Личный кабинет

Мозговой штурм "Есть ли польза от электронных денег?"

Тема открыта для обсуждения 27 августа с 9:00 до 21:00
Антон Огородников ( Пользователь )
Цитата (Александр Шмелев, 27.08.2009, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Алесандрович,
спасибо за информацию про системе Телебанк. За всем уследить сейчас очень трудно...

На самом деле интернет-банкинг есть у многих - Альфа-банка, Райффайзена... Удобно!
Андрей Тихов ( Пользователь )
Как будет выглядеть электронная экономика?
Допустим, что не будет денег... как эквивалента золоту или нефти. Тогда не боимся ли мы безудержной инфляции?
Георгий Цедилкин ( Пользователь )
Вопрос: Есть ли перспективы "электронной" экономики в интересах образования?

Отвечаю:

Считаю, что есть и без всяких «когда». Так, например, можно уже сейчас продавать и покупать учебные программы (тексты, записи лекций, софт).
Е-деньги удобны тем, что экономят время. А время дорого стоит.
СМС-платежи, действительно очень «дорогие». М.б. они смогут конкурировать с платежами через «интернет-банк», кредитную карту и интернет-кошельки, но для этого нужно совершить большую работу.
Пока, по моему мнению, самый «дешевый» и «быстрый» способ оплаты – кредитная карта.
Георгий Цедилкин ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 27.08.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
Допустим, что не будет денег... как эквивалента золоту или нефти. Тогда не боимся ли мы безудержной инфляции?

Это уже вопрос организации «другой валюты».
Пока «е-деньги» жестко привязаны к «обычной» валюте: рубли, доллары, евро.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Филолух, 27.08.2009, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>

Ну пока от денег никто не отказывается :-) Коллеги, думаю вместе, с выдвижением идей мы можем переходить к обсуждению высказанного и выдвижению гипотез по результатам мозгового штурма.
Кстати, появилась еще одна идея - электронная касса взаимопомощи. С этого, кстати, многие профсоюзы начинались. время сейчас непростое, и даже в рамках ВИПа можно было бы подобное организовать, не так ли?
Образование. Южный Регион ( Пользователь )
Очень даже так, Сергей Александрович! Каждый порядочный предприниматель знает, что следует оказывать благотворительную помощь и тебе это добро вернётся вдвойне. Её можно оказать детям, учителям, школам и т.д.
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Цитата (Образование. Южный Регион, 27.08.2009, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Очень даже так, Сергей Александрович! Каждый порядочный предприниматель знает, что следует оказывать благотворительную помощь и тебе это добро вернётся вдвойне. Её можно оказать детям, учителям, школам и т.д.

Очень хорошая мысль, я думаю не сложная в техническом исполнении.
Татьяна Кучмий ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 27.08.2009, 09:34) <{POST_SNAPBACK}>
Татьяна Васильевна, приветствую Вас на мозговом штурме. Спасибо за презентацию - очень наглядно сделано. Скажите, а сами ее авторы - ученики являются участниками электронной экономики и насколько активно?

Насколько мне было известно, чаще всего учащиеся используют электронные деньки либо для покупки каких-то учебников или образовательных дисков, либо оплачивают различные сетей услуги (платные регистрации). Как пример это сетевое сообщество Одноклассники, там очень много различных "фишечек", которыми можно воспользоваться заплатив определенную сумму (sms или электронные деньги). Более глобальных покупок  мои учащиеся пока не совершали
Цитата (Татьяна Кучмий, 27.08.2009, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько мне было известно, чаще всего учащиеся используют электронные деньки либо для покупки каких-то учебников или образовательных дисков, либо оплачивают различные сетей услуги (платные регистрации). Как пример это сетевое сообщество Одноклассники, там очень много различных "фишечек", которыми можно воспользоваться заплатив определенную сумму (sms или электронные деньги). Более глобальных покупок  мои учащиеся пока не совершали

Спасибо, то есть на обучение и развлечение идут их электронные накопления :-)

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+