Личный кабинет

Репетиторство в стенах школы

Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 23.08.2009, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, их и не может быть. Школа имеет право оказывать дополнительные платные услуги. Известно, что для этого надо сделать.
Если в школе нет спроса на такую услугу - не будет и предложения. А если есть, то оно обязательно возникнет.

Вот написал я это, а потом вспомнил - сам же писал, как учительница вымогала плату за дополнительные занятия. Мерзкими, надо сказать, способами. Так что, может быть, в конкретной ситуации директор и в интересах учеников действует :(

В данном случае ситуация иная. Родители не просто просят, а упрашивают учителей заниматься частным образом, что учителя и делают. Директор время от времени пугает, что если застукают проверяющие органы - будут проблемы. Я утверждаю, что проблем (если человек платит налоги и т.п.) быть не может, т.к. факт репетиторства не несёт в себе ничего противозаконного.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
А что мешает директору оформить лицензию, а потом заключить договор с патентованным репетитором?
Павел Максименко ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 24.08.2009, 04:15) <{POST_SNAPBACK}>
А что мешает директору оформить лицензию, а потом заключить договор с патентованным репетитором?

Не знаю. Но знаю, что если такое и случается - то это единичные исключения.
И всё же, что получается? Репетиторство в стенах школы не является противозаконным, да?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+