Личный кабинет

Интернет-трансляция оперы Моцарта

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Для полуночников и любителей музыки. Сегодня в 23.00 по московскому времени компания Сименс обещает провести интернет-трансляцию оперы Моцарта "Так поступают все" с фестиваля в Зальцбурге. Подробнее здесь.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Давно обожаю процесс посещения оперы.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Рашит Савганович Тазеев, 30.07.2009, 08:09) <{POST_SNAPBACK}>
Давно обожаю процесс посещения оперы.

В интернете? Cписок со ссылками и комментарями, пожалуйста.
Не обнаружил в пиринге ни одной оперы.
Рашит Тазеев ( Пользователь )
http://culture.compulenta.ru/445146/?r1=yandex&r2=news
Сергей Сафронов ( Пользователь )
Увы- увы, я думал, что это бесплатно, оказалось за видеотрансляцию надо платить 7,90 евро. :-(
Валерий Мир ( Пользователь )
Цитата (Сергей Сафронов, 30.07.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Увы- увы, я думал, что это бесплатно, оказалось за видеотрансляцию надо платить 7,90 евро. :-(

Зато низкопробная попса по всем ТВ и Интернет-каналам – круглосуточно и абсолютно бесплатно.))
Надежда Пшонкина ( Участник )
Из всех телевизионных каналов, где можно было бы целый день наслаждаться разными видами искусства, в том числе слушать классику - я бы выделила канал"Культура"
Бесплатно, много, на все вкусы. Слушай хоть Моцарта,хоть Листа. Хоть Оффенбаха, хоть Чайковского
Хоть оперу, хоть балет.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
А ещё можно использовать диски. В этом случае ты совершено свободен в выборе, что и когда смотреть.
Надежда Пшонкина ( Участник )
Цитата (Воропаева Лилия, 04.02.2010, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё можно использовать диски. В этом случае ты совершено свободен в выборе, что и когда смотреть.

Согласна полностью!!! В моей семье мы так и поступаем чаще. Но, если уж хочется посидеть всем у телевизора, то часто включаем канал "культура".
Посмотрите, как там ненавязчиво знакомят с живописью во время сводках о погоде.
Вот так бы на всех каналах.
Рекламы с формулами по физике и математике (шучу) хотя, помнится, была одна такая реклама об энергии шоколада
, которая сопровождалась
формулой
E =mc²
Артемий Шмелёв ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 04.02.2010, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>

А вот с дисками большая проблема: то качество низкое, то исполнение не то, какое хотелось бы услышать, то их попросту нет. В Казани, например, есть только два магазина с более-менее приличным выбором музыки. А уж если хочется какой-то экзотики (например стихи покаянные А. Шнитке в исполнении с нормальным произношением, или что-нибудь последнее Свиридова, или восстановленные записи Рахманинова) то либо $20 за диск через интернет, либо торрент.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+