Личный кабинет

Мозговой штурм "Есть ли польза от электронных денег?"

Тема открыта для обсуждения 27 августа с 9:00 до 21:00
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Между прочим, всех, кто пользуется сайтом, в том числе и нашим, этот вопрос должен быть интересен, хотя бы потому, что от развития электронной экономики, зависит и развитие сайтов. Ведь для их содержания нужны деньги, и если нет щедрого спонсора, то источник - рекламодатели. А они будут размещать рекламу, если пользователи сайтов будут на нее реагировать. Вот такая цепочка.
Образование. Южный Регион ( Пользователь )
Электронные деньги - это очень удобно во всем: и в оплате дистанционного обучения, и в оплате покупки книг и учебников, компьютерных программ, оплаты услуг (значительно экономит время). Кстати, что касается образования - мне было бы более удобно оплачивать в школу какие-то средства и видеть отчет на сайте школы и нашего класса. Поступило денег столько-то, потрачено столько-то. Другой вопрос, что деньги мы сдаем как благотворительную помощь. Но я согласна их сдать, чтобы мой ребенок учился в чистой, уютной школе, оснащенной оборудованием. Но хотелось бы видеть их движение. А что касается интернет-продаж - иногда нет доверия к компании, которая просит оплатить электронными деньгами, думаешь - оплатишь и получишь ли товар? книгу или обучающий курс. Поэтому при покупке компьютерных программ, курсов, книг, подарков и т.д. пока пользуюсь проверенными сайтами (обычно советуют знакомые и друзья, коллеги по рабте). Пользуюсь Яндекс-Деньги. Регулярно.
Цитата (Образование. Южный Регион, 27.08.2009, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Электронные деньги - это очень удобно во всем: и в оплате дистанционного обучения, и в оплате покупки книг и учебников, компьютерных программ, оплаты услуг (значительно экономит время). Кстати, что касается образования - мне было бы более удобно оплачивать в школу какие-то средства и видеть отчет на сайте школы и нашего класса. Поступило денег столько-то, потрачено столько-то. Другой вопрос, что деньги мы сдаем как благотворительную помощь. Но я согласна их сдать, чтобы мой ребенок учился в чистой, уютной школе, оснащенной оборудованием. Но хотелось бы видеть их движение. А что касается интернет-продаж - иногда нет доверия к компании, которая просит оплатить электронными деньгами, думаешь - оплатишь и получишь ли товар? книгу или обучающий курс. Поэтому при покупке компьютерных программ, курсов, книг, подарков и т.д. пока пользуюсь проверенными сайтами (обычно советуют знакомые и друзья, коллеги по рабте). Пользуюсь Яндекс-Деньги. Регулярно.

В продолжение идеи - сайт, где вывешены электронные кошельки каждой школы, рейтинг, кто больше соберет.
Антон Огородников ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 27.08.2009, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
В продолжение идеи - сайт, где вывешены электронные кошельки каждой школы, рейтинг, кто больше соберет.

А насколько хорошо обстоят сейчас дела с российским законодательством, которое регламентирует использование электронных денег юрлицами? По-моему, совсем плохо :(
Цитата (Антон Огородников, 27.08.2009, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
А насколько хорошо обстоят сейчас дела с российским законодательством, которое регламентирует использование электронных денег юрлицами? По-моему, совсем плохо :(

Потому что юридические лица и так используют электроннеы деньги - большинство платежей осуществляется безналично через банк. Только там нет мгновенного зачисления, но наверное, для организаций в силу их статуса не так важно спешить.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
веб-кошельки школ как средство сбора благотворительных взносов
Александр Шмелев ( Пользователь )
Уважаемые коллеги и уважаемый организатор Сергей Сафронов!

Я тоже ответил на вопросы анкеты, которая мне показалось неплохой и полезной, но... неполной. Ибо в ней не отразилсь (или почти не отразились) вопросы обучения. Мне кажется, что пользователей надо просто учить в понятной и наглядной форме. А именно - учить полезным и простым маршрутам (последовательности базовых операций) при использовании электронных денег. Я недавно написал простенькой элементарной руководство по "лпатежам в Интернете" в рамках дистанционного курса "Деловая коммуникация в Интернете". Интересно было бы попробовать этот подход не на участниках данного обсуждения, которые в основном - продвинутые пользователи, а именно на начинающих. Вы знаете наверняка начинающих и желающих?
Александр Шмелев ( Пользователь )
В реплике коллеги Беловой (Южный регион) мне ОЧЕНЬ понравилась идея, связанная с прозрачностью электронных расчетов. Сейчас моральная обстановка в школах, где с родителей собирают немало денег, является...гм... мягко выражаясь, не вполне здоровой, ибо люди, которые платят деньги, не очень понимают статьи расходов...
Цитата (Александр Шмелев, 27.08.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги и уважаемый организатор Сергей Сафронов!

Я тоже ответил на вопросы анкеты, которая мне показалось неплохой и полезной, но... неполной. Ибо в ней не отразилсь (или почти не отразились) вопросы обучения. Мне кажется, что пользователей надо просто учить в понятной и наглядной форме. А именно - учить полезным и простым маршрутам (последовательности базовых операций) при использовании электронных денег. Я недавно написал простенькой элементарной руководство по "лпатежам в Интернете" в рамках дистанционного курса "Деловая коммуникация в Интернете". Интересно было бы попробовать этот подход не на участниках данного обсуждения, которые в основном - продвинутые пользователи, а именно на начинающих. Вы знаете наверняка начинающих и желающих?

Давайте откроем набор для всех желающих, мы сделаем объявление, а Вы, заодно, продемонстрируете возможности своей системы. Желающие могут писать уже сейчас в эту тему.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Александр Шмелев, 27.08.2009, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Вы знаете наверняка начинающих и желающих?

Толкнитесь в OpenClass там вы найдёте благодарную аудиторию

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+