Личный кабинет

Технология работы в парах - - .Б И О Л О Г И Я. - - алгоритмы работы пары учеников, планы уроков и рассыпной учебник. . Нажмите на эту "скрепочку" ==>>

Здесь мы оформляем информационное наполнение предмета в виде, удобном для работы пары учеников, составляем планы парных уроков и алгоритмы работы пары учеников.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Александр Цоколов, 30.03.2012, 18:52) <{POST_SNAPBACK}>
... педагог , обязан учить (научать) детей монологической связной речи...

ГО: Уважаемый г-н Цоколов, про монологическую речь в теме про биологию как-то не к месту получается разговор, поэтому я ответил Вам в теме "Общие вопросы технологии парного обучения".
Как хорошо быть любопытным, - набираю в Яндексе (без кавычек) -
биология работа в парах
- и на первой строке нахожу "Работа в парах на уроках биологии. Существуют различные методические приемы для развития мышления школьников в ходе обучения...", - написано аж в 2004-ом году. Ну, думаю, наверное у неё уже накопился большой опыт... Хорошо бы его к нам сюда получить. Задаю в поиск её ФИО и город Ульяновск, - нахожу сайт школы и пишу просьбу связать меня с автором...

Просматриваю, что ещё есть интересного в Яндексе... Нахожу карточки для работы в парах... Нахожу медицинский вуз, в котором биологии тоже учат в парах... Нахожу пример с урока биологии, - на практическом занятии по биологии. Работаем в парах, смотрим препараты, а затем рисуем их. Диалог:
- Серег, тебе еще нужен мозг ящерицы или ты с меня срисуешь?
- конечно с тебя.

Смотрю дальше... Нахожу, -

Методическое пособие для учителей биологии Использование КСО на уроках биологии
И вообще, если чуть-чуть покопаться, то оказывается, что далеко не в единичных школах знают и используют работу учеников в парах.
... а учителя биологии всё жалуются и жалуются:
Цитата (Галина Пуртова, 29.08.2013, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно с 1 ч тяжело дать детям все, что есть в программе.

... и ещё более...(((
Цитата (Валерий Чернухин, 30.08.2013, 16:03) <{POST_SNAPBACK}>
Точнее, невозможно.

В предыдущем сообщении есть ссылка - почитали?
И вообще, можно освоить биологию за ещё меньшее время, чем "один час", - просто нужно сменить экстенсивное обучение на интенсивное, на технологию работы в парах. Трудно? ой! да никогда в жизни!

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+