бьют ключом).И война из-за нагрузки тоже, старшие привыкли не работать, а тут не правильно поделили часы - мне смешно и плакать хочется, взрослые тётки наезжают!

Извените, но я "взрослая тетка"в свое время работала и в классных комнатах, и имела не те классы какие бы хотела,и переодевалась, где придется,вообщем все было.Проработав в школе 15 лет(в одной школе) естественно я стала неотемлемой частью ,и естественно директор всегда перед тарификацией советовался со мной,кому и сколько.Так вот молодые обижались на меня,почему сливки мне ,а все остальное им?Да потому что "взрослые тетки"работают с полной отдачей.Молодежь же хочет все и сразу.а главное показать свеё превосходство МОЛОДОСТЬ.Авторитет зарабатывают годами,а такими разборками в коллективе долго не продержишся.Конечно если ты профессионал и на голову вышесвоих коллег, то ВПЕРЕД дерзай ,но без разборок ,а с диалогом.
Всего доброго и удачи.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Борода, 01.09.2009, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
"Стандартный класс" - это помещение с потолками 3.3 м. и площадью примерно 90 кв. метров. Так? Заниматься там сможет максимум начальная школа.

Если это действительно стандартный кабинет, то даже меньше — 50-60 кв. м
30 учеников даже 4-го класса в таком помещении — триллер наяву.
Гузель Аднагулова ( Пользователь )
Цитата (Надежда Ушакова, 02.09.2009, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Извените, но я "взрослая тетка"в свое время работала и в классных комнатах, и имела не те классы какие бы хотела,и переодевалась, где придется,вообщем все было.Проработав в школе 15 лет(в одной школе) естественно я стала неотемлемой частью ,и естественно директор всегда перед тарификацией советовался со мной,кому и сколько.Так вот молодые обижались на меня,почему сливки мне ,а все остальное им?Да потому что "взрослые тетки"работают с полной отдачей.Молодежь же хочет все и сразу.а главное показать свеё превосходство МОЛОДОСТЬ.Авторитет зарабатывают годами,а такими разборками в коллективе долго не продержишся.Конечно если ты профессионал и на голову вышесвоих коллег, то ВПЕРЕД дерзай ,но без разборок ,а с диалогом.
Всего доброго и удачи.

Есть люди которые хотят работать, а есть которым деньги нужны за просто так, так вот я не такой преподаватель. Я работаю и выкладываюсь на все 100 и дети очень любят и ждут моего урока. Просто это не справедливо.
Гузель Аднагулова ( Пользователь )
И спасибо большое всем за советы! Жалко то, что спортзалу второму не откуда взяться! А сейчас я спокойна, стараюсь не реагировать на происходящее, свои нервы дороже! Я выполняю свою работу и руководство мной довольно, надеюсь это скоро всё пройдёт!
Александр Скиндер ( Пользователь )
Да,я Вам не завидую. У нас коллектив учителей физической культуры очень дружный. Если не получается найти контакт с коллегами, то лучше уволиться.
Светлана Васильева ( Пользователь )
У нас я решила этот вопрос так: 1 неделю в малом зале, другую в большом, младшие классы должны тоже заниматься в большом зале.
Марина Гайдт ( Пользователь )
У нас закрыли второй зал на ремонт и мы учимся вести уроки одновременно по три класса в зале. Пока все живы и дети занимают призовые места на соревнованиях. Надо уметь разговаривать друг с другом и всегда можно найти компромисс и договориться.
Эльвира Табалдиева ( Пользователь )
Какая знакомая ситуация! К нам пришла молоденькая учительница физкультуры и сразу взялась за дело с молодым задором: сагитировала старшеклассников сделать ремонт (при этом добилась того, что у них была за эту работу запись в трудовой), пересортировала весь гнилой инвентарь, и самое главное ( с чего все началось!) убедила родителей, что спорт необходим детям больше чем допустим геометрия,и оборудование спортзала должно быть на высоте. Так папа одного из детей проспонсировал покупку коня,гимнастического мостика и шведской стенки через одну известную фирму:http://www.const-sport.ru/gimnsport.php-вот такой новый инвентарь. Так наши учителя еще и недовольны, мол, почему это только для спортзала такие подарки? Вот такие учителя бывают! Нет бы порадоваться за детей!
Anastasiya Нижегородцева ( Пользователь )
Цитата (Эльвира Табалдиева, 29.05.2012, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Какая знакомая ситуация! К нам пришла молоденькая учительница физкультуры и сразу взялась за дело с молодым задором: сагитировала старшеклассников сделать ремонт (при этом добилась того, что у них была за эту работу запись в трудовой), пересортировала весь гнилой инвентарь, и самое главное ( с чего все началось!) убедила родителей, что спорт необходим детям больше чем допустим геометрия,и оборудование спортзала должно быть на высоте. Так папа одного из детей проспонсировал покупку коня,гимнастического мостика и шведской стенки через одну известную фирму:http://www.const-sport.ru/gimnsport.php-вот такой новый инвентарь. Так наши учителя еще и недовольны, мол, почему это только для спортзала такие подарки? Вот такие учителя бывают! Нет бы порадоваться за детей!

А вот интересно до этой молодой учительницы, чем другие учителя занимались? Они не могли сделать ремонт?

Валерий Чернухин ( Пользователь )
Цитата (Надежда Ушакова, 02.09.2009, 18:12) <{POST_SNAPBACK}>
Молодежь же хочет все и сразу.а главное показать свеё превосходство МОЛОДОСТЬ.
Здорово, что еще есть эти самые молодые и не уйдут они через пару лет на заработки в разы большие.
Насчет превосходства молодостью понравилось. Так и есть.

Когда мне было 7 лет и я пришел в школу учиться в первый класс, то читал бегло. Но видел - большинство читают плохо. Спинным мозгом чувствовал, что не стоит выделяться и на людях читал по слогам.
Когда пришел работать в школу - бысто организовал себе репетиторство по математике - со школьниками и студентами. Но опять же скрывал. Опять же спинным мозгом понимал, что может с рук и не сойти "молодому специалисту".
Когда пришел в институт работать и умудрился диссертацию сделать менее, чем за три года, то приобрел этим отнюдь не друзей. Тоже спинным мозгом чувствовал. Особенно от людей, которые её писали по 15 лет.
У нас некоторые диссертанты на работе даже старались скрывать, что они вот-вот защитятся. Чувствуют хорошо потому что угрозу.
Один молодой специалист, чувствуя агрессивное желание его более опытного учителя всячески попоказывать свое превосходство, мне рассказывал - "в кармане держал фигу". Молодые - не дураки. Они - чувствуют так хорошо, что об этом могут и не догадываться. Это - резюме.
Ну всем совет - признак неуспешности - это когда тобой все довольны.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+