Личный кабинет

К У Л Ь Т У Р Н Ы Е . . Н О Р М Ы . работы на педсовете . Нажмите эту скрепочку ==>

Здесь мы обсуждаем, как лучше, удобнее и эффективнее организовать использование педсовета для нужд каждого педсоветчика
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Анна Александрова, 07.12.2009, 01:01) <{POST_SNAPBACK}>
"А уж как трепачами-то смердит..." - это было сказано Вами, Сергей Михайлович, в мой адрес. Откровенно хамская выходка.

Анна Ивановна, если не затруднит, дайте ссылочку. Если действительно это было мной сказано в Ваш адрес - немедленно извинюсь.
А пока ссылки нет - позволю себе пока не очень поверить.
Зря тогда же не пожаловались модератору, если приняли на свой счёт. Сразу бы и разобрались, в чём там дело...

================================

Чисто в порядке анализа модельной ситуации.

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 07.12.2009, 01:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вы, Сергей Михайлович, нашли хорошее решение. Я Вам за него давно благодарен, и Вы об этом знаете. Ведь так?

Григорий Олегович, о Вашей благодарности по поводу моего решения я знаю. Но это лишь в малой мере смягчает тошнотворное (буквально, физически) ощущение от предыдущего этапа.

ГО: Именно так я сначала и делал, но быстро почувствовал, что этим владелец ника скрытым образом принуждает меня к дополнительной работе, - туда пойди, то возьми, - и мне это не понравилось. Я задумался "а он меня уважает, если заставляет эти лишние действия делать?". Поняв, что "нет, не уважает он меня", я перестал "ходить туда и смотреть, а как же её звать?" и просто стал обращаться по нику.

В отличие от Вас, я не ощущаю эту ситуацию как принуждение к дополнительной работе. Если меня заинтересовало содержание реплики, то меня заинтересовал и автор. Поэтому зайти в профиль и посмотреть – что там автор про себя написал, мне не в тягость, а в интерес, и даже – в удовольствие. Именно так – я нахожу для себя удовольствие обратиться к человеку по имени-отчеству, независимо от ника. Человек ведь не скрывал имя-отчество, он их просто поместил в другое место.

Смотрите, как интересно получается. Я не вижу негатива в том, что меня через ник заманивают в профиль, зато вижу/ощущаю негатив, когда меня принуждают сменить ник.
А Вы позволяете себе делать то, чего Вас открытым текстом просят не делать, но видите неуважение в нике, не совпадающем с данными паспорта…
Какое-то здесь скрыто существенное различие в позициях :(

"Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт", - не слыхали такой рефренчик? Знаменитый такой рефренчик... Кое-кто считает, что мысль формирует мир. Кое-кто считает, что имя определяет судьбу. И забывать об этом "вредно для здоровья" того, кто себе ник навешивает.

Кое-кто может считать как ему, кое-кому, угодно. Но так как никто не уполномочивал Вас принудительно заботиться о моём/нашем ВИП-здоровье, то и заниматься этим не следует. На мой взгляд.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Чисто в порядке анализа модельной ситуации.

СМ: Григорий Олегович, о Вашей благодарности по поводу моего решения я знаю. Но это лишь в малой мере смягчает тошнотворное (буквально, физически) ощущение от предыдущего этапа.
ГО: Ничего, без этоих ощущений не бывает развития. Это не я придумал. Природа так устроена, - шаг развития всегда у неё связан с подобными ощущениями.

СМ: В отличие от Вас, я не ощущаю эту ситуацию как принуждение к дополнительной работе. Если меня заинтересовало содержание реплики, то меня заинтересовал и автор. Поэтому зайти в профиль и посмотреть...
ГО: В первый раз - да, а при дальнейшем общении приходится каждый раз это делать.

СМ: Смотрите, как интересно получается. Я не вижу негатива в том, что меня через ник заманивают в профиль,
ГО: О! Вот это новость! Значит у ника есть ещё такая занятная функция? Хе-хе... Вот не думал!

СМ: зато вижу/ощущаю негатив, когда меня принуждают сменить ник. А Вы позволяете себе делать то, чего Вас открытым текстом просят не делать, но видите неуважение в нике, не совпадающем с данными паспорта…
Какое-то здесь скрыто существенное различие в позициях :(
ГО: Да. Оно в том, что Вам для того, чтобы формировать культурную культуру на педсовете нужно чьё-то разрешение, а мне - нет. Это видно из нижеследующего Вашего высказывания, -

СМ: Кое-кто может считать как ему угодно. Но так как никто не уполномочивал Вас принудительно заботиться о моём/нашем ВИП-здоровье, то и заниматься этим не следует. На мой взгляд.
ГО: ВИП-здоровье есть также и моё достояние. Поэтому я считаю, что мне не нужно для заботы о нём какого-то специального разрешения. ВИП-здоровье - это забота каждого участника. И Вы тоже о нём заботитесь, ведь так? Это видно по Вашим делам. И что? Вас на это уполномачивали?

Лукавите, сэр, лукавите. Де-факто наши с Вами позиция в отношении заботы о ВИП-здоровье одинаковые. И зачем Вы это скрываете, мне не понятно. Ради того, чтобы было о чём поговорить?

Редактирую. Забыл ещё сказать, что если в нике написано "папасаша", а в сообщениях люди нызывают его по имени отчеству, то совершенно нет возможности понять, к кому человек обращается, теряется нить диалога и воостановить её довольно сложно и даже не всегда возможно. То есть ник при двойном стандарте употребления даёт дополнительное неудобство в коммуникации.
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 09.12.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Ничего, без этоих ощущений не бывает развития. Это не я придумал. Природа так устроена, - шаг развития всегда у неё связан с подобными ощущениями.

Не изображайте из себя природу, сдержите манию величия. Принудительное "нанесение пользы" - недопустимо, на мой взгляд.
До прочтения этой реплики, букавально минуту назад, я полагал, что от Вас на ВИПе больше пользы, чем вреда. После чёткого, последовательного изложения Вами своей позиции, я поменял своё мнение. И теперь считаю желательным вышибить Вас из модераторов. Мне лично не нужны Прокрусты на ВИПе.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 08.12.2009, 14:38) <{POST_SNAPBACK}>
Мы говорили об использовании поиска по сайту и о том, что им не только не пользуются, но даже и незнаю о том, что он тут есть. Я вот пользуюсь им редко...

И о чём это говорит? Только лишь о личной технике сетевой жизни.
Я постоянно использую поиск. Я просто ценю своё время - у меня его не так много чтобы глазками просматривать тучу страниц в поисках нужной мне информции.

Поговорили и - что? Тут разговоры не помогут. Народу много ходит к нам, - и участники, и зрители. Как их всех научить?

А всех и не надо. Да и невозможно. Древняя восточная пословица гласит: "можно привести верблюда к водопою, но нельзя заставить его пить"

Как их всех научить? Я плохо себе представляю...

Пару-тройку материалов по использованию поискового сегмента и в случае чего не заниматься коллективным определением, поиском темы сообщения, а просто ткнуть ссылку "Ищи! Там методика"

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 09.12.2009, 13:42) <{POST_SNAPBACK}>
Забыл ещё сказать, что если в нике написано "папасаша", а в сообщениях люди нызывают его по имени отчеству, то совершенно нет возможности понять, к кому человек обращается, теряется нить диалога и воостановить её довольно сложно и даже не всегда возможно. То есть ник при двойном стандарте употребления даёт дополнительное неудобство в коммуникации.

А не надо использовать вместо никнейма иную информацию и будет **всем** счастье

Давайте я задам сакраментальный вопрос: "Зачем надо использовать вместо никнейма, который участник поставил как основное средство коммуникации с собой, некую второстепенную (в данном месте, в данном сообществе) информацию?"

Ведь это:
  • заставляет напрягаться вас, отыскивая второстепенную информацию вместо открытой
  • заставляет напрягаться других, которым надо связывать употреблённое вами вторичное именование вместо открытого

ЗЫЖ Небольшая просьба - не коверкать мой никнейм PapaSasha (латиница и буквы "P" и "S" прописные)
/Если уж вам так хочется использовать кириллицу при его написании, то пишите правильно "отец Александр" как более соответствующее действительности/

ЗЗЫЖ Если администрация позволит, то для исключения двойствености готов отредактировать профиль и привести его в соответствие с никнеймом :)

ЗЗЗЫЖ "Склеивание" ответов, честно говоря, начинает задалбывать. Можно его отключить?
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 09.12.2009, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫЖ Небольшая просьба - не коверкать мой никнейм PapaSasha (латиница и буквы "P" и "S" прописные)
/Если уж вам так хочется использовать кириллицу при его написании, то пишите правильно "отец Александр" как более соответствующее действительности/
ГО: Здесь русскоязычный сайт. Если писать латиницей, то мне нужно а) переключить клавиатуру (это я делаю без труда) и б) переключить (на очень короткое время) пальцы с набора кириллицы на латиницу (это я делаю уже не так легко, а делать это ради нескольких букв - просто издевательство над собой, так как я набираю вслепую, а потом ведь нужно ещё пальцы обратно переключить! - так что извиняйте! пока буду писать "ПапаСаша"). А помнить, что вместо "ПапаСаша" надо писать "отец Александр" - это ещё большее издевательство над организмом, так как кроме Вашего литинского ника тут есть ещё любители латиницы...

Цитата
ЗЗЫЖ Если администрация позволит, то для исключения двойствености готов отредактировать профиль и привести его в соответствие с никнеймом :)
ГО: Тут не надо никакого позволения, - идёте в свой профиль и пишите то, что Вы хотите. Не пробовали? Там нет ограницений, ник можно менять хоть один раз в час.

Цитата
ЗЗЗЫЖ "Склеивание" ответов, честно говоря, начинает задалбывать. Можно его отключить
ГО: Меня - тоже, сказать по-правде! Но это уже вопрос к администрации...
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 10.12.2009, 00:09) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь русскоязычный сайт. Если писать латиницей, то мне нужно а) переключить клавиатуру (это я делаю без труда) и б) переключить (на очень короткое время) пальцы с набора кириллицы на латиницу (это я делаю уже не так легко, а делать это ради нескольких букв - просто издевательство над собой, так как я набираю вслепую, а потом ведь нужно ещё пальцы обратно переключить! - так что извиняйте! пока буду писать "ПапаСаша"). А помнить, что вместо "ПапаСаша" надо писать "отец Александр" - это ещё большее издевательство над организмом, так как кроме Вашего литинского ника тут есть ещё любители латиницы...

Ну вот видите. Вы уже сами вносите неудобства другим, используя не мой ник. Что является "издевательством":
  • над участниками, которые вынуждены напрягаться сопоставляя одно с другим
  • над моим ником, что является неуважением уже по отношению ко мне

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 10.12.2009, 00:09) <{POST_SNAPBACK}>
Тут не надо никакого позволения, - идёте в свой профиль и пишите то, что Вы хотите. Не пробовали? Там нет ограницений, ник можно менять хоть один раз в час.

Пока не видел смысла в изменении, тк ни у кого не было претензий к существующему положению вещеей, а я слишком ленив чтобы делать лишнюю, с моей точки зрения, работу.

Людмила Кривошеина ( Пользователь )
Очень интересная тема, только мне кажется, что НИК -это дело сугубо личное, если мне хочется обратиться к человеку по имени. я не поленюсь заглянуть к нему в "профиль", хотя бы чтобы побольше о нем узнать.
Гораздо больше меня раздражает постоянная самореклама некоторых участников и постоянное навязывание своих усл уг Какая бы проблема не возникла для обсуждения, способов решения всегда только два : новые профсоюзы и парное обучение.
Теперь еще одно появилось:все беды от нерадивых. неграмотных. злобных самодуров-учителей и от того. что неправильно они учат замечательных любознательных детишек. которые тянутся к знаниям. а им голову ненужным бредом забивают эти долдоны.Причем пишут все это люди. называющие себя учителями. Каждый имеет право на свое мнение, но , получается. что основная масса вот такая как описано раньше и только небольшое количество замечательных специалистов. болеющих за школу борется с этими монстрами. калечащими детей.Это нравственно и морально? Проблемы есть, но разве можно их решить с упоением поливая грязью учителей? Или это теперь мода такая?
Анна Александрова ( Пользователь )
"Анна Ивановна, если не затруднит, дайте ссылочку. Если действительно это было мной сказано в Ваш адрес - немедленно извинюсь.
А пока ссылки нет - позволю себе пока не очень поверить."
Затруднит, Сергей Михайлович. А что "не очень поверите" - так Вы мне и так не слишком доверяете. Переживу. А "затруднит" потому, что неприятно прокручивать кучу страниц и искать... даже не "парфянскую стрелу", а банальный плевок. Если вопрос "истины" Вас действительно интересует - потрудитесь сходить на ветку "Показуха в образовании". Я ведь не имею привычки взывать ("взвывать") к модератору... Задержавшиеся в пути извинения пусть будут отнесены на счёт опечаток-негрубых ошибок.
Насчёт "грубых" (и ошибок в т.ч.)... Я не усматриваю непосредственной связи между грамотностью человека и "злобой-самодурством". Есть опечатки, есть негрубые ошибки, есть сложные места, есть правила двоякого толкования (в зависимости от заложенного смысла)... Но есть просто вопиющая-публично-неприличная некомпетентность в родном языке - как расстёгнутые пуговки на одежде на уровне известного места. Если вам об этом (возможно, нечаянном) огрехе скажет незнакомый человек, то вы его тихо поблагодарите и исправите ошибку - но не будете считать себя оскорблённым и голосить:"Ты дурак-самодур, не понимаешь моей самобытности и стиля!"
И последнее. Сдаётся мне, что тема этой ветки изрядно провокационна. Нравственность друг друга мы взаимно не поднимем, но переругаемся дополнительно всласть (уровень коммунальной кухни:" - Дурак! - Сам дурак! - От дурака слышу!"). Всё это сильно смахивает на перипетии героев рассказа Чехова "Смерть чиновника". Там чиновное ничтожество замучило своими извинениями "чужого" начальника. Как в анекдоте про садиста и мазохиста:"Ты меня мучить будешь?.. Нет, ты БУДЕШЬ меня мучить!" Понятно, что мы ничего не прощаем, но, может, получится хотя бы не вспоминать (публично) об обидах? "Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба", а кто будет терзать обидное прошлое бесконечно - тому...
Цитата (Анна Александрова, 11.12.2009, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
"Анна Ивановна, если не затруднит, дайте ссылочку. Если действительно это было мной сказано в Ваш адрес - немедленно извинюсь.
А пока ссылки нет - позволю себе пока не очень поверить."
Затруднит, Сергей Михайлович. А что "не очень поверите" - так Вы мне и так не слишком доверяете. Переживу. А "затруднит" потому, что неприятно прокручивать кучу страниц и искать... даже не "парфянскую стрелу", а банальный плевок. Если вопрос "истины" Вас действительно интересует - потрудитесь сходить на ветку "Показуха в образовании".

Ну, что ж, сходил я на указанную ветку, нашёл тот самый кусок обсуждения. Там мы с Вами ведём довольно напряжённый диалог, но без взаимных грубостей. Так?
В это время пробегал мимо, скакал с ветки на ветку, рассыпая по дороге реплики, С.И. Галаган. Не обошёл он вниманием и нашу беседу, добавил реплики №№ 25 и 29, в последней из которых он, как бы в неявной форме, но совершено определённо метит в меня, намекая на моё недавнее положение госчиновника. Употребляя словосочетание «чиновником воняет». Гадость, конечно, но с Галагана – что возьмёшь…:(
Всегда отговорится – дескать, не это имел в виду, тролль опытнейший. На что я и ответил приведённой фразой про трепачей. Таким образом, слово «смердит» в моей реплике находится в жесткой связи со словом «воняет» в реплике С.И. Галагана. И уж никак не относится к Вам лично.
Виталий Лебедев ( Пользователь )
Анна Ивановна, а зачем утверждать то, что невозможно доказать или не хочется доказывать? Особенно в области человеческих отношений... Вы-то, наверное и проживете без доверия Сергея Михайловича, а вот мне, как читателю что делать? Вам верить или ему?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+