Личный кабинет

Технология работы в парах - - .И Н Ф О Р М А Т И К А. - - планы уроков, алгоритмы работы пары учеников и рассыпной учебник. . Нажмите на эту "скрепочку" ==>>

Здесь мы оформляем информационное наполнение предмета в виде, удобном для работы пары учеников, составляем планы парных уроков и алгоритмы работы пары учеников.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Жук Елена Викторовна, 24.10.2010, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Может быть их отдельно разместить?

ГО: Спасибо, Елена Викторовна. Я удалил список пунктов по темам из файла (он пока нам не нужен) и ответил на вопросы. Там в конце написал, что теперь надо сделать, - это Ваша часть работы. Всего получилось 4 страницы.

[attachment=21931:Жук_Е.В....атика_ГО.doc]

===
Оргвопрос. Вы не выполнили кое-что из того, что есть в приложении к этому сообщению. Прошу Вас прочитать ещё раз и доделать. Это нужно сделать всем участникам, кто использует парную технологию обучения. Или собирается её использовать.
Елена Жук ( Пользователь )
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 25.10.2010, 03:24) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: - это Ваша часть работы.

Примерно так.

В файле 3 страницы с описанием алгоритма работы с темами курса информатики на первом этапе от
Громыко Г.О. и мои "пять копеек".
Цитата (Жук Елена Викторовна, 26.10.2010, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
В файле 3 страницы с описанием алгоритма работы с темами курса информатики на первом этапе

ГО: Ну, что же... Чудненько, Елена Викторовна! Просто замечательно. Что же теперь? Мы с Вами приготовили алгоритм работы учеников в парах. Зпускаем в работу?
Алгоритм опробовала пока в 10 классе на небольшом фрагменте материала.

В файле описание двух уроков по теме "Введение в системологию", с описанием алгоритмов работы, ученическими карточками и копиями листов учета всего 2 страницы.
Цитата (Жук Елена Викторовна, 28.10.2010, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
...опробовала пока в 10 классе на небольшом фрагменте материала.

ГО: Елена Викторовна, Я внимательнейшим образом прочитал Ваш рассказ об уроках, - спасибо! Вы там предложили немножко другой вариант алгоритма работы в парах, - я обязательно подумаю и напишу об этом чуть позже. Сейчас хотел спросить, какие у Вас есть впечатления от урока? что чувствовали во время урока? Пока чувства ещё свежие, могли бы Вы нам рассказать?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 29.10.2010, 01:24) <{POST_SNAPBACK}>
ГО: какие у Вас есть впечатления от урока? что чувствовали во время урока? Пока чувства ещё свежие, могли бы Вы нам рассказать?

Впечатления от уроков оформила в файл - 1 страница. В отдельном файле прилагаются списки, составленные учащимися по изучаемому материалу - 1 страница.
Цитата (Жук Елена Викторовна, 30.10.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Впечатления от уроков оформила в файл

ГО: Спасибо, Елена Викторовна, спасибо! С Вами приятно работать. Отдельное Вам "спасибо" за то, что прислали "Заявление на участие". Вот думаю теперь "где разместить список приславших заявления?". Может, у Вас есть какая-нибудь идея?
Цитата (Громыко Григорий Олегович, 01.11.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот думаю теперь "где разместить список приславших заявления?".

Наверно там где захотят собраться Все. Есть для этого тема с хорошим названием. Может быть для этой цели создать файл лучше в виде таблицы, где желающие сами себя впишут в список. Одних фамилий думаю мало. Может быть там же определиться с темой, вопросом. Все что интересует.
Цитата (Жук Елена Викторовна, 02.11.2010, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Наверно там где захотят собраться Все. Есть для этого тема с хорошим названием. Может быть для этой цели создать файл лучше в виде таблицы, где желающие сами себя впишут в список. Одних фамилий думаю мало. Может быть там же определиться с темой, вопросом. Все что интересует.

ГО: Вот я тут сделал, - так годится? Если что надо изменить - скажите.
Там можно перейти в профиль участника, где он (она) подробно описал о себе.
Сергей Серёдкин ( Пользователь )
Рекомендации по поиску в сети интернет текстов для уроков иностранного языка
(Для начинающих)

Версия от 17/12/2010

10 стр.

1. Задача
2. Варианты поиска:
3. Пример поиска
4. Печать на принтере выбранного текста
5. Поиск информации на других языках (новое)
6. Справка по базовому поиску
7. Словари (новое)
8. Возможные угрозы и в сети интернет
9. Используемые программы

Файл в сообщении в Теме "Парная технология обучения - - .И Н О С Т Р А Н Н Ы Й.язык"

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+