Личный кабинет

Seamonkey

Наталья Кутепова ( Пользователь )
Учебник Угриновича для базового курса в 10-11 классах предполагает работу с браузером Seamonkey. Я его установила, но ни одного сайта загрузить не могу. При этом Mozilla сразу загружает любые страницы без проблем. В чем причина? Коллеги подскажите.
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Кутепова Наталья, 13.08.2009, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
Учебник Угриновича для базового курса в 10-11 классах предполагает работу с браузером Seamonkey. Я его установила, но ни одного сайта загрузить не могу. При этом Mozilla сразу загружает любые страницы без проблем. В чем причина? Коллеги подскажите.

1. Что означает "не могу загрузить ни одного сайта"? Что при этом происходит? Не используется ли случайно прокси-сервер для доступа к интернету?

2. Вообще-то, Mozilla - это не браузер. Наверное, вы имели в виду "Mozilla Firefox"?

3. А какая разница - Firefox или Seamonkey? А по большому счету - какая разница, какой использовать браузер? Чем один браузер настолько отличается от другого браузера, что один браузер можно использовать, а другой - нет?
Вэньшу * ( Пользователь )
Цитата (Денис Кириенко, 13.08.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
1. Что означает "не могу загрузить ни одного сайта"? Что при этом происходит? Не используется ли случайно прокси-сервер для доступа к интернету?

Вот и я в тупике... Чем помочь?..

2. Вообще-то, Mozilla - это не браузер. Наверное, вы имели в виду "Mozilla Firefox"?

Кстати, Seamonkey больше мозилла, чем Фокс :) Поскольку сохранил черты того мозилловского комбайна, который когда-то был...

3. А какая разница - Firefox или Seamonkey? А по большому счету - какая разница, какой использовать браузер? Чем один браузер настолько отличается от другого браузера, что один браузер можно использовать, а другой - нет?

Может рекомендовалось использовать Seamonkey как комбайн. Там ведь и браузер есть, и почта, и компоновщик, и чат...
Вот мне и захотелось попробовать Seamonkey как комбайн. Но при попытке загрузки страниц выдается сообщение "В соединении отказано". Никакого прокси сервера нет. Из защиты только Касперский. Вроде бы программа ни где не заблокирована. В настройках ничего подходящего нет. Mozilla firefox работает как часы.
Цитата (Кутепова Наталья, 13.08.2009, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне и захотелось попробовать Seamonkey как комбайн. Но при попытке загрузки страниц выдается сообщение "В соединении отказано". Никакого прокси сервера нет. Из защиты только Касперский. Вроде бы программа ни где не заблокирована. В настройках ничего подходящего нет. Mozilla firefox работает как часы.

Тогда, может быть, какой-нибудь firewall, например, встроенный в Windows? Ну и Касперского, разумеется, попробуйте отключить.

Попробуйте запустить Seamonkey на другом компьютере, желательно, с чистой операционной системой.

Если есть web-сервер в локальной сети, то еще можно его попробовать открыть в Seamonkey.
Цитата (Денис Кириенко, 13.08.2009, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда, может быть, какой-нибудь firewall, например, встроенный в Windows? Ну и Касперского, разумеется, попробуйте отключить.

А почему тогда firewall не мешает Фоксу?
Может и в самом деле посмотреть настройки Seamonkey? В меню "Правка"-> "Настройки" найти "Дополнительно" и посмотреть Прокси-серверы и работа с HTTP...

У меня с последней сборкой (1.1.17) на Линуксе все работает как надо. Есть еще версия 2.0. Но она бета и я ее не пробовал...
Цитата (Кутепова Наталья, 13.08.2009, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>

Наталья Викторовна, а Вы не пробовали поставить Seamonkey 2.0b1? Это бета версия. Я сегодня себе поставил на домашний комп (у меня, правда, Линукс). Все прекрасно работает. Может и будут какие-нибудь "косяки", не знаю. Пока доволен. Мне вообще Seamonkey давно нравится. Все в одном флаконе...
Цитата (Алексей Ухань, 14.08.2009, 01:49) <{POST_SNAPBACK}>
А почему тогда firewall не мешает Фоксу?

Firewall может быть настроен на разрешение доступа для отдельных приложений. Например, когда-нибудь для Firefox были разрешены исходящие соединения на порт 80, а Seamonkey - не разрешены.
Спасибо за совет. Дело оказывается в Касперском. Отключила и Seamonkey стал работать нормально. Но проблема в том, что есть необходимость в классе его устанавливать. А там везде Касперский и прокси сервер.Как настроить разрешение для этой программы?
Цитата (Кутепова Наталья, 15.08.2009, 12:30) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет. Дело оказывается в Касперском. Отключила и Seamonkey стал работать нормально. Но проблема в том, что есть необходимость в классе его устанавливать. А там везде Касперский и прокси сервер.Как настроить разрешение для этой программы?

С прокси можно, наверно, поступить следующим образом. Вы говорите, что Фокс у Вас работает нормально. Значит зайдите в настройки Фокса и посмотрите, как там настроен прокси. Вбейте такие же настройки в Seamonkey для прокси. С Касперским помочь не могу, т.к. вживую Винду видал очень давно и успел забыть, что такое вирусы :). Может кто другой что-нибудь посоветует...

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+