Личный кабинет

Технология работы в парах - - .К Н И Г И, . . Б Р О Ш Ю Р Ы, . С Т А Т Ь И . - у кого какие есть. . Нажмите на эту "скрепочку" ==>>

Здесь мы публикуем библиографию по парной технологии обучения, - у кого что есть в наличии. Чтобы посмотреть список приложений - нажмите на "скрепочку" в конце названия этой темы форума
Надия Владимировна Биронт ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 18.04.2010, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Сказали "давайте план сборника".

Ох, и привыкли мы планировать. Вот первое, что пришло в голову:

1) Воспоминания о моём первом парном уроке.
2) Учитель спрашивает - учитель отвечает.
3) Впечатления учеников.
4) Мои самые ходовые алгоритмы работы учеников в паре.
5) Листок учёта - какой он?
6) Что было труднее всего при переходе на парное обучение.

План может ещё тисячу раз измениться. А может у кого есть другой план...
Виктор Пахомов ( Пользователь )
А мне очень даже нравится, да и ..... Надия с её подходом.
Добавлю... Пожалуй, пунктов 7 должно быть, ... для удачи...
А седьмым - Результаты...
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Виктор Степанович Пахомов, 20.04.2010, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуй, пунктов 7 должно быть, ... для удачи... А седьмым - Результаты...

ГО: Хороший пункт! А могли бы Вы для примера тут же к своему сообщению Word-файл приложить с каким-нибудь Вашим результатом? а? Ну, чтобы людЯм сразу проЯснить, что в них писать-то... У Вас стиль очень своеобычный, не канцелярски, - вот его и покажите. ОК? Ох! как же хочется поглядеть!
Надежда Фомина ( Пользователь )
Хочется воспользоваться готовыми алгоритмами по математике 8-11 класс для проведения уроков с использованием парного обучения (хотя бы по отдельным темам). Может кто знает где есть такой материал в Интернете? Располагаю книгой Г.Г.Левитоса Матем. диктанты 7-11. Геометрия, М. "Илекса" 2006г. Могу частично отсканировать.
Александр Клевайчук ( Пользователь )
Надежда Михайловна!
Готовые алгоритмы КСО по математике найти крайне трудно, (если вообще возможно!)... Красноярский сайт к сожалению, куда-то исчез...Если Вы ещё не читали базовую книгу В.К. Дьяченко Сотрудничество в обучении, то рекомендую прочитать, там приведены достаточно яркие примеры именно математических уроков КСО (в частности на основе опыта М. А. Мкртчяна)
книгу можно скачать по ссылке http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...st&p=129266 в удобном формате
Надежда Фомина ( Пользователь )
Большое спасибо за информацию. Эта книга у меня есть. Но мне хотелось бы конкретный материал взять и сразу применять на уроках (извините, так сказать " на халяву") Парное обучение очень эффективная, продуктивная вещь, но готовить материал - не хватает времени.
Аурика Сладкова ( Пользователь )
Сообщение было размещено по ошибке. Удалено автором. Извините.

Александр Клевайчук ( Пользователь )
Надежда Михайловна, опасаюсь, что ни "на халяву", ни даже за денги найти навряд ли в "готовом" виде возможно. Я не математик, но однако попытался навскидку найти что-то такое... Открываю одну более-менее что-то обещающую разработку - она для среднего звена... И нахожу, что в "шапке" к разработке написано что-то вроде девиза: "Выучил сам - научи другого!" - и это позиционируется как КСО!... На самом деле - это что угодно, только не КСО, потому что у нас главный принцип КСО, полностью реализующй теорию П.Я. Гальперина - "ученик обучает другого тому, что в ДАННЫЙ МОМЕНТ изчает сам"...
Попытался разобраться в "алгоритме" - не тут-то было, в книге В.К. Дьячеко изложение математических уроков намного понятнее...
В Вашем случае в качестве первых шагов можно начать с "диктантов" - в каждом предмете они свои - бывают словарные, топографические, математические - и т.д. у В.К. их техник очень хорошо расписана, составите простеький алгоритм "под себя", а потом увидите, опыт подскажет, как построить уроки с заданиями другого типа...
Друзья мои, коллеги! А не перейти ли нам всё же с этим разговором в тему по математике? а?
Ведь тут тема про литературу, которая "у кого какая есть"... А в теме по математике нам будет уютнее. Ага?
Я тут подработал текст по экскурсии в историю парного обучения.
[attachment=16534:Громыко_...обучения.doc]
Почитайте, пожалуйста. Там всего чуть больше одной странички текст.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+