Личный кабинет

Патриотическое воспитание

Приглашаем к участию в фестивале
Игорь Каклюгин ( Пользователь )
Несколько разовью мысль Сергея Михайловича.
Конкурс такой - это ТОЖЕ хорошо. Но конкурсы, подобные этому, это примерно 20-30 позиция по важности в патриотическом воспитании (а именно так была была заявлена тема топикстартером).

При всём при этом от нашего любимого руководства мы для именно патриотического воспитания НИЧЕГО не видим, кроме конкурсов и пр. массово-зрелищных мероприятий с мизерным реальным охватом.

Вся печаль в том, что вот такие мероприятия интеллекуально-художественной направлености не попадают в основную целевую аудиторию. Т.е. конкурсы проводятся для №2 в списке Сергея Михайловича.

В своё время А.Шикльгруберу удалось добиться невиданного взлёта патриотизма очень простой вещью - стаканом молока каждый день для каждого немецкого подростка. Это я к тому, что воспитание патриотизма - оно рутинное и совершенно не зрелищное дело. И именно такая вот работа нге находит поддержки у руководства.

По военой истории и моему к ней отношению. www.molodezh.mrezha.ru
Это, так сказать, зрелищная часть (ещё более 50Гб видео есть)
Возможно, с кем-то и на Красном холме 19 сентября увидимся, если поездка наша состоится...

Инженеру просто необходимо знать историю своего отечества и обязательно - историю развития техники в своей области (простой пример - неоправданно забытый академик Лебедев и ещё многие).

А так - действительно крик души.

Пусть конкурс пройдёт хорошо и работы будут сильнейшие.

Не в службу, а в дружбу - список тем для анализа, если не сложно будет

Екатерина Якушина ( Пользователь )
Цитата (Борода, 22.08.2009, 00:08) <{POST_SNAPBACK}>
Не в службу, а в дружбу - список тем для анализа, если не сложно будет

Обязательно пришлем.

Ваш сайт посмотрела с удовольствием, очень интересная информация.
Да и сам сайт сделан очень профессионально, нестандартно, как редкая книга.
Цитата (Katerina, 22.08.2009, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно пришлем.

Ваш сайт посмотрела с удовольствием, очень интересная информация.
Да и сам сайт сделан очень профессионально, нестандартно, как редкая книга.

Я не сайт делал - я там был.
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Цитата (Борода, 22.08.2009, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Я не сайт делал - я там был.

в 1609 году ? )) на чьей стороне воевал ?
Алексей Милюткин ( Пользователь )
Не вся молодёжь такая плохая, всё зависит от нас взрослых и от политики государства. Я могу для сравнения показать другие фотографии воспитания подрастающего поколения в моей школе [attachment=7265:IMG_0797.jpg][attachment=7265:IMG_0797.jpg]
Цитата (Wladislav, 22.08.2009, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
в 1609 году ? )) на чьей стороне воевал ?

Угадайте! Естественно, воевал за наших.

Если серьёзно, то вот впечатления одного из участников: http://ivepar.ru/news/eparhia/1321082009/
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Цитата (Алексей Милюткин, 22.08.2009, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не вся молодёжь такая плохая, всё зависит от нас взрослых и от политики государства. Я могу для сравнения показать другие фотографии воспитания подрастающего поколения в моей школе [attachment=7265:IMG_0797.jpg][attachment=7265:IMG_0797.jpg]

мелковаты фотографии, но то что разобрал, жутко напоминает славные 70 г. прошлого века, только красных галстуков не хватает ))
Цитата
всё зависит от нас взрослых и от политики государства.

а разве у государства есть такая политика ? )
А как же гражданско-патриотическое воспитание молодёжи!? Сейчас все только об этом и говорят. За этих детей я спокоен, им трудно заморочить голову всякой дрянью. Они гордяться своей страной.
Ключевое слово ГОВОРЯТ. На парламентарном уровне всё и заканчивается. И на финансировании массово-зрелищных мероприятий. НА сегодняшний день знаю только о 1.5 млн. рублей, которые действительно пошли на дело патриотического воспитания непосредственно - наша организация выиграла грант в конкурсе по распоряжению Президента, но финансировал благотворительный фонд, т.е. не напрямую госденьги.

С другой стороны с февраля месяца у моих кадет воспитывается патриотизм в виде перехода с бесплатного двухразового питания на платное и полного отсутствия финансирования профильных соревнований и сокращения вообще финансов на детей на 50% (соревнования, лагеря, поездки и т.д. и т.п.)

"Пусть она не права, но это НАША Родина" - сколько ещё смогу выезжать на этом, просто не знаю.
Я с Вами согласен, но это наша работа. Есть ещё другое выражение: "Если не я, то кто?!"

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+