Личный кабинет

Конкурс проектов

Владислав Редюхин ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 27.07.2009, 09:49) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Иванович, по поводу заА про конкурс проектов я никогда не возражал. Давайте положение, обсудим. Только вряд ли мы сможем найти серьезные призы под проекты, тут деньги нужны на их реализацию как манок. Или я не прав?

Да, конечно, Сергей Алекспандрович...Для реализации проектов нужно ресурсное обеспечение.... Но мы можем гарантировать "победителям" - тем, кого сами отберем
1) консультационную поддержку при доработке их проекта
2) организационную поддержку и поиск грантодателей, так как в фандрайзинге мы более сильны
3) политическую поддержку и писмьмо Лиги Образования вдогонку в выбранный фонд или органг власти
4) собирать несколько проектов в сетевой проект и подавать от Лиги Образовапния, если захотят

Ну, не вот это, а ТИПА:

Конкурс USAID/Россия по программе "Государственно-частные альянсы"
Цель программы заключается в том, чтобы: использовать уникальные навыки и ресурсы частного сектора, частных фондов, органов местного самоуправления и других организаций в решении проблем развития в России; увеличить объем существующих ресурсов для нужд развития повысить финансовую устойчивость/разнообразие неправительственных организаций в России.

Темы конкурса:

"Сотрудничество между гражданским обществом, государством и бизнесом для экономического и социального развития на местах";
"Развитие предпринимательства на Северном Кавказе в области сельского хозяйства, а также малых и средних предприятий";
"Расширение участия частного сектора в борьбе с туберкулезом и улучшении здоровья и благополучия женщин, детей и молодежи".
Подробная информация по каждой теме - на сайтеhttp://russia.usaid.gov/documents/1418/GDA+APS+2009-Russia+Addendum.pdf.

На первом этапе конкурса (до 15 сентября) заявители представляют концепции заявок.

USAID рекомендует: прежде чем представить концепцию на конкурс, проконсультироваться с сотрудниками программы и уточнить, насколько ваше предложение соответствует ее целям и задачам. USAID/Россия намерено предоставить гранты в следующем объеме: по теме (1) - два-пять гранта сроком от года до трех лет, каждый на сумму не менее 150 тыс. долларов, но не более 750 тыс. долларов.

По теме (2) - один-два гранта сроком на два-четыре года, каждый на сумму не менее 400 тыс. долларов, но не более 1 млн долларов. По теме (3) - два-три гранта сроком на год-два, каждый на сумму не менее 200 тыс. долларов, но не более чем 400 тыс. долларов.

Заявки/концепции принимаются до 17.00 (московское время) 15 сентября 2009 года по e-mail: Russia-applications@usaid.gov.

Подробная информация о программе и механизме подачи заявок - на сайте
http://russia.usaid.gov/opportunities/busi...s/HR09_RFA_A2/; о требованиях к краткой заявке-концепции -http://russia.usaid.gov/documents/1417/GDA+APS+2009.pdf(на стр.16); все требования к заявкам и партнерам -http://russia.usaid.gov/documents/1418/GDA+APS+2009-Russia+Addendum.pdf

Я прикинул сроки Конкурса по закону и написал проект Положения о Конкурсе социальных проектов ВИПа. Он в файле
Список волонтеров-участников открыт и для входа, и для выхода... Ждем...[attachment=6429:Положени...ВИП_2009.doc]
"Учебными проектами" RiSC.Nеt не занимается.
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Владислав Иванович, посмотрел положение - очень сложное получается (мы требуем массу документов, чтобы все это было оформлено хорошо), а на выходе предлагаем лишь консультационную поддержку. Это важно, но я бы не стал тратить столько усилий, чтобы ее подавать (с позиции участника). Надо сделать простой и понятный вход на конкурс, чтобы человек не тратился на формальности, а мог проявить свою идею и потенциал. А консультанты уже все и должны отрихтовать и помочь, в том числе с оформлением.
Цитата (Сергей Сафронов, 31.07.2009, 10:23) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Иванович, посмотрел положение - очень сложное получается (мы требуем массу документов, чтобы все это было оформлено хорошо), а на выходе предлагаем лишь консультационную поддержку. Это важно, но я бы не стал тратить столько усилий, чтобы ее подавать (с позиции участника). Надо сделать простой и понятный вход на конкурс, чтобы человек не тратился на формальности, а мог проявить свою идею и потенциал. А консультанты уже все и должны отрихтовать и помочь, в том числе с оформлением.

Да, Вы абсолютно правы... Нам совсем не надо СО ВСЕХ васе этотренбовать...Это ваедь нужно ТОЛЬКО победителям, чтобы потом грант получить.. А в целом поддерживаете? Там кто-то утвердить должен... Тогда я к утру переделаю...
Поддерживаю, но, боюсь, не многие откликнутся. :-) Надо бы еще коллег по редакции послушать. Коллеги, дайте свое мнение!!!
Сергей Возчиков ( Пользователь )
"За спрос не бьют в нос" Поговорка.

Наше дело - предложить и анонсировать. Нам ведь сотня соискателей и не нужна, зароемся.
Вот переделал, Сергей Александрович. Объвлять Конкурс по закону нужно за месяц. То есть СЕЙЧАС. Иначе в рамки ВИПа-2009 не уложимся. Значит - решает Редакция. Или есть еще вариант - объявить его ТОЛЬКО от имени RiSC.Net. Что мы тоже готовы сделать.
Татьяна Шеина ( Пользователь )
Владислав Иванович... Попробовала приложить на себя... подумла, чтобы я могла написать...Но не хватает какой-то конкретики (уже наверное привыкли таки ограничиваться рамками))))..Вот в плане того что не рассматривается-понятно.. Может все же указать какие-то направления по-конкретнее... И там как я поняла еще не дописаны приложения.. да???
1. Редакция ВИПа силами сетевого сообщества RiSC.Net принимает заявки и прилагаемые и прилагаемые к ним документы и ведёт их учёт по мере поступления в журнале приёма заявок (Приложение №2 «Журнал учета заявок»).
Я задумалась...И еще, а месяц это не мало???
Цитата (Татьяна Шеина, 01.08.2009, 06:37) <{POST_SNAPBACK}>
Владислав Иванович... Попробовала приложить на себя... подумала, чтобы я могла написать...Но не хватает какой-то конкретики (уже наверное привыкли таки ограничиваться рамками))))..Вот в плане того что не рассматривается-понятно.. Может все же указать какие-то направления по-конкретнее... И там как я поняла еще не дописаны приложения.. да???

Татьяна Михайловна, спасибо,большое. Это принципиальный момент - отсутствие каких-бы то ни было заранее и кем-то водимых ТЕМАТИЧЕНСКИХ рамок. Селестен Френе когда-то придумал для детей такой жанр - "свободные тексты" - эссе на любую тему... Минобр Франции, увидел, что жанр успешен и спустил школам циркуляр - в обязательном порядке всем использовать "свободные тексты" как методику. Тогда Френе,отмежевывааясь от формирования "выученной беспомощности" учителей и детей, стал говорить о "свободных свободных текстах". Свободных от любых ограничений и любой принудиловки...

Не может быть рамок В СЕТИ... Они могут задаваться свободным человеком со свободой воли для САМОГО СЕБЯ самостоятельно. этом залог взращивания субъектности.

Цитата (Татьяна Шеина, 01.08.2009, 06:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я задумалась...И еще, а месяц это не мало???

А я подумал, - а как это в свете только что сказанного...Нет... неправильно.... Нужно запускать ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ Конкурс! Но с фиксированными этапами... Этот этап продлевать до конца сентября... Потом до февраля... Потом до июня... Спасибо за идею!
Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 31.07.2009, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот переделал, Сергей Александрович. Объвлять Конкурс по закону нужно за месяц. То есть СЕЙЧАС. Иначе в рамки ВИПа-2009 не уложимся. Значит - решает Редакция. Или есть еще вариант - объявить его ТОЛЬКО от имени RiSC.Net. Что мы тоже готовы сделать.

Владислав Иванович! Нет такого закона - за месяц! И в рамки ВИПА в любом случае уложимся конкурсы объявляются (публикуются положения) официально 24 августа, а подводятся итоги - 5 октября. На мой взгляд, торопиться - делу вредить. Чтобы все наши решения и акции были полновесными и продуманными - я за обсуждение редакцией.

Цитата (Редюхин Владислав Иванович, 01.08.2009, 07:03) <{POST_SNAPBACK}>
А я подумал, - а как это в свете только что сказанного...Нет... неправильно.... Нужно запускать ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЙ Конкурс! Но с фиксированными этапами... Этот этап продлевать до конца сентября... Потом до февраля... Потом до июня... Спасибо за идею!

Да, это супер-идея!

Цитата (sermivoz, 31.07.2009, 21:35) <{POST_SNAPBACK}>
"За спрос не бьют в нос" Поговорка.

Наше дело - предложить и анонсировать. Нам ведь сотня соискателей и не нужна, зароемся.

Это тоже верно, особенно в свете постоянного конкурса. Лучше меньше, да лучше.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+