Личный кабинет

К У Л Ь Т У Р Н Ы Е . . Н О Р М Ы . работы на педсовете . Нажмите эту скрепочку ==>

Здесь мы обсуждаем, как лучше, удобнее и эффективнее организовать использование педсовета для нужд каждого педсоветчика
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 24.08.2009, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
А модераторского корпуса на ресурсах уже недостаточно?
ГО: Я насчёт "модераторского корпуса на всяких других ресурсах" не скажу, а на педсовете модераторов "как бы вовсе просто нет". То есть они ничего не делают. Просто числятся. Значатся. А дел ихних я не вижу. Может, где-то есть такой уникум, который что-то явное и полезное для педсовета делает? Тогда скажите.

Цитата (Виталий Лебедев, 05.12.2009, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Модераторов, как регуляров обсуждения... Публичная – означает, что повторные замечания делаются прямо в форуме с демонстрацией как было, и как должно быть. Да, неприятно, когда тебе делают замечания, тем более публично!
ГО: Хорошая наука. Спасибо. Кое-что стало понятно с этой "вашей" средой. Конкретизировалось (для меня).
Отдельно и особенно мне понравился Ваш ответ Тазееву - наглядный пример к Вашему тексту "у нас принято вот так".
А у меня есть "мой пример", когда я одного из участников величал по его нику. Ему не понравилось, он сердился на меня... А потом вписал своё "имя отчество".
А Вам бы, г-н Лебедев, не мешало бы личико своё показать народу, а не эту... - далее подставьте любое подходящее слово по желанию. У нас тут не принято "тень-на-плетень" вместо фото ставить.
И ещё раз - спасибо за ясную и очень верную (то есть, я с нею согласен) статью про сетевой этикет.
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 06.12.2009, 01:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я насчёт "модераторского корпуса на всяких других ресурсах" не скажу, а на педсовете модераторов "как бы вовсе просто нет".
Идеальный инструмент тот которого нет, но его функция выполняется (вольный пересказ одного из принципов ТРИЗ)

Цитата (Громыко Григорий Олегович, 06.12.2009, 01:15) <{POST_SNAPBACK}>
То есть они ничего не делают. Просто числятся. Значатся. А дел ихних я не вижу.
Я видел/вижу их работу. Иногда в лесу чтобы увидеть их обитателей надо остановиться, замолчать и внимательно вслушаться/всмотреться в окружающий мир.

Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (PapaSasha, 06.12.2009, 01:31) <{POST_SNAPBACK}>
Идеальный инструмент тот которого нет, но его функция выполняется (вольный пересказ одного из принципов ТРИЗ)
ГО: Я - тризовец с хорошим стажем. Здесь функция не выполняется.
Цитата
Я видел/вижу их работу. Иногда в лесу чтобы увидеть их обитателей надо остановиться, замолчать и внимательно вслушаться/всмотреться в окружающий мир.
ГО: Образ хороший для леса. Для педсовета эта модель не годится (а если годится, то это нужно обосновать). Если можете привести примеры, какую и где работу модераторов Вы видели, - приведите.

Здесь есть довольно много тем, в которых вообще не значится модератор. Вы сообщение Лебедева проработали? Что Вы можете сказать по его смыслу?
Александр Бондаренко ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 06.12.2009, 01:42) <{POST_SNAPBACK}>
Образ хороший для леса. Для педсовета эта модель не годится (а если годится, то это нужно обосновать). Если можете привести примеры, какую и где работу модераторов Вы видели, - приведите.

ВАК

Oda ** ( Пользователь )
Уважаемый Григорий Олегович, модераторы работают тихо. :-)
Не раз замечала, как удалялись, сообщения *********** в адрес форумчан, носящие оскорбительный характер ,содержащие личные выпады и провокации к флейму.

Впрочем, у меня есть функция игнора в настройках и , думаю, нет особой нужды у модератора подчищать за кем-то ...

Вся случившаяся буча с качеством модерации напоминает детский стишок Агнии Барто-

ИГРА В СТАДО

Мы вчера играли в стадо,
И рычать нам было надо.
Мы рычали и мычали,
По-собачьи лаяли,
Не слыхали замечаний
Анны Николаевны.

А она сказала строго:
— Что за шум такой у вас?
Я детей видала много —
Таких я вижу в первый раз.

Мы сказали ей в ответ:
— Никаких детей тут нет!
Мы не Пети и не Вовы —
Мы собаки и коровы.

И всегда собаки лают,
Ваших слов не понимают.
И всегда мычат коровы,
Отгоняя мух.

А она в ответ: — Да что вы?
Ладно, если вы коровы,
Я тогда — пастух.
Я прошу иметь в виду:
Я коров домой веду.

1978

:-) Кому тут пастух-то нужен ?
Антон Огородников вежливо и деликатно выполняет нелёгкую и затратную по времени работу . Модерирование на социальном сайте -это вежливость и корректность , прежде всего ( всё-таки , с людьми коммуникация ) ; излишняя же резкость и прямолинейность модератора в момент эмоциональных накалов коммунальных конфликтов граничит с грубостью, что , в общем, тоже может стать полем для претензий уже к модератору, и втянет его в конфликт.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 06.12.2009, 11:15) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня есть "мой пример", когда я одного из участников величал по его нику. Ему не понравилось, он сердился на меня... А потом вписал своё "имя отчество".
А Вам бы, г-н Лебедев, не мешало бы личико своё показать народу, а не эту... - далее подставьте любое подходящее слово по желанию. У нас тут не принято "тень-на-плетень" вместо фото ставить.

Так как, скорее всего, в примере речь идёт обо мне, изложу свой взгляд на этот пример.
Ник sermivoz я выбрал при регистрации на ВИПе в марте 2006 года. В те времена я не очень-то понимал, где можно писать по-русски, а где обязательно латиницей, и, чтобы не создавать себе трудностей при регистрации, записался именно так.
К тому времени, как я понял, что можно именоваться и по-русски, сложились два обстоятельства. Во-первых, этот ник приобрёл некоторую известность. А во-вторых, я заметил интересную особенность. Если кто-либо хотел вести со мной диалог уважительно, то узнать имя-отчество для него труда не составляло – в профиле всё было написано. Люди заглядывали в профиль, и обращались по имени-отчеству. А вот кто желал выразить в своей реплике лично-негативное отношение, тот начинал выделывать кренделябры с ником, типа "Формально правильно, а по существу издевательство". Очень хороший оказался индикатор.
По этим двум причинам я и не стал ничего менять.

Далее, в игру вступил Григорий Олегович. И без всяких-яких начал, так сказать «величать». Как говорил Леонид Ильич, «сиски-масиськи», то есть систематически.
При этом, в выражении «величал по его нику» содержится ложь – ник искажался.
Я обратился к нему с личным письмом, потребовав это прекратить. Отказ.
Я начал в ответных репликах величать его ГОГом. Не помогло.
Дальше, в силу присущих мне лени и благодушия, я решил не скандалить, а изменить ник.
Таким образом, в смене мной ника Григорий Олегович действительно сыграл некоторую роль.
Тем не менее, я считал и продолжаю считать его действия недопустимыми. Как и его замечание насчёт аватар.

Борис Михайлович Бим-Бад, Роман Николаевич Наливкин выбрали в качестве своих аватар детские фото. Татьяна Васильевна Падалко – вид её любимого Горного Алтая. Многие участники ВИПа выбрали себе ники, не совпадающие с тем, что записано в паспорте, указав ФИО в профиле.

Интересно, Григорий Олегович только меня взялся перевоспитывать, или и к другим приставал?
А так как Григорий Олегович пристаёт с этим не только ко мне, скажу следующее:

Руки прочь от ников и аватар! Это не Ваше дело!
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
разговор ни о чем, а ведь взрослые люди... постыдились бы )) ну прямо таки детский сад какой то...
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Сергей Михайлович (sermivoz), 06.12.2009, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, Григорий Олегович только меня взялся перевоспитывать, или и к другим приставал?

Мне очень хочется сказать Григорию Олеговичу, и я говорю – руки прочь от ников и аватар! Не Ваше это дело!

К сказанному присоединяюсь, а вопрос снимите, пожалуйста, Сергей Михайлович. ЭТО неинтересно и очевидно.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (wera, 06.12.2009, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
вопрос снимите, пожалуйста, Сергей Михайлович. ЭТО неинтересно и очевидно.

Вопрос снимаю, заменяю на утверждение :)

Анна Александрова ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 30.07.2009, 20:25) →
Опять закономерно образовательным чиновником воняет...

"А уж как трепачами-то смердит..." - это было сказано Вами, Сергей Михайлович, в мой адрес. Откровенно хамская выходка. Но придумать жаловаться модератору мне в голову как-то не пришло (что, впрочем, не лишает Вас такого права, разумеется). Мне показалось естественным подождать чуток - и в мою защиту раздался голос другого человека, оскорблённого Вашими словами, обращёнными ко мне. Если отсутствие аргументов каждый будет восполнять слёзным обращением к модератору ("Марьванна, а чё-о он..."), то вместо разговора разных людей будет "потяни меня за палец" (Солёный, "Три сестры" Чехова). Просто "кто-то", извините, забронзовел, потеряв чувство реальности и посчитав себя, как я когда-то выразилась, непогрешимым "интернет-генералом" "от "инфантильности"...

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+