Личный кабинет

Миссия сообщества ВИП

Продолжаем обсуждение
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Редакция Педсовета начала обсуждение, как словами описать миссию нашего сообщества. Выбрать слова (не словосочетания), которые отражают ценности нашего сообщества, наши устремления, а уже потом из слов выработать словосочетания и предложения, которые мы сможем предъявить для всеобщего обозрения. Предлагаем Вам проголосовать за то или иное слово, предложенное Редакцией и высказать свои мнения о миссии нашего сообщества.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Педагоги - страшные выдумщики... Придумал кто-то "машинку" для описания мисси сообщества, - бац! На сайт, - "авось, куда-нибудь и вырулим"". Да, бывают страшные выдумки.

Да никогда этот способ не может дать ничего путного. Никогда. Почему? Вижу по крайней мере две причины.

Во-первых, "выкрики из толпы" ничего, кроме шума, не производят. А именно этот способ нам предложен. Мы - не сообщество. Мы - сборище случайных людей. У нас не случайно лишь то, что мы имеем доступ в сеть. Нам до сообщества, у которого может сложиться миссия, - семь вёрст до небес и все - лесом!

Во-вторых, какое бы описание ни получилось, - а оно, конечно, будет получено, я не сомневаюсь, - ничего общего с миссией иметь не может. Почему? Потому, что миссия может быть только у сообщества людей, делающих какое-то совместное дело. Если вы мне назовёте такое дело, - только не надо говорить "мы растим будущее страны"! - мы этим тут, на педсовете, не занимаемся.

От того, что на воротах закрытой фабрики написано "трикотажная фабрика", из ворот не станут выезжать машины, гружоные трикотажем. От того, что будет получено описание миссии, она не станет осуществляться.

С полным моим уважением к собравшимся здесь.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Помилуйте! Ну какое отношение к миссии имеет, - например! - любознательность??? Или - открытость? Ведь миссия означает "что-нибудь путное сделать". Что из перечисленного можно делать?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 27.08.2009, 02:19) <{POST_SNAPBACK}>
Помилуйте! Ну какое отношение к миссии имеет, - например! - любознательность??? Или - открытость? Ведь миссия означает "что-нибудь путное сделать". Что из перечисленного можно делать?

В миссии может быть написано любознательно и открыто делаем общее дело. :-) Отнеситесь к данному обсуждению не столь серьезно, мы же не на партийной конференции резолюцию обсуждаем :-) Пусть это будет игрой, через которой мы постигаем себя как сообщество. Постепенно, без надрывов и лозунгов "пятилетку в четыре года". С огромным почтением.
Григорий Ищук ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 27.08.2009, 01:14) <{POST_SNAPBACK}>
Педагоги - страшные выдумщики... Придумал кто-то "машинку" для описания мисси сообщества, - бац! На сайт, - "авось, куда-нибудь и вырулим"". Да, бывают страшные выдумки.

Да никогда этот способ не может дать ничего путного. Никогда. Почему? Вижу по крайней мере две причины.

Во-первых, "выкрики из толпы" ничего, кроме шума, не производят. А именно этот способ нам предложен. Мы - не сообщество. Мы - сборище случайных людей. У нас не случайно лишь то, что мы имеем доступ в сеть. Нам до сообщества, у которого может сложиться миссия, - семь вёрст до небес и все - лесом!

Во-вторых, какое бы описание ни получилось, - а оно, конечно, будет получено, я не сомневаюсь, - ничего общего с миссией иметь не может. Почему? Потому, что миссия может быть только у сообщества людей, делающих какое-то совместное дело. Если вы мне назовёте такое дело, - только не надо говорить "мы растим будущее страны"! - мы этим тут, на педсовете, не занимаемся.

От того, что на воротах закрытой фабрики написано "трикотажная фабрика", из ворот не станут выезжать машины, гружоные трикотажем. От того, что будет получено описание миссии, она не станет осуществляться.

С полным моим уважением к собравшимся здесь.

Дрогой Григорий Олегович!
Не буду обсуждать "сборища", "выкрики из толпы", "выдумщики". Вы по своему конечно правы!
Но по мне так вообще не вопрос мисси ВИПа! Для меня ВИП - источник кислорода для профессионального общения. Это и есть миссия (конечно с моей точки зрения и для меня, а как же еще!). Поэтому все слова имеют право быть. Пусть кто то для себя еще определит миссию. Пересмотрел некоторые ваши сообщения на ВИПе, не смотря на не приятное для меня "сборищу", я благодарен ВИПу и за встречу с вами. Спасибо и вам и ВИПу . Будьте!
С надеждой на понимание и сотрудничество Григорий Ищук.
Цитата (grigri, 27.08.2009, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Дрогой Григорий Олегович!
Не буду обсуждать "сборища", "выкрики из толпы", "выдумщики". Вы по своему конечно правы!
Но по мне так вообще не вопрос мисси ВИПа! Для меня ВИП - источник кислорода для профессионального общения. Это и есть миссия (конечно с моей точки зрения и для меня, а как же еще!). Поэтому все слова имеют право быть. Пусть кто то для себя еще определит миссию. Пересмотрел некоторые ваши сообщения на ВИПе, не смотря на не приятное для меня "сборищу", я благодарен ВИПу и за встречу с вами. Спасибо и вам и ВИПу . Будьте!
С надеждой на понимание и сотрудничество Григорий Ищук.

Выделю новое слово "общение", а от себя добавлю столь любимое ВИРом "коммуникация"
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
отметил все пункты
Ирина Кошкина ( Пользователь )
Миссия сообщества ВИП? Конечно же, надежность, чтобы мы доверяли ; иформативность, чтобы учились и знали; инициативность, чтобы могли творить!
У меня появилось еще слово "личность"
Татьяна Шеина ( Пользователь )
А я с Вами расту... личностно, профессионально... и САМООПРЕДЕЛЯЮСЬ!!!!! Спасибо ВИРу))))))

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+