Личный кабинет

Встреча Миронова с учителями истории

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Коллеги, вот такая информация "Председатель Совета Федерации Сергей Миронов встретится с преподавателями истории образовательных учреждений, авторами учебных программ, курсов, учебников по истории и обществоведческим дисциплинам. Планируется обсудить вопросы, связанные с преподаванием обществоведческих дисциплин, повышением качества знаний учащихся по отечественной истории, в частности, важнейшим событиям и итогам Великой Отечественной войны".

Кто от участников Педсовета хотел бы пойти с обязательным условиям написать по итогам материал на нашем сайте?
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 28.08.2009, 15:02) <{POST_SNAPBACK}>
Коллеги, вот такая информация "Председатель Совета Федерации Сергей Миронов встретится с преподавателями истории образовательных учреждений, авторами учебных программ, курсов, учебников по истории и обществоведческим дисциплинам. Планируется обсудить вопросы, связанные с преподаванием обществоведческих дисциплин, повышением качества знаний учащихся по отечественной истории, в частности, важнейшим событиям и итогам Великой Отечественной войны".

Кто от участников Педсовета хотел бы пойти с обязательным условиям написать по итогам материал на нашем сайте?

Готов пойти. Отчитаться обязуюсь. :)
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 29.08.2009, 01:02) <{POST_SNAPBACK}>

И когда этот балабол будет с ними встречаться?
Уж извините за "балабол" в отношении столь высокопосаженного лица, но не вызывают его слова и действия у меня уважения :(
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 01.09.2009, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
И когда этот балабол будет с ними встречаться?
Уж извините за "балабол" в отношении столь высокопосаженного лица, но не вызывают его слова и действия у меня уважения :(

а кто вызывает уважение , уж не Фурсенко ли ? (
и еще ,с вашего позволения , я ссылку на ваш пост с нелестным отзывом, перешлю лично вашему тезке ))
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 28.08.2009, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>

а есть техническая возможность организовать веб трансляцию ?
Рашит Тазеев ( Пользователь )
"По итогам первого квартала этого года Росстат зафиксировал 32-процентный рост числа россиян с доходами ниже прожиточного минимума по сравнению с итогами прошлого года. При этом сам официальный прожиточный минимум в текущем году вырос лишь на 8,3%", – заявил председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Говорить, будто это неизбежный результат экономического кризиса и ничего, мол, тут не поделаешь, могут только очень наивные люди либо, наоборот, ангажированные лицемеры, – подчеркнул он. – Основную ответственность за скачкообразный рост армии бедных несет бизнес. Государство в условиях кризиса сумело изыскать средства для повышения пенсий, зарплат бюджетникам, пособий военнослужащим. Государство установило рекордное по размерам пособие по безработице".

"Собственники же крупных и средних предприятий, наоборот, отреагировали на кризис форсированным сокращением штатов, урезанием зарплат и экономией на условиях труда. Сокращать издержки иными способами предприниматели, очевидно, не хотят, а часто просто не умеют. Каждая пятая предлагаемая работодателями вакансия – с зарплатой ниже прожиточного минимума", – отметил Миронов.

"Однако бизнес и тесно связанные с ним местные власти напрасно надеются, что государство станет взирать сквозь пальцы на массовые увольнения, репрессии против профсоюзов и регулярное нарушения социально-трудовых прав граждан. Наши люди не будут в своей стране работать на условиях гастарбайтеров, как бы этого ни хотелось хозяевам предприятий. Государство обязано сделать все возможное, чтобы помочь гражданам реализовать свои законные права, нравится это кому-то или нет. Работники должны вернуть себе возможность участвовать в формировании зарплат и условий труда, в управлении предприятиями. Было бы безумием платить социальной стабильностью за сохранение на привычном уровне прибылей хозяев бизнеса и коррупционной ренты местных чиновников. И тем, и другим придется урезать аппетиты", – подчеркнул Миронов.

Комментарий: С. Миронов не в курсе о действиях работодателей в сфере образования? Надо задать ему вопрос. Это наказ тому, кто пойдёт на встречу с ним.
Валерий Столов ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 28.08.2009, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>

Любопытно было бы поприсутствовать. Только ведь я - не москвич.
Цитата (Wladislav, 01.09.2009, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
а кто вызывает уважение , уж не Фурсенко ли ? (
и еще ,с вашего позволения , я ссылку на ваш пост с нелестным отзывом, перешлю лично вашему тезке ))

Сколько угодно. Как там его "комиссия по ЕГЭ" поживает?

А по его цитатам, которые привёл Рашит Савганович, добавьте моё мнение, что г-н Миронов экономически безграмотное трепло.
Азат Хисаметдинов ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 01.09.2009, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
...добавьте моё мнение, что г-н Миронов экономически безграмотное трепло.

+100
ну надо же, как же ВИП многообразен и единообразен одновременно
С.М. мысленно с Вами. :thumbs:
Был я сегодня на этой встрече. Свою собственную стенограмму прикрепляю здесь, информационное сообщение размещу в новостях.
Впечатление от Миронова прямо по "Фигаро" - Но я же лучше, чем моя репутация. Говорил довольно взвешенно, предъявляя своё анти-ЕГЭ реверансил и оговаривал... Политично выступал политик, чай, не на массовой трибуне...
Я уже встречался с такими случаями - чем ближе политик к реальному делу, тем меньше он демонстрирует свой "внешний имидж". Мне такое говорили люди и о Зюганове, и о Жириновском.

Вот, примерно, так.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+