Личный кабинет

Показуха в образовании

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Александр Иванович, 30.07.2009, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
а данная проблема ещё тянется с советских времен. Разве не было ранее показухи, приписок,

В таком ВСЕпоглощающем масштабе и при таком уровне конкуренции именно в системе образовниия порожденного негатива и бумаги тоннами в год - никогда ранее! Даже ранее 2000-2004 го года.
Анна Александрова ( Пользователь )
Конечно, если хоть чуть-чуть попытаться разглядеть рациональное зерно в моей (и не только - см. стр 151 энц. "Аванта+" "Духовный мир человека") точке зрения на проблему власти в России вообще (а не только в образовании), то говорить будет не о чем. А очень хочется...
(Кстати, метан, произведенный организмом, к сожалению, имеет запах вследствие органических добавок. Да еще какой!..)
Виктор Устинов ( Пользователь )
Вся жизнь-татр, а люди в нём актёры.
Вся наша жизнь-показуха, даже приглашая друзей в гости, вы занимаетесь показухой: убираете пыль, хлам, готовите всякие вкусности. Ну а когда нет гостей, живём в пыли, едим что попало.
Владимир Заборников ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Шеина, 26.07.2009, 08:21) <{POST_SNAPBACK}>
))Сергей Михайлович... Данный отчет сдается в городской комитет, дабы ИМЕТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О РАБОТЕ... Хотя лично в этом исправленном отчете представление гиперложное....
Просто скажите мне ЗАЧЕМ???(это мой любимый вопрос).. зачем писать чушь??? зачем эту чушь сдавать??? и зачем говорить что эта чушь и есть наша правдивая работа.. ЗАЧЕМ????

Всё правильно, Татьяна Михайловна! Но вот совсем недавно пришёл к нам папа с целью записать своего сына в нашу гимназию. И просто попросил полную информацию о нашем учебном заведении. Его интересовало все!!! Так достаточно было ему прочитать публичный доклад директора и все!!!
А что касается вопроса "зачем?", так это самый правильный вопрос, думаю! Главное - правильно на него ответить для себя хотя бы! А это, правда, сложно!
Татьяна Аввакумова ( Пользователь )
Анна Александровна!Просто хочется заступиться за Вас,Вы сами почему-то молчите.Уважаемый Ларичев,который и в школе-то в данный момент не работает (а ,значит,не имеет представления ,что сейчас там происходит) фактически высказался о Вашей нездоровой психике.А уж насчёт темпа речи,СИНТАКСИСА,словаря,тембра высказывания-это ,скорее,к его друзьям:они бы точно не сдали ЕГЭ по-русскому языку.НАБОЛЕЛО!!
Цитата (sermivoz, 29.07.2009, 04:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну-у-у, Виктор Гаврилович :(

Что из того, что Вы набирали в отчётах врачей, абсолютно не нужно? То, что Вы перечислили, для получения общей картины представляется вполне значимым.
В любой чужой области об термины язык сломать можно. С непривычки...
В чём УЖЖАС-то? ;)

Ужас в том, Сергей Михайлович, что эти многостраничные фолианты вряд ли кто читает, а тем более проверяет на "липу", аналогично учительским отчётам.
Цитата (sunrise, 31.07.2009, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Анна Александровна!Просто хочется заступиться за Вас,Вы сами почему-то молчите.Уважаемый Ларичев,который и в школе-то в данный момент не работает (а ,значит,не имеет представления ,что сейчас там происходит) фактически высказался о Вашей нездоровой психике.А уж насчёт темпа речи,СИНТАКСИСА,словаря,тембра высказывания-это ,скорее,к его друзьям:они бы точно не сдали ЕГЭ по-русскому языку.НАБОЛЕЛО!!

Уважаемая Татьяна Игоревна, на хамские высказывания лучше не отвечать, а пожаловаться модератору, чтобы их стёрли. В противном случае здесь разгорится нешуточный скандал.
Татьяна Аввакумова ( Пользователь )
Виктору Устинову.Спасибо,учту.Но жаль,что модератор сам не отслеживает,ведь это не в первый раз.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Виктор Устинов, 02.08.2009, 05:17) <{POST_SNAPBACK}>
... эти многостраничные фолианты вряд ли кто читает, а тем более проверяет на "липу", аналогично учительским отчётам.

Это ведь Ваше предположение, Виктор Гаврилович, а не точное знание, не так ли?

В бытность мою чиновником уж что-что, а сводить данные по районам* в таблицу по округу, и проверять, когда вылезала липо-клюква, мне приходилось регулярно. И должен сказать - враньё очень хорошо видно. :(

*)
А они, естесственно, получались суммированием данных по школам.
Цитата (sermivoz, 02.08.2009, 05:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это ведь Ваше предположение, Виктор Гаврилович, а не точное знание, не так ли?

В бытность мою чиновником уж что-что, а сводить данные по районам* в таблицу по округу, и проверять, когда вылезала липо-клюква, мне приходилось регулярно. И должен сказать - враньё очень хорошо видно. :(

*)
А они, естесственно, получались суммированием данных по школам.

Трудно себе представить, Сергей Михайлович, но я Вам верю. А чем грозит учителю враньё в отчёте? Можно заявить: "Извините описка, спешила очень"

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+