Личный кабинет

Мотивация

Марина Абрамова ( Пользователь )
Недежде Семеновне: "они хотят научиться переводить текст". Скорее всего, Ваши студенты читали статью М. Цветаевой "Два "Лесных царя"..:) Если нет, то, может, она им поможет "научиться переводить":)))
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Виктор Устинов, 14.07.2009, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич, такие новости меня сильно угнетают, если педагоги такие умные, отчего же они бедные? И почему в современной России так всё несправедливо?

Торговать педагогам чемто "брендовым" надо на педчеркизоне в лужникове? Это я чтоб в теме и содержании ветки оставаться.
Григорий Олегович Громыко ( Пользователь )
Цитата (Виктор Устинов, 14.07.2009, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич, такие новости меня сильно угнетают, если педагоги такие умные, отчего же они бедные? И почему в современной России так всё несправедливо?

Совершенно напрасно Вы так к этим новостям Галагана отнеслись!
Я написал, что если у педагогов чувство юмора исчерпалось, то надо на море поехать.
А Галаган дал "адресочек", куда можно поехать.
Он просто нас на наличие чувства юмора протестировал.

Что же касается Вашего сообщения, что Вас такие новости угнетают, то должен обратить Ваше внимание, что Вы ушли слишком далеко от нашей темы "мотивация", - это раз.

Во-вторых, мысль о том, что умные должны быть пропорционально уму богатыми, ошибочная, хотя её часто можно слышать. Её говорят люди недалёки, часто повторяющие её просто как эхо. Ошибка в том, что есть очень много богатых не умных. Для богатства нужна ловкость и предельный конформизм.

Но, давайте, сюда не пойдём дальше? Ведь у нас тема - мотивация учеников. Ага?
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 15.07.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Торговать педагогам чем-то "брендовым" надо на педчеркизоне в лужникове? Это я чтоб в теме и содержании ветки оставаться.

Думаю, что Вам не удалось остаться в теме "мотивация". Правда, можно также поговорить о мотивации педагогов, но, думаю, что автором темы имелась в виду мотивация учеников. Как Вы считаете?

И тем не менее педагогам есть чем брендовым торговать. Просто их не учили торговать, - это раз. У них есть внутренний запрет "я - не торговец, мне это претит", - это два. Есть ещё и "три", - что такое бренд в педагогике?

Спросил и вижу, что сам вываливаюсь из темы.. Увы. Поэтому предложение такое, - для тех, кому это интересно, конечно, - откроем отдельную тему "Мотивация педагогов" или, может быть, "Что такое бренд в педагогике?". Если кто откроет, то дайте, пожалуйста, нам весточку, хорошо?
Дааа... Вот сказал, отправил, а потом и раздумался сам с собою...

И получилось, что лучше всего мне самому открыть эти темы. Пришлось немножко потрудиться ещё -

Методика и опыт / Технологии и методики /
Мотивация педагогов
http://pedsovet.org/forum/topic5322.html

Содержание и качество образования / Уровни образования /
Педагогические брэнды - есть ли они? и что они такое?
http://pedsovet.org/forum/topic5323.html

Вот там мы можем обсуждать эти "побочные продукты" наших бесед. Ага?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+