Личный кабинет

К У Л Ь Т У Р Н Ы Е . . Н О Р М Ы . работы на педсовете . Нажмите эту скрепочку ==>

Здесь мы обсуждаем, как лучше, удобнее и эффективнее организовать использование педсовета для нужд каждого педсоветчика
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 08.01.2010, 00:50) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Я уже дважды посылал администрации ссылку на Ваше сообщение, - пока ни ответа, ни привета. Предложения Ваши дельные, легко осуществимые и удобные.

Также хочу обратить внимание интересующихся, что сегодня я подправил название и описание темы , - если будут дополнительные уточнения-соображаения, то пишите.

Можете меня поздравить, - теперь не только сермивоз стал Сергеем Михайловичем, но и вера стала Татьяной Васильевной. Мои самодельные культурные нормы потихоньку прорастают на педсовете, что меня, конечно, не может не радовать.

Григорий Олегович, предлагаю описание темы в такой редакции: Здесь Я, Григорий Олегович Громыко, обсуждаю "что такое хорошо и что такое плохо", с моей точки зрения; каким образом Я порождаю, насаждаю, вживляю и культивирую свои нормы здесь и не только здесь. Кроме того, здесь же Я сам себя и поздравляю с достижениями.

--------------------------
Сергей Михайлович пытался Вам когда-то объяснить, почему не очень прилично "цепляться" к никам и аватарам, попробую это сделать и я. "wera" - это имя моей дочери, набранное ею самой в таком виде в пятилетнем возрасте, когда мы с ней впервые оказались в интернете. Она знала, что я ничего не меняю в написании и сохраняю этот логин, и сама тоже использовала в своём интернет-общении его же. Ни со стороны администрации этого сайта, ни со стороны других коллег ко мне никаких претензий не было, хотя я поняла, что определённые неудобства доставляла им, за что и прошу извинить меня.
Вчера дочь попросила меня заменить логин и сама заменила тоже. Наверное, выросла.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
И теперь из-за всех этих переименований появляется неудобства и напряги - "А кем этот был ранее?". Я конечно понимаю что неофитам пофиг кто как раньше звался, но если я несколько лет читаю sermivoz-а, то его пропажа воспринимается мною как потеря.

Если мне память не изменяет то в "Летучей мыши" был прекрасный пример с собакой Шульца.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Некоторые "педагоги" гордятся тем, что учат зайца спички зажигать... определёнными сильнодействующими средствами :(

Прочитав горделивую реплику №50, мне захотелось вернуться к привычному нику sermivoz.
Но потом решил - "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось". Есть реплика, есть реакция на неё - а народ у нас грамотный...
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 08.01.2010, 10:56) <{POST_SNAPBACK}>
И теперь из-за всех этих переименований появляется неудобства и напряги - "А кем этот был ранее?".

Вы, г-н ПапаСаша, читать умеете? Прочитайте, умный педсоветчик Сергей Михайлович свой старый ник именно для Вас поставил в конце в скобках. Точно так же сделала Татьяна Васильевна. Вот и все Ваши неудобства и напряги, - были и уже их нету.

А тем, кто ещё на педсовете не зарегистрировался, - намёк "думайте, когда себя называете".
Мы тут обсуждали как-то процедуру, - ну, то есть "последовательность действий", - при открытии новых тем... И вот я смотрю, - новые темы сыплются... И то, что они "сыплются" как из рога изобилия, - это, конечно, хорошо. Плохо то, что авторы новых тем размещают их без всякого порядка. Вот, например...

Тему -
Почему в обычной школе норматив финансирования в два раза меньше лицея и гимназии?
- открыли в разделе "Управление образованием", прямо в корневом разделе, тогда как там есть подраздел
"Оплата труда и финансирование".

Или вот ещё, - тему -
Пятидневка или шестидневка
- открыли тоже в корневом разделе "Содержание и качество образования", тогда как это вопрос организации, видимо, он принадлежит к управлению образованием.

В том же корневом разделе "Содержание и качество образования" открыли тему -
Раздельное обучение: за и против?
- которая тоже принадлежит к вопросам организации образования.

Во многих темах вообще отстутствует "описание темы".
Сегодня случайно обратил внимание на то, что уважаемая администрация занимается негласной дискриминацией педсоветчиков. Именно вот в чём. Уже давненько тому назад названная администрация ввела склеиваение сообщений, - если педсоветчик пишет сообщение вскоре после своего же предыдущего сообщения, то оно автоматически соединяется с предыдущим сообщением в одно целое.

Это происходит, если после первого сообщения нет сообщения другого пользователя.

И вот я вижу, что один педсоветчик пишет второе сообщение через пять минут после своего же предущего сообщения, - и оно не приклеивается к первому. Ну, думаю, а! ладно, пусть себе играют в свои игрушки...

Но подумав немножко, решил, что нужно об этом сообщить людям. Хотя понимаю, что для большинства все эти мелочи культуры не имеют ни малейшего значения. И понимаю, что вышеназванной администрации от моего сообщения ни тепло, ни холодно... караван идёт.

Вместе с тем, - уже заодно, - должен совершенно искренне и в который уже раз, - сказать, что педсовет является уникальным и очень удобным инструментом для работы. За что я лично этой самой вышеназванной искренне благодарен.
Александр Гольдин ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Васильевна (wera), 08.01.2010, 08:10) <{POST_SNAPBACK}>
Григорий Олегович, предлагаю описание темы в такой редакции...

Татьяна Васильевна, он Вас не слышит...
Цитата (Александр Гольдин, 17.07.2010, 16:31) <{POST_SNAPBACK}>

Я это знаю. Есть подозрение, что не только меня.
Впрочем, многое объясняет само понимание ГО "слышать", выраженное вот здесь:

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry154420
Серж Андреев ( Пользователь )
Цитата (Александр Гольдин, 17.07.2010, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>

Было бы что слушать. Вы сами-то прочитали то, на что не прореагировал ГО? Александр Миронович, я от вас такого не ожидал....
Цитата (Серж Андреев, 17.07.2010, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сами-то прочитали то, на что не прореагировал ГО? Александр Миронович, я от вас такого не ожидал....

Да объявляйте немедленно выговор с занесением в личное дело (или что у Вас там в семейном обучении принято в таких случаях в качестве наказания) и весь разговор о "культурных" нормах...

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+