Личный кабинет

РУЖЭЛЬ

www.rujel.net
Михаил Кушнир ( Пользователь )
Вот еще одна ссылка из этой серии, к которой я имею непосредственное отношение.
Система реально и активно работает в нашей гимназии, но пока не готова как самостоятельный продукт. Надеемся подготовить его к лету.
Начинаем выстраивать бизнес-схему, которая позволила бы использовать разработку не только для морального самоудовлетворения.
Главные технологические преимущества
- можно легко взаимодействовать с любой системой управления школой на базе SQL
- можно легко взаимодействовать с любой стандартной системой авторизации
Система весьма гибкая, но рук мало. Сейчас она работает с БД Всеобуч (Типовое ядро) и авторизируется в LDAP (в нашем случае это eDirectory, но это не принципиально).

Если есть интерес, вопросы, предложения - обращайтесь smile.gif
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Михаил Эдуардович! Я не увидела demo-версии. Может ли родитель видеть оценки? Что он видит кроме оценок своего чада?
Возможно ли исправление оценки учителем?
И самый главный, как Вы научили своих учителей не ставить оценки задним числом или это возможно? smile.gif
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 12.01.2008, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Михаил Эдуардович! Я не увидела demo-версии.

Демо-версии сейчас нет. Есть гостевой доступ к реальному журналу в гимназии 45.
Мы планируем сделать мешанину из имен-фамилий и выложить рабочий журнал как демо, которое будет постоянно самовосстанавливаться.
Может ли родитель видеть оценки? Что он видит кроме оценок своего чада?

Родители и чада доступа к оценкам не имеют - они получают еженедельную подборку своих результатов.
В планах - возможность получить по почте эту сборку в любой желаемый момент
Возможно ли исправление оценки учителем?

Да, но все изменения протоколируются.
И самый главный, как Вы научили своих учителей не ставить оценки задним числом или это возможно? smile.gif

Завуч регулярно следит за своевременным выставлением отметок. Электронный журнал дает ей возможность сразу увидеть тех, кто пропустил сроки выставления.

Реагируя на Ваше сообщение на другой ветке - о правах детей на отдых, - есть планы реализовать инструменты контроля за домашними заданиями в нашем журнале. Но это может произойти не раньше, чем администрация согласится полностью перейти на электронную версию, чтобы учителя должны были заполнять в нем все поля.

Некоторые вопросы мы уже вынесли на отдельную страничку "вопросы-ответы" по ссылке под основным текстом на сайте РУЖЭЛЬ (ссылка на сайт дана выше).
Если не возражаете, я добавлю туда и Ваши вопросы
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
(МЭК @ 12.01.2008, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
Если не возражаете, я добавлю туда и Ваши вопросы

Конечно, Михаил Эдуардович, не возражаю smile.gif . Спасибо за ответы.
Теперь жду не дождусь понедельника, чтобы показать своей администрации.
Михаил Эдуардович, а кто переносит информацию в электронный журнал?
Дело в том, что я веду для себя свой эл. журнал по предметам, которые я преподаю, а также журнал класса, в котором я классный руководитель, так вот перенос только оценок в журнал класса занимает у меня до 2 часов времени, но это правда вызвано тем, что оценки могут появится после очередного просмотра мною журнала ия вынуждена перепроверять данные.
Вариант перепроверки мы сразу отбросили по орг.соображениям.
Вы сами являетесь потребителем своего варианта эл. журнала, поэтому берете на себя все риски.
Наш журнал является обязательным административным инструментом, поэтому за введенные отметки отвечает поставивший их учитель.
Хочу обратить внимание - у нас учителя ОБЯЗАНЫ вводить ТОЛЬКО констатирующее оценивание, т.к. только оно влияет на итоговый результат. Остальное текущее оценивание пока с них не требуют в электронном журнале, но некоторые учителя его вводят, т.к. в этом случае облегчается работа классных руководителей:
все, что введено в электронный журнал, гарантированно попадает в недельную распечатку.

Есть еще один фактор, который стимулирует учителя вводить информацию - возможность комментировать отметки текстом. Эти комментарии тоже входят в распечатку. Таким образом, текстовые комментарии еженедельно попадают в поле внимания интересующихся родителей.
(Татьяна Дедюлькина @ 12.01.2008, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Я не увидела demo-версии

Демо будет не раньше, чем через месяц. Я сделал несколько слепков экрана на "учительской" части журнала - где оценки и ввод работ - и разместил их на страничке "вопросы и ответы" на том же сайте (ссылка выше есть)
(МЭК @ 22.01.2008, 01:28) <{POST_SNAPBACK}>
Демо будет не раньше, чем через месяц

Решили в честь Дня Победы совершить и свою небольшую победу - после праздничных мероприятий слегка окультурили сайт www.rujel.net и добили, наконец, демо-версию. Возможно, она по началу будет где-то что-то делать неправильно - давайте, пожалуйста, знать об этом, если столкнетесь.

С подачи Дениса Кириенко гимназию посетили ТВ-щики - снимали сюжет про наш электронный журнал. Обещали показать в программе "Доброе утро, Россия" (рубрика Патруль качества). Кому интересно ... smile.gif
Михаил Богданов ( Пользователь )
(МЭК @ 11.05.2008, 01:12) <{POST_SNAPBACK}>
Решили в честь Дня Победы совершить и свою небольшую победу - после праздничных мероприятий слегка окультурили сайт www.rujel.net и добили, наконец, демо-версию. Возможно, она по началу будет где-то что-то делать неправильно - давайте, пожалуйста, знать об этом, если столкнетесь.
...

забавная штука... молодцы..
только вопрос - а почему исключительно с маком можно это получить, если вы используете стандартные Apache, MySQL и PHP...
зачем мне в этой ситуации, извините, Ваш московский самовар в моей Туле? я ж и без него могу все это на свой сервер поставить...
al.gif
Alex Korablev ( Пользователь )
(mbogdanov @ 14.05.2008, 01:00) <{POST_SNAPBACK}>
только вопрос - а почему исключительно с маком можно это получить, если вы используете стандартные Apache, MySQL и PHP...

да она и под другими о.с. потенциально может работать.. там все кроссплатформенное.. там просто плотно не тестировали разработчики под другими операционками..
только не PHP, а JAVA.

Мы используем библиотеки WebObjects, а они штатно и легко встраиваются в Маки.
Для других ОС нужно подружить сначала их с сервером приложений Ява.
Есть несколько вариантов с разными серверами приложений, все это описано, но нужно сделать. Нам кажется, проще всего откомпилировать WO-adapter в соответствующей ОС, но этим нужно позаниматься - у нас руки не доходят, т.к. надо еще довольно много дописать полезного и желательного к следующему учебному году.
К тому-же, слышал мнение, что не на всех *nix легко ставится Ява.
Если кто-то готов поупражняться и потом прислать пошаговую инструкцию, мы готовы дружить.

footer logo © Образ–Центр, 2017. 12+