Личный кабинет

real-school.ru

Аппаратно-программное предложение ЭЖ (сайт недоступен)
Михаил Богданов ( Пользователь )
(jacomoterr @ 03.03.2008, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ладно, излагаю все подробно по просьбе общественности.
Все научно-популярно и целиком (но адресовано скорее на специалистов).......

Если есть еще вопросы - задавайте.Я буду отвечать и корректировать текст.

как специалист отвечу...

вопросов нет, кроме одного: Вы сами давно в школе работали??
или хотя бы бывали регулярно?...

могу согласиться с коллегой, что, к сожалению, эта ветка превратилась в поляну продвижения продукта, а не обсуждения потребностей школы...
По-моему, пора вмешаться модераторам форума...

в другой ветке я уже написал по этому поводу, но позволю себе и здесь процетировать, что бы было понятно мое жестко критическое отношение к вышепредложенным услугам:

--------------
разговаривал не так давно с ребятами, которые разрабатывают "Школьный офис" (для тех кто не знает - это система администрировани учебного заведения - контингент, кадры, тарификации и т.д., повсеместно внедренный в Москве)..

Вопрос: а чего вы не прикрутили к своей системе "электронный журнал" - ведь административная база то по школе уже есть??

Ответ: а кто его вести будет?? нам и контингент-то собрать усилий стоит... а тут ВСЕ предметники должны двойную работу делать - сначала в бумажной форме журнальчик заполни (ее никто не отменял - документ строгой отчетности!!!), а потом, на потеху публике - еще и "электронный" заполни (при том, что 70% учителей толком печатать на клавиатуре не умеют...) и это без доплаты...

Больше у меня вопросов не было...

По-моему, мы пока еще не готовы к предлагаемым Вами продуктам.. погодите годика три....
а пока поработайте в школе... админом.. smile.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
(mbogdanov @ 08.03.2008, 03:03) <{POST_SNAPBACK}>
ветка превратилась в поляну продвижения продукта, а не обсуждения потребностей школы...
По-моему, пора вмешаться модераторам форума...

smile.gif

Я надеюсь, что Вы шутите. Здесь продвижение продуктов и обсуждение в форуме близнецы-братья ok.gif . Говорим о продвижении, подразумевая полное удовлетворение запроса и в зависимости от удовлетворения продвигаемся. ar.gif
Евгений Монахов ( Пользователь )
(mbogdanov @ 08.03.2008, 03:03) <{POST_SNAPBACK}>
как специалист отвечу...

вопросов нет, кроме одного: Вы сами давно в школе работали??
или хотя бы бывали регулярно?...

В школах бываю очень часто.Общаюсь и с детьми, и с родителями, и с преподавателями,
и с директорами.Изучаю предметную область, и собираю "инсайдерскую информацию", так сказать.
Если, конечно, кто понимает, что это такое.

Сам, учителем в школе никогда не работал, да и не претендую.
Я скорее, занимался, организацией внешкольного досуга.
Долгое время был вожатым.
Работал в ВДЦ "Орленок".

Только я не понял, к чему этот вопрос.Разве, кого-нибудь лично я интересую?
Зачем? Система должна интересовать.
(jacomoterr @ 08.03.2008, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
....
Зачем? Система должна интересовать.

Ведь, душа требует разгрома, желательно по всем пунктам в вышеизложенном мною описании!
smile.gif sarcastic.gif smile.gif

дык вот и непонятно, почему Вы считаете, что кто-то в школе будет в отсутствии дополнительного бюджета заниматься Вашим продуктом? и как все это "снизу" может быть интегрировано в существующие формы отчетности, практику управления учреждениями образования на уровне округа/департамента/федерации???

честно говоря я не верю в продукты, которые пытаются внедряться снизу - Вам надо искать возможность предлагать Ваш продукт "сверху"...

и не рассказывайте мне про откаты - я все это знаю очень хорошо и могу утверждать, что если продукт хороший, он пробъется)))

удачи!
(mbogdanov @ 08.03.2008, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
удачи!

Огромное спасибо за советы!
Будем думать.

Кстати, если кто хочет не просто поболтать, а бесплатно потестировать систему у себя, например на одном классе в школе - пожалуйста просим!
Особенно, я думаю, общественности будет интересно, если возьмется потестировать тот, у кого уже стоит какая-нибудь программа электронных журналов. Будет объективнее.
Свободные устройства еще имеются.Пишите в личку.
(jacomoterr @ 14.03.2008, 09:41) <{POST_SNAPBACK}>

не смотрите советского ТВ и не читайте советских газет перед едой.. это вредит пищеварению..)))
ролик-роликом, а реальность - она интереснее.. поверьте на слово человеку, который долгое время работал на ТВ)))
Но это еще пол-беды.Теперь, когда мои ребята-менеджеры приходят в любую Московскую
школу, их конечно выслушивают, но говорят, что типа "Нам сказали на совещании,
что электронный дневник будет внедрять департамент образования".
Флаг им, конечно в руки, но представляю, чего они там навнедряют....
Ну разве что деньги государственные распилят в очередной раз.
Поскорее бы уж распилили-поделили и свалили с этой темы, а не то Москва
окажется совсем отрезанным ломтем. sad.gif
smile.gif

я сочувствую Вашим коллегам, которые вынуждены всюду выслушивать корректные (или не очень) отказы.. смотрите мой вышеприведенный пост: в школы снизу Вам зайти не получится, если проект требует интеграции по всем школам.. это стратегически неверный подход.. И еще раз повторюсь: сейчас деньги все меньше "пилят". Здесь играют больше политические расклады: кто президент - тогда кто губернатор (мэр) - и кто в этих схемах станет начальником Департамента... Возможно поэтому Владимир Борисович и не хочет встречаться (может ему Вам просто пока нечего сказать??)
Сейчас невыгодное время что-то проталкивать, скажу я Вам..))))

Ох, надеюсь, что никому там дорогу сильно не перехожу и в живых после этого останусь. blush.gif
Но если нет, тогда прокуратура пусть знает где искать. sad.gif
smile.gif

фи, месье.. это уже моветон в наше время... Есть значительно более изящные способы избавить себя от Ваших приставаний: например, просто купить Вашу организацию. и Вас вместе с ней... cool.gif
К тому же это выгоднее))))
Роман Смирнов ( Пользователь )
(mbogdanov @ 16.03.2008, 03:14) <{POST_SNAPBACK}>
фи, месье.. это уже моветон в наше время... Есть значительно более изящные способы избавить себя от Ваших приставаний: например, просто купить Вашу организацию. и Вас вместе с ней... cool.gif

thumbs.gif thumbs.gif thumbs.gif bravo.gif thumbs.gif thumbs.gif thumbs.gif
Сергей Галаган ( Пользователь )
Здесь играют больше политические расклады: кто президент - тогда кто губернатор (мэр) - и кто в этих схемах станет начальником Департамента...

Есть такое...
Сейчас невыгодное время что-то проталкивать, скажу я Вам..))))

Так продаться с потрохами мы ж завсегда готовые smile.gif
Кто бы вот только раскошелился.

А по поводу, опасное это дело или неопасное, это вы зря.На сколько я знаю, кто убил
Дмитрия Кисляка из Дак Групп, так до сих пор и не нашли.
новость на МК
И совсем не факт, что это произошло не на профессиональной почве.
al.gif
(jacomoterr @ 17.03.2008, 11:45) <{POST_SNAPBACK}>
....
И совсем не факт, что это произошло не на профессиональной почве.
al.gif

не читайте советских газет... особенно МК ))

кстати, вчерась к Владимиру Борисовичу не поехал - планы сменились, так что пока сообщить Вам про их журнал пока ничего не могу. Как только что узнаю - сразу дам знать..

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+