Личный кабинет

Производительность труда учителей

Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 30.06.2009, 16:36) <{POST_SNAPBACK}>
а для начала надо бы поднять зарплату Российских учителей до зарплаты американских учителей, а потом уже экспериментировать....

А ещё раньшее надо бы производительность труда поближе к ихней подтянуть. Иначе неоткуда будет деньги на это поднятие взять, "голубых тумбочек" не завезли ;(
А она, редиска, отчего-то не подтягивается...
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 18.07.2009, 18:24) <{POST_SNAPBACK}>
А ещё раньшее надо бы производительность труда поближе к ихней подтянуть. Иначе неоткуда будет деньги на это поднятие взять, "голубых тумбочек" не завезли ;(
А она, редиска, отчего-то не подтягивается...

Производительность труда российских учителей намного выше американских, что касается производства то тут я не специалист, хотя по уверениям наших великих менеджеров, у нас всё тип топ ))
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Wladislav, 19.07.2009, 05:43) <{POST_SNAPBACK}>
Производительность труда российских учителей намного выше американских

Хоть и не Станиславский, но Не верю!
Виталий Потопахин ( Пользователь )
Цитата (sermivoz, 18.07.2009, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть и не Станиславский, но Не верю!

А у вас есть линейка для измерения производительности?
Людмила Степанченко ( Пользователь )
Цитата (Потопахин Виталий, 19.07.2009, 02:12) <{POST_SNAPBACK}>

А сами результаты российских детей на международных конкурсах -не есть разве мерило производительности труда российских учителей.
Роман Еннер ( Пользователь )
Цитата (Потопахин Виталий, 19.07.2009, 02:12) <{POST_SNAPBACK}>

Вот американская линейка
Татьяна Жилина ( Пользователь )
Цитата (Людмила Степанченко, 19.07.2009, 06:20) <{POST_SNAPBACK}>
А сами результаты российских детей на международных конкурсах -не есть разве мерило производительности труда российских учителей.

Не есть. Есть мерило - кто формирует команду на международные конкурсы? Мерило - много российских мозгов трудится на ниве вне дома...
Да и дома хватает талантов, но их не видят, чтобы замерить. Мерильщики у нас троечники и клерки... Труд учителя в России копеечный, но и при такой зарплате есть много учителей талантливых, отдающих себя всецело... И не надо...:(((
Цитата (Людмила Степанченко, 19.07.2009, 06:20) <{POST_SNAPBACK}>

Ни в коем случае. Хочу привести пример. Некоторое время назад мне пришлось принимать участие в зональной олимпиаде по программированию. Участие выражалось в том, что мне надо было придти на работу раньше обычного и некоторое время посидеть ничего не делая. Но дело не в этом. В олимпиаде принимало трое 11 классников. Систематическую подготовку имел только один - мой. Двое других учились в школах, где уровень подготовки учителей не позволяет готовить детей к таким мероприятиям. Я впрочем то же к олимпиадам не готовлю. Мой ученик просто имеет хороший опыт. А те двое просто очень талантиливые ребята. Так вот их просто талант пересилил систему.
Этот пример конечно ничего не доказывает, всегда можно предположить, что я просто плохо этого парня учил. Но я думаю, что это вопрос принципа. Интеллектуальное соревнование это нонсенс. Успех на нем ничего не значит в отношении системы обучения. Там многое решает удача и личный талант, который еще есть сырье над которым работать и работать для настоящего успеха. А настоящий успех - это успех в длительном интеллектулальном напряжении, к которому многие олимпиадные бойцы становятся просто не способными.
Цитата (Roman Enner, 19.07.2009, 06:45) <{POST_SNAPBACK}>

Это намного лучше нашей олимпиадной системы.
Людмила Степанченко ( Пользователь )
Вам знакома организация труда американских учителей,коль Вы так уверенно беретесь сравнивать производительность труда их с производительностью труда российских учителей?

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+