Личный кабинет

Веришь - не веришь 2.2. ЕГЭ-2009 - продолжение

RiSK NET
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Предыдущий опрос показал, что большинство респондентов верит в массовые нарушения на ЕГЭ и в то, что ситуацию можно изменить совершенствованием процедуры.
Андрей Тихов ( Пользователь )
Только совершенством процедуры... Согласен, Сергей Михайлович. Мне на подобных проверках "везло": всегда находил "случайно" одного-двоих нарушителей, в то время, как организаторы в аудитории сидели и читали прессу.
Кроме того, в этом году я получил свыше десятка СМСок во время экзамена с просьбой ответить на тот или иной вопрос. Чудо? Дети приносят на экзамен по 2-3 телефона. Один сдают... А дальше дело техники и... туалет.
Владимир Заборников ( Пользователь )
Андрей Николаевич, согласен, безусловно - только совершенством процедуры, но ведь всё равно любую процедуру реализуют люди. Получается, настало время сертифицированых наблюдателей, ассистентов и организаторов ЕГЭ. Ответственности нет, я думаю, потому что все направляемые от школ наблюдатели и организаторы работают бесплатно. Надо думать, прописывать ответственность.
Татьяна Матвеева ( Пользователь )
Цитата
Ответственности нет, я думаю, потому что все направляемые от школ наблюдатели и организаторы работают бесплатно. Надо думать, прописывать ответственность.

Верно. Учителя всегда по-разному относятся к своим прямым обязанностям, оплачиваемым в рамках зарплаты, и к обязанностям, которые им навязывают. Так получается и с проверкой олимпиад, и с проверкой экзаменационных работ основной школы. Умом понимают, это делать надо, и день у них рабочий, оплаченный, но ... хорошо будут делать желательно за отдельную плату.
Владимир Добровольский ( Пользователь )
Не думаю, что оплата как-то особым образом повлияет на организационную дисциплину проведения экзамена. Скорее всего нарушений больше там, где коррумпированность населения выше. Небольшие поселки, городки в которых люди узнаваемы.
Хуже другое. Когда на реплику :" хочу,чтобы мои ученики сами, без постороней помощи, смогли сдать ЕГЭ" отвечают "мы ответственны перед родителями и детьми и получить аттестат должны все. Не будешь ты решать, иди в отпуск мы все за тебя сделаем сами, ты даже и знать не будешь". Здесь уже в одной команде учителя и выпускники. А риск - не быть в команде.
Цитата (lubomir, 05.09.2009, 02:46) <{POST_SNAPBACK}>
Хуже другое. Когда на реплику :" хочу,чтобы мои ученики сами, без постороней помощи, смогли сдать ЕГЭ" отвечают "мы ответственны перед родителями и детьми и получить аттестат должны все. Не будешь ты решать, иди в отпуск мы все за тебя сделаем сами, ты даже и знать не будешь". Здесь уже в одной команде учителя и выпускники. А риск - не быть в команде.

Очень значимая фиксация, Владимир Валентинович. Смотрите, каким боковым входом вползает сюда ложь...
Пафосное начало "мы ответственны перед родителями и детьми..." за что же? Оказывется, школа ответственна перед ними за то, что "... получить аттестат должны все"
И ведь происходит это не среди начальственных высей, и даже не в районе. А в школе. Это самое страшное - учителя и выпускники объединились в обмане.
Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 07.09.2009, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
учителя и выпускники объединились в обмане.

Так их ситуация объединяет. А ситуацию не они придумали.

Извините, Фёдор Васильевич, но оправдывать таким образом объединение во лжи я не берусь. Жаль, что это делаете Вы.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (lubomir, 05.09.2009, 02:46) <{POST_SNAPBACK}>

Какой риск? Никакого риска. Каждый выбирает для себя...
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (info21, 08.09.2009, 09:05) <{POST_SNAPBACK}>
Так их ситуация объединяет. А ситуацию не они придумали.

Это объяснение слабых.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+