Личный кабинет

К У Л Ь Т У Р Н Ы Е . . Н О Р М Ы . работы на педсовете . Нажмите эту скрепочку ==>

Здесь мы обсуждаем, как лучше, удобнее и эффективнее организовать использование педсовета для нужд каждого педсоветчика
Ольга Ямаева ( Пользователь )
Я тут мимо проходила... ( Предвижу реплику в духе этой ветки: "Ну, и шла бы себе!"). В поисках полезной информации дочитала всю словесную перепалку (иначе не назовешь). Впечатление... как от бразильского сериала (грешна, как-то смотрела). На что потратила время? Один, желая показаться неординарным или продвинутым, задирает других (может быть, лишь для поддержания темы?), другие, как я, покупаются...
Вообще-то, есть еще понятия "вежливость" и "порядочность" ( может кто-нибудь сформулирует ?) Имеют они место быть в данной теме?
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Ольга Ямаева, 16.08.2010, 02:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то, есть еще понятия "вежливость" и "порядочность" ( может кто-нибудь сформулирует ?) Имеют они место быть в данной теме?

Ольга Эльфатовна, я так понимаю...
И вежливость, и порядочность - предметы, так сказать, факультативные :(
Каждый для себя решает - остаться или нет вежливым в ситуации, когда тебя подталкивают/провоцируют на грубость.
Подобрать или нет по-тихому чужое, которое "плохо лежит".
Советчиков тут нет...

"Едино, разве, совесть" (с)
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Ольга Ямаева, 15.08.2010, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
...и "порядочность" ( может кто-нибудь сформулирует ?)

ГО: Я попробую для Вас, г-жа Ямаева, сформулировать порядочность. Именно "у нас - на педсовете", как записано в названии темы, вполне конкретно. Вы не обращали внимание (случайно?) на то, что сообщения участников, сделанные одно за другим (одним и тем же участником), - склеиваются? То есть два отдельных сообщения автоматически превращаются в одно? Так вот, если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что сообщения одних участников педсовета склеиваются, даже если они сделаны через несколько дней одно после дургого, а сообщения других - не склеиваются, даже если они сделаны через одну-две минуты друг за другом. Что из этого следует? А очень простая штука следует, - авторы программы (а это и есть педсовет.ру), которая нас тут обслуживет очень даже замечательно, поставили в программе такую маленькую и почти никому невидимую фишку, по которой для разных участников педсовета установлены назные правила. Ну, это как раз то, что называется "двойной стандарт", - для одних "вот так", а для других "вот так". Порядочность, уважаемая г-жа Ямаева, это такие действия, о которых никто не знает, но при этом они не пахнут дурно. Ведь если один человек об одном и том же одному говорит одно, а другому другое, то Вы ведь скажете, что это не порядочно, правда? Вот примерно таким образом у нас тут с порядочностью.

Если Вам хочется теоретических дисскуссий, то это не здесь, не в этой теме. Здесь у нас вполне конкретный разговор о нормах нашего педсовета.
Ольга Ямаева ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 17.08.2010, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Я попробую для Вас, г-жа Ямаева, сформулировать порядочность. Именно "у нас - на педсовете", как записано в названии темы, вполне конкретно. Вы не обращали внимание (случайно?) на то, что сообщения участников, сделанные одно за другим (одним и тем же участником), - склеиваются? То есть два отдельных сообщения автоматически превращаются в одно? Так вот, если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что сообщения одних участников педсовета склеиваются, даже если они сделаны через несколько дней одно после дургого, а сообщения других - не склеиваются, даже если они сделаны через одну-две минуты друг за другом. Что из этого следует? А очень простая штука следует, - авторы программы (а это и есть педсовет.ру), которая нас тут обслуживет очень даже замечательно, поставили в программе такую маленькую и почти никому невидимую фишку, по которой для разных участников педсовета установлены назные правила. Ну, это как раз то, что называется "двойной стандарт", - для одних "вот так", а для других "вот так". Порядочность, уважаемая г-жа Ямаева, это такие действия, о которых никто не знает, но при этом они не пахнут дурно. Ведь если один человек об одном и том же одному говорит одно, а другому другое, то Вы ведь скажете, что это не порядочно, правда? Вот примерно таким образом у нас тут с порядочностью.

Если Вам хочется теоретических дисскуссий, то это не здесь, не в этой теме. Здесь у нас вполне конкретный разговор о нормах нашего педсовета.

Спасибо, но я тему изучила и поняла, что Вас возмущает. Мне просто не всегда импонирует стиль общения самих участников и словесные формы выражения их несогласия с чем-либо.
Цитата (Ольга Ямаева, 18.08.2010, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, но я тему изучила и поняла, что Вас возмущает.

ГО: О! как интересно! РасскажИте? Правда-правда интересно!

Цитата (Ольга Ямаева, 18.08.2010, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Мне просто не всегда импонирует стиль общения самих участников и словесные формы выражения их несогласия с чем-либо.

ГО: А мне вот не нравится, когда Вы цитируете, - ну, ясное дело, не Вы одна! - полностью предыдущее сообщение! Лень? Или не умеете сократить? Во втором случае можете почитать специально для этого сделанный (мною:) "Ликбез", - там есть и работа с цитатами. Я очень старался сделать просто и понятно - в виде схемы.
Валерий Пасевич ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 16.07.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
И вот я вижу, что один педсоветчик пишет второе сообщение через пять минут после своего же предущего сообщения, - и оно не приклеивается к первому. Ну, думаю, а! ладно, пусть себе играют в свои игрушки...

Вместе с тем, - уже заодно, - должен совершенно искренне и в который уже раз, - сказать, что педсовет является уникальным и очень удобным инструментом для работы. За что я лично этой самой вышеназванной искренне благодарен.

Цветовая пестрота - зачем? Вы, Григорий Олегович, думаете, что без этого цветового крика мы не обратим внимания на то, что Вы считаете ГЛАВНЕЙШЕЙШЕЙШЕЙШИМ!!!! Я вот тут без цвета возопил, как Вам? Сознаюсь: как только вижу цветовые окрики - не читаю, не столько из-за пестрости, сколько из-за ощущения неуважения к умственным способностям читающих... Цитируемый выше текст не читал, привел его как пример. Или у Вас есть хорошее обоснование цветового разгула?
Цитата (Пасевич Валерий Александрович, 20.08.2010, 03:08) <{POST_SNAPBACK}>
Цитируемый выше текст не читал, привел его как пример.

Да. Спасибо. Я отвечу чуть погодя. А могли бы Вы сократить цитату моего текста? Чтобы выделить в нём именно ту часть, на которую направлен Ваш ответ? Это тоже некоторая мелкая культурная норма, - Вы не находите?
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Прошу прощение, если мой "монолог" затянется. Дело в том, что я в форумах такого уровня только год. Ссылку на этот мне дал директор нашего ИМЦ (инф. метод. центр) на нашем форуме со словами: "хоть и рискую потерять Вас ка форумчанку".
Я хоть и не скандальный и мягкий человек, но первое время постоянно втягивалась в перепалки, против своей воли. И поняла, что общение в сети тоже не так уж просто. Во-первых, нужно быть грамотным в плане языка и словарных знаний. Во-вторых, стараться выражать мысли четко и как можно короче (потому что длинные высказывания трудно читать). В третьих... К тому же добавляется неслышанье интонации пишуших. Ну и желание поманипулировать реакцией собеседников - ведь он меня не видит.
Цитата (Татьяна Викторовна Д., 20.08.2010, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
...нужно быть грамотным в плане языка и словарных знаний...

ГО: Ну, да. У нас тут как-то так само собой установилось, хотя иногда забредают "разные", не уважающие себя и нас. Ведь здесь не "какой-то там" форум, а педсоветский форум... Но в целом тут приятно работать, дело делать приятно.

А вот, скажем, в своём профиле не назвать предмет, который учитель преподаёт, - это как? находите ли Вы это приличным? И о себе ничего не написать? Это - культурно? или написать в качестве места работы что-нибудь типа КПРК СО РФ ГОУ - это культурно?

Вообще, мне кажется, что педсоветчики злостно используют аббревиатуры, Вы не находите?
Татьяна Дубинкина ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 20.08.2010, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Ну, да. У нас тут как-то так само собой установилось, хотя иногда забредают "разные", не уважающие себя и нас. Ведь здесь не "какой-то там" форум, а педсоветский форум... Но в целом тут приятно работать, дело делать приятно.

Ну я здесь новичок, поэтому пока дела никакого не сделала. А для себя решила, что мне интересно на педсовете. Что-то поняла, новое узнала.

Цитата
А вот, скажем, в своём профиле не назвать предмет, который учитель преподаёт, - это как? находите ли Вы это приличным? И о себе ничего не написать? Это - культурно? или написать в качестве места работы что-нибудь типа КПРК СО РФ ГОУ - это культурно?

Вообще, мне кажется, что педсоветчики злостно используют аббревиатуры, Вы не находите?

Григорий Олегович, ну чего вы такой недобрый сегодня в этой теме? Ругаетесь, вопросы трудные задаете.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+