Личный кабинет

Конкурс 1001 идея

Сергей Сафронов ( Пользователь )
Уважаемые коллеги! Прошу Вас посмотреть на проект Положения о конкурсе 1001 идея нестандартного занятия с детьми в рамках ВИП-2009 и высказать свое мнение.
Проект бланка[attachment=6374:Нестанда...ми_бланк.doc]
Татьяна Шеина ( Пользователь )
Дожно уместиться все на одной странице???? Конкретно в отведенных рамках???
По поводу "иллюстрации идеи" мне кажется интересно))) не банальный "ход урока".. а что-то более творческое))) как раз НЕ стандартное...
Цитата (Татьяна Шеина, 21.07.2009, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Дожно уместиться все на одной странице???? Конкретно в отведенных рамках???
По поводу "иллюстрации идеи" мне кажется интересно))) не банальный "ход урока".. а что-то более творческое))) как раз НЕ стандартное...

Да, на одной странице. Если идея длинная - в карточке можно дать ссылку на сайт. Но в принципе "краткость - сестра таланта".
Екатерина Афонина ( Пользователь )
Очень интересно, мне очень понравилась идея конкурса.
А такой конкурс раньше проводился, или это новая идея?
Не очень понятно,как будет проводиться отбор победителей - только на основании оценок этих трех участников?
В положении сказано, что Педсовет может использовать идеи конкурсанов со ссылкой на автора. Не понятно, где мы собираемся их использовать... А если, например, идея может использоваться в комерческих целях, что получит автор?
Я, конечно, никогда не сталкивалась с такими конкурсами, но, мне кажется, чем лучше будут защищены права авторов, тем охотнее они будут участвовать.
Цитата (Екатерина А., 21.07.2009, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Очень интересно, мне очень понравилась идея конкурса.
А такой конкурс раньше проводился, или это новая идея?
Не очень понятно,как будет проводиться отбор победителей - только на основании оценок этих трех участников?
В положении сказано, что Педсовет может использовать идеи конкурсанов со ссылкой на автора. Не понятно, где мы собираемся их использовать... А если, например, идея может использоваться в комерческих целях, что получит автор?
Я, конечно, никогда не сталкивалась с такими конкурсами, но, мне кажется, чем лучше будут защищены права авторов, тем охотнее они будут участвовать.

Идея - новая! :-)
Отбор предполагается производить на основании как минимум 3 участников, а может и больше, ведь одна работа может попасть и к большему числу, а победа высчитывается на основании баллов, математическим способом. Так будем приучать людей к взаимооценке.
Использовать - опубликовать в медиатеке например. Это уже правовое поле. Про коммерческое использование - это уже вопрос законодательства и регулируется двухсторонними договорами. Про защиту - верно, предлагайте формулировки пожалуйста :-)
Анна Сабельникова ( Пользователь )
Замечательная идея! Думаю,этот конкурс заинтересует очень многих.
Цитата (Анна Сабельникова, 22.07.2009, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательная идея! Думаю,этот конкурс заинтересует очень многих.

Анна Владимировна, а как Вы считаете, нужен ли тогда просто конкурс методических разработок "Я делаю так", он у нас был всегда, но обычно, как мне кажется, учителя просто отправляют на него свои дежурные разработки.
Татьяна Шеина ( Пользователь )
"Дежурные разработки" это грустно. Нестандарстные идеи в самый раз.. они же тоже идут под девизом "Я делаю так".. просто, точно, кратко и изящно)))
Анна Сабельникова ( Пользователь )
Я думаю,Сергей Александрович, что конкурс "Я делаю так" уже не нужен.Методическая разработка-это теперь неактуально.Теперь будет "1001 идея".Это сложнее и в то же время проще. "Дежурных "идей здесь точно не может быть,т.к.в этом конкурсе главным должен являться критерий новизны,абсолютной новизны.
Татьяна и Анна, большое спасибо за поддержку. Я тоже думаю, что нашему ресурсу надо задавать планку качества, учитывая его многолетнюю историю и высокий уровень участников. А в медиатеку без конкурса учитель и так может все добавить. В любое время.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+