Личный кабинет

К У Л Ь Т У Р Н Ы Е . . Н О Р М Ы . работы на педсовете . Нажмите эту скрепочку ==>

Здесь мы обсуждаем, как лучше, удобнее и эффективнее организовать использование педсовета для нужд каждого педсоветчика
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Кроме рядовых педсоветчиков здесь есть ещё модераторы. Их ники можно прочитать вверху, перед началом темы. Есть и такие темы, в которых модераторов нет. В модераторы может попроситься любой педсоветчик, правда, не любой будет принят, - критерии "принять-не-принять" не известны, видимо, это дело субъективное, что тоже имеет большое право на жизнь. Это - вступление к моему сообщению для тех, кто "не очень" в этом во всём разбирается.

Задача модераторов - следить за порядком на форуме, чтобы не нарушались установленные (писанные) и неписанные (культурные нормы) правила.

Моё сообщение - это пример нарушения и первых, и вторых правил.

===
О безобразных действиях модератора г-на Галагана

Настоящим уведомляю собравшихся тут людей о следующем, -
Он без предупреждения и без объяснения причины перенёс моё сообщение в другую тему.
Как мне стало известно из достоверного источника, такие безобразия он делает часто.

Я требую -

- вернуть моё сообщение на место;
- публичных извинений от модератора;
- удаления его из модераторов раздела "Информационные технологии в образовании".

Администрация педсовета извещена.
===

Этим примером я хочу напомнить нам, что культурные нормы действуют как для рядовых педсоветчиков, так и для модераторов. Они распространяются также и на администрацию педсовета.
Недавно мне один педсоветчик написал письмо, в котором употребил абрака... - ой! извините! - аббревиатуру "СПО". Я его спросил "а что это?". Он ответил "среднее профессиональное образование". А я набрал сдесь же, на педсовете, в поиске и нашёл вот такую фразу - "но при желании если хорошо поискать, то можно и платные лицензии на СПО найти". Как Вы думаете, что бы это значило?

Или вот ещё "зверь" - ДО. Что это? Одни говорят, что это "дистанционное образование", а другие говорят, что это "дошкольное образование".

Помнится, ещё Ильф и Петров пошучивали над всякими сокращениями... Правда, "тем" сокращениям через семь лет уже сто лет исполнится. А учителям неймётся! Хлебом не корми, - дай только такую вот хренотень влепить - МОС ВИР, МОУ НСОШ, ОАО РЖД, ИПК и ППРО ОГПУ, - ага! и ОГПУ уже тут! славненько! - ГОУ ДПО НИРО, ФГОУ ВПО "ОрёлГАУ", ГОУ СПО СО "СПТ (отделение КШИ)", - прелестно, ведь правда? без поллитры не подходить!

Ну, ладно бы ещё в докомпьютерную эру! а ведь сегодня любое длинное название скопировать - три секунды! Чес-слово, я все эти кошмары не придумал!

Господа хорошие, а не пора ли призадуматься? Ну, в самом деле, как-то не вяжется весь этот кошмар с "разумным, добрым", а? Вы не находите?
А теперь снова про склеивание сообщений.

Уважаемая и горячо любимая администрация педсовета!
Объясните мне, серому? Вот эти сообщения -

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry167575

и
http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry167578

сделаны через несколько минут одно после другого и не склеены.
А мои даже через 14 дней склеиваются.
Это как называется? И почему это так?
Для этого у Вас "техническая возможность" есть! Просто безобразие! Свинство и так далее! И из этого примера совершенно ясно, что есть педсоветчики, - электорат, так сказать, - и есть каста неприкасаемых!

Так Вы так и напишите в правилах, чтобы это все знали и не думали, что на педсовете не так, как везде.
А я пока опубликую это на форуме, - пусть хоть несколько человек об этом знают.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 13.10.2010, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
А теперь снова про склеивание сообщений.

Уважаемая и горячо любимая администрация педсовета!
Объясните мне, серому? Вот эти сообщения

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry167575
и
http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry167578

сделаны через несколько минут одно после другого и не склеены. А мои даже через 14 дней склеиваются.
Это как называется? И почему это так? Для этого у Вас "техническая возможность" есть! Просто безобразие! Свинство и так далее! И из этого примера совершенно ясно, что есть педсоветчики, - электорат, так сказать, - и есть каста неприкасаемых!

Так Вы так и напишите в правилах, чтобы это все знали и не думали, что на педсовете не так, как везде.
А я пока опубликую это на форуме, - пусть хоть несколько человек об этом знают.

Мое, как участника педсовета, мнение - более неприкасаемого, чем Вы, на педсовете нет.
Визжите о "свинстве и так далее", назначаете то в порицаемые, то в неприкасаемые, публично подозреваете, наполняете невостребованными навязчивыми рекламными ссылками на своё частное мнение о рядовой технологии посторонние темы, разделы и сообщения раскрашены как у Мартына с конопель... очень многих обоснованно раздражает использование вами цвета о чем вам неоднократно заявляли, в каталоге зачемто выделены, и подобные изложенным выше "взбрыки" сеющие раздор и противопоставляющие участников друг другу сходят с рук...
Вы один из самых активных участников собственоручно описанного "свинства"...

Вот, http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry167518 - здесь склеены мои сообщения, уж точно никаких особых технических схем и приемов я не применял и, насколько знаю, явно в расширенном арсенале, которым очень редко и только в однозначных и исключительных случаях пользуюсь, спасибо коллегам, их нет.
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Уважаемые участники обсуждения!

Я хоть и не модератор, и не привилегированный человек, но мои сообщения не склеиваются.
Почему?
Попробуйте поэкспериментировать.
По моим наблюдениям, умная система склеивает только те сообщения, которые вы создаете на одной и той же ветке путем нажатия кнопки "ответить".
Если же вы пишите свой комментарий, как новое сообщение, а нужную цитату, на которую откликаетесь - вставляете и оформляете вручную без помощи системы, то сообщения не склеиваются. Правда, некоторые участники обсуждения ругают меня за неумение правильно пользоваться цитатами, зато сообщения не теряются:-)
Так например, по ссылкам №93 видно, что одно сообщение было создано "ответом", а другое - как новое.
Вот они и не склеились. Если бы оба были созданы кликом "ответить", то результат был бы другой.

С уважением!
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Ирина, спасибо за разъяснение, а ведь действительно может быть так? Григорий Олегович замучил редакцию своими подозрениями. Не виноватые мы! Нету никаких привилегий! Люди родные, давайте проведем тестирование системы и успокоим Григория Олеговича!

Просто написал сообщение, не ответом! Склеится?

Цитата (Сергей Сафронов, 14.10.2010, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, спасибо за разъяснение, а ведь действительно может быть так? Григорий Олегович замучил редакцию своими подозрениями. Не виноватые мы! Нету никаких привилегий! Люди родные, давайте проведем тестирование системы и успокоим Григория Олеговича!

Склеилось, пишу ответом

Склеилось, пишу ответом

У меня все склеивается!

Просто мистика!
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Уверена в том, что системы срабатывают иногда таким странным образом, как программистам, их программирующим, и не снилось. Не раз встречалась с некоторыми неожиданными "эффектами" работы самых разных программ. И эти эффекты обусловлены не предвзятостью "машины", а какой-то скрытой закономерностью.
Даже интересно выявлять такие закономерности и приспосабливаться к ним.
Если мое предположение - не верно, то почему в приведенных ссылках #93 "новое сообщение"+"ответ с цитированием" - не склеились, а в #96 - склеились?
Сейчас посмотрела старые сообщения некоторых активных уважаемых форумчан: вроде бы, и сообщение с сообщением (не ответы) тоже могут склеиваться.
Почему же у меня в форумах августовского Педсовета - хоть "новые" сообщения, хоть сообщения-ответы не склеивались?
Сейчас тоже попробую "склеиться".

С уважением!

Склеилось, пишу ответом

У меня все склеивается!

Просто мистика!

Проба склеивания сообщения - ответа (с цитированием) с новым сообщением (не ответом).

С уважением!

Теперь и у меня получилось склеивание.
2 - 3 минуты между "новым сообщением" и "сообщением-ответом" система сочла недостаточным временем для признания этих сообщений разными.
А вот в приведенных ссылках перерыв между "новым сообщением" и "сообщением-ответом" составил 11 минут, и этого оказалось достаточно для "не склеивания".
Но, если бы вместо пары "новое сообщение + сообщение-ответ" на той ветке форума оказалась пара "новое сообщение сообщение + новое сообщение", или пара "собщение -ответ + сообщение-ответ", то - не факт, что система сочла бы их различными сообщениями (они подобны по структуре, хотя и больше разнесены по времени) и не склеила.

Будем считать, что это тоже проба.
Только тут вероятность склеивания - велика, так как предыдущее сообщение содержит два сообщения, одно из которых по структуре сходно с данным (без цитирования).

С уважением!
Уважаемые, во-первых, хочу Вам напомнить, что год тому назад обсуждалось с участимем администрации, чтобы запрограммировать "склеивание", - до этого ничего подобного не происходило, хоть через 10 секунд пиши, - не склеивалось! Поэтому, я так думаю, что это было сделано, - и точно, именно тогда началось склеивание и не я один на него жаловались.

Мне лично сам факт склеивания - по барабану. Пусть будет. Но когда я вижу, что это "у всех одинаково", тогда я немножко "удивляюсь". Вот и всё. Я уже говорил, что мои сообщения не склеиваются после интервала в 2 недели (!), - я точно не засекал, но больше двух недель - да! А меньше - склеиваются.

Сейчас отправлю и пойду в редактора, напишу ещё - прямо сразу.

===

Сигнализировать от непорядках я начал уже давно, но администрация отнесла это к моим "капризам". Точно так же было с остановкой счётчика посещений профиля, - в середине сентября он остановился. Я сообщил. Ответили "у нас всё нормально". Тогда я написал чуть более насточивое сообщение. Опять ответили "в программе всё в порядке". Тогда я написал со многими восклицательными знаками, - о! тогда откопали и написали мне "спасибо". А извинения за "пролетает мимо" - ну, такой культурной нормы на педсовете ещё не выработано. Извиняться - это же тяжёлый труд!

Значит, вернусь к склеиванияю. Я "открыл в редакторе", переключился в расширенный редактор (кстати, каког чёрта он всё время открывается не в расширенном режиме?!!!? - рука устала давить на карандашик!) и пишу это сообщение. Посмотрим - жму "отправить".

Вот! Склеилось. - это я уже "редактировал"- интервал был 6 минут.
Цитата (Цой Любовь, 27.11.2010, 11:47) <{POST_SNAPBACK}>
Учитель - Сергей Игоревич Галаган позволяет себе превращать факты из практики другого преподавателя в ложь. В дальнейшем моя дискуссия с Сергем Игоревичем Галаганом прекращается, в связи с неоднократным нарушением с его стороны норм дискуссии и низкой культурой дискуссии.

ГО: Я неоднократно обращался к "уважаемой" администрации удалить его из модераторов, - "уважаемая" отмалчивается. Видимо, культурные нормы на неё не распространяются. И ведь многие педсоветчики подтверждают безобразия этого человека, - всё равно, администрация не реагирует. Интересно узнать - почему?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 28.11.2010, 21:10) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: Я неоднократно обращался к "уважаемой" администрации удалить его из модераторов, - "уважаемая" отмалчивается. Видимо, культурные нормы на неё не распространяются. И ведь многие педсоветчики подтверждают безобразия этого человека, - всё равно, администрация не реагирует. Интересно узнать - почему?

Не заметил сразу очередного пустопорожнего сообщения от местного безобразника.

Возможно вас в упор не видят по очевидным причинам самопрротивопоставления Громыко Григорий Олеговича нам в профиле:
"
Я бы не хотел на педсовете иметь какие-либо контакты со следующими участниками, -

Редюхин Владислав Иванович
Сергей Михайлович (sermivoz)
Людмила Кривошеина
Татьяна Васильевна (wera)
Анатолий Булатов
ella
Надежда Казанцева
...
ses
Воропаева Лилия
Валерий Мир
воронн
makarov
Wladislav
Galagan Sergei Igorevich
Владимир Суходоев
Павел Максименко, он же ПавелМ, он же PYM
Александр Гольдин (после долгих колебаний)
Елена Ковалёва
Фёдор Борисович
Татьяна Афанасьева
Владимир Седов (по его просьбе)

"
Лично я склоняюсь к пустое Громыко Григорий Олеговича участия, сводящегося только и исключительно к рекламе личного сайта через "около пяти"(цитата из фильма ГО) простеньких приемов работы известных скорее от природы каждому в школе и без активности ГО. Ничего не содержит тягомоть саморекламы растянутая на тысячи сообщений и тем, пустое место.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+