Личный кабинет

Мозговой штурм "Есть ли польза от электронных денег?"

Тема открыта для обсуждения 27 августа с 9:00 до 21:00
Александр Шмелев ( Пользователь )
Насчет платежных систем. Я несколько удивился, когда не нашел в анкете упоминания о "Личном кабинете QIWI". По моим оценкам по своей массовости именно в этом году эта система сделала самый градниозный рывок. Из-за "шаговой" доступности платежных терминолов.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Александр Шмелев, 27.08.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
идея, связанная с прозрачностью электронных расчетов.

Кстати да. Вот и ещё одно применение zombo-сайтов школ - показать куда пошли сборы. Такая открытость только на руку школе
Антон Огородников ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 27.08.2009, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Потому что юридические лица и так используют электроннеы деньги - большинство платежей осуществляется безналично через банк. Только там нет мгновенного зачисления, но наверное, для организаций в силу их статуса не так важно спешить.

Я имел в виду виртуальные деньги, электронные кошельки - Яндекс.Деньги, вебмани и т.п. Насколько я знаю, у бухгалтерии юр.лица сейчас нет простого обоснования операций с ними
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Александр Шмелев, 27.08.2009, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет платежных систем. Я несколько удивился, когда не нашел в анкете упоминания о "Личном кабинете QIWI". По моим оценкам по своей массовости именно в этом году эта система сделала самый градниозный рывок. Из-за "шаговой" доступности платежных терминолов.

Я не знал, возможно, потому что сам пользуюсь Телебанком - системой удаленного управления банковским счетом. Вот ссылка на нее, а вот на электронный сбербанк. Телебанк очень удобен, правда, не моментален, напоминает банк-клиент, как у организаций. Но благодаря этому можно, кстати, и свой личный бюджет вести, так как все записи сохраняются.

А вот Ваша Киви
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Используя советскую терминологию : " быстро , выгодно, удобно ! " Сам пользуюсь и другим рекомендую...
Но...
1. Слишком много платежных систем, мало информации, чем одна отличается от другой.
2. Большой риск стать жертвой мошенников, которых на этом непаханном поле развелось как грязи.
3. Как Российское законодательство соотносится с электронными платежами ? НДС и прочее...

и личный вопрос профессионалам в этом бизнесе, как при помощи СМС , организовать оплату каких либо услуг ? Меня интересует сам механизм или алгоритм моих действий, если я начинаю с нуля ?
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 27.08.2009, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
Используя советскую терминологию : " быстро , выгодно, удобно ! " Сам пользуюсь и другим рекомендую...
Но...
1. Слишком много платежных систем, мало информации, чем одна отличается от другой.
2. Большой риск стать жертвой мошенников, которых на этом непаханном поле развелось как грязи.
3. Как Российское законодательство соотносится с электронными платежами ? НДС и прочее...

и личный вопрос профессионалам в этом бизнесе, как при помощи СМС , организовать оплату каких либо услуг ? Меня интересует сам механизм или алгоритм моих действий, если я начинаю с нуля ?

Если вы заметили, то в нашем опросе (хотя он и не очень репрезентативен, большинство не считают эту форму перспективной). Вот есть сайт СМС Замок http://www.smszamok.ru/
Антон Огородников ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 27.08.2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы заметили, то в нашем опросе (хотя он и не очень репрезентативен, большинство не считают эту форму перспективной). Вот есть сайт СМС Замок http://www.smszamok.ru/

Статья в журнале "Деньги", в которой эксперты тоже считают, что смс-платежи будут в конечном итоге вытеснены другими видами из-за дороговизны - в них изначально заложены комиссии посредников (смс-замка того же, к примеру) и оператора.
Сейчас при оплате через смс до того, кому предназначается платеж, доходит примерно 50% - остальное съедается этими комиссиями. "Примерно" - потому, что этот комиссия разных операторов разная, учитывается различный роуминг и т.п. Реально это может быть 30-60%. Причем, и для абонента, который оплачивает услугу, ее стоимость тоже может быть различной. В общем, это еще и очень запутанно.
Валерий Новоселов ( Пользователь )
Сам не пользуюсь электронными деньгами, пока нет необходимости. Но вижу, как успешно их используют мои сыновья. С развитием интернет - технологий электронные деньги получат более широкое распространение. Значит, их применению нужно учиться самим и учить школьников. На Педсовете желательно организовать такое обучение.
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (Валерий Анатольевич, 27.08.2009, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Сам не пользуюсь электронными деньгами, пока нет необходимости. Но вижу, как успешно их используют мои сыновья. С развитием интернет - технологий электронные деньги получат более широкое распространение. Значит, их применению нужно учиться самим и учить школьников. На Педсовете желательно организовать такое обучение.

Согласна с Валерием Анатольевичем!Не пользуюсь, но в перспективе- почему бы и нет?И за обучение на Педсовете- двумя руками-ЗА!!!
Александр Шмелев ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 27.08.2009, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знал, возможно, потому что сам пользуюсь Телебанком - системой удаленного управления банковским счетом. Вот ссылка на нее, а вот на электронный сбербанк. Телебанк очень удобен, правда, не моментален, напоминает банк-клиент, как у организаций. Но благодаря этому можно, кстати, и свой личный бюджет вести, так как все записи сохраняются.

А вот Ваша Киви

Сергей Алесандрович,

спасибо за информацию про системе Телебанк. За всем уследить сейчас очень трудно...

Что касаетс Киви, то их успех связан с очень простым (и в этом плане остроумным!) интерфейсным решением, которое копирует то, что люди видят на платежных терминалах. Главные "лошадиные" кнопки ориентированы не под мышку, а под... пальцы (в этом же, как мне кажется, суть феномена популярности таких touchscrean'овых решений как Iphone).

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+