Личный кабинет

Не ЭЖ единым ...

ЭЖ как повод обсудить смежные проблемы
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (МЭК, 26.08.2010, 11:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не знаю. Учителям информатики, если положено, доплачивают. Остальным вряд ли.
На самом деле, вредность компьютеров, на мой взгляд, надуманность. Это было справедливо для очень давних компьютеров. Сегодня телевизор, микроволновка и утюг намного вреднее, а пользуются ими гораздо чаще :)

Ключ в аттестации рабочего места. Потенциально вы не правы, класс потребляет значительно больше утюга и под щитком уровень полей ожидаемо выше, отсюда и право на 12% обосновано в кабинете информатики всегда, только экспертиза платная и дорогая, и если директор не хочет - не платить и точка.
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 26.08.2010, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ключ в аттестации рабочего места. Потенциально вы не правы, класс потребляет значительно больше утюга и под щитком уровень полей ожидаемо выше, отсюда и право на 12% обосновано в кабинете информатики всегда, только экспертиза платная и дорогая, и если директор не хочет - не платить и точка.

Я не против любых доплат - я тоже хочу жить хорошо. Вопрос в обоснованности. Необходимости "загорать" под щитком, по-моему, нет. Если разводка сделана под экраном (в трубе, за фальшполом), отличий от сидения за единственным компьютером практически нет. Даже без экрана на 50 Гц излучение от "паука" разводки не слишком велико. Если кто-то умный разместил стол учителя под эл.щитком, возразить что-то сложно.
Хотя и в этом случае многое зависит от практики. Я за учительским столом практически не сидел - в конце концов, мы на нем даже компьютер ставить перестали: все равно во время урока бегаешь между детьми, как соленый заяц. А когда они ушли, можно сидеть за любым компом. Сейчас наши учителя сидят за учительским компом, но, боюсь, им это важнее психологически :)
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 21.07.2011, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
За их же деньги...

Не так давно купил ноут за 14500 р. 17,3" монитор, 2048 память, 320 винт, АТИ 6470 видеокарта, WiFi стандарта 802.11n (300mb/s). Неужели нет денег у учителей на такой ноут?
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (Серж Андреев, 05.08.2011, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Не так давно купил ноут за 14500 р. 17,3" монитор, 2048 память, 320 винт, АТИ 6470 видеокарта, WiFi стандарта 802.11n (300mb/s). Неужели нет денег у учителей на такой ноут?

У меня — в Москве — есть (пока НСОТ не ввели). Во многих регионах это — двухмесячная зарплата.
Сергей Галаган ( Пользователь )
У меня их три, правда я предпочитаю от 17", зрение ни к черту. Считаю светодиодная подсветка явно портит зрение, не замечали?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+