Личный кабинет

Обмен мнениями

Рабочие дискуссии, статьи, идеи по ЭЖ
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
русским по белому написано: для родителей.... однако
Низами Абасов ( Пользователь )
Но в любом случае, родителям обязательно надо ходить в школу и сними же надо ввести воспитательную работу, от того что они увидять результаты своих детей на мой взгляд ничего не меняется! тот родитель который интересуется успехами ребенка , он будет посещать учебное заведение а если ему безразлично то хоть почтой отправляйте оценки они их даже с ящика не заберут!!!
Валентина Гагина ( Пользователь )
С идеей не согласна. Это приведёт к искажению результатов успеваемости учащихся по разным причинам. Я думаю, причины очевидны всем!
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Цитата (Гагина Валентина Викторовна, 17.08.2009, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
С идеей не согласна. Это приведёт к искажению результатов успеваемости учащихся по разным причинам. Я думаю, причины очевидны всем!

Валентина Викторовна,
Вы имеете в виду конкретное решение ЭЖ (какое?) или вообще идею ЭЖ?
Было бы интересно узнать Ваше мнение о причинах.
Цитата (Низами Абасов, 16.08.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
ему безразлично то хоть почтой отправляйте оценки они их даже с ящика не заберут!!!

Совершенно справедливо! Не стоит рассчитывать, что ЭЖ изменит мотивацию родителей или учеников. И даже учителей :)))
ЭЖ - новое средство, обеспечивающее новые возможности для всех участников, ЕСЛИ они кому-то из участников нужны. Поскольку журнал - инструмент администрации, в первую очередь, необходимо определить, нужен ли ЭЖ ей.
Надежда Тукова ( Пользователь )
Раз ЭЖ -инструмент администрации, то она и должна позаботиться об оплате дополнительной работы учителей.
А отношение родителей к воспитанию своих детей не зависит от вида носителя оценок.
Цитата (Надежда Тукова, 19.08.2009, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Раз ЭЖ -инструмент администрации, то она и должна позаботиться об оплате дополнительной работы учителей.

Может, вообще журнал отменим? Или пусть сами его и заполняют? :)
Подборка моих материалов вокруг темы ЭЖ
Цитата (Надежда Тукова, 19.08.2009, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>

В докладе Александра Геннадьевича Баданова Ваша позиция подкреплена статистикой. Вывод Баданова:
"Результаты использования программного комплекса Хронограф Школа 2.5 показывают, что эффективность внедрения ИТ в практику управления образовательным учреждением зависит не только от исходной готовности ОУ, но и от чёткого понимания руководителями общих целей и задач проекта. Для того чтобы добиться положительного результата, его руководителю нужно не только самому поверить в необходимость внедрения информационных технологий, но и убедить в необходимости этого и вовлечь в решение данной задачи своих сотрудников."
Михаэль Арест ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Классный журнал - это что характеризует всю систему гособразования.Давайте спросим себя:почему репетитор не ведет такого журнала?Потому что он отчитывается реальными результатами.Если он будет плохо работать то его не будут нанимать.Ведь если начислять зарплату учителю не за часы, а за результат его деятельности по ЕГЭ то получим скандальную картину.Вы со мной несогласны?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+