Личный кабинет

Новая главная страница сайта

Нужно ваше мнение!
Антон Огородников ( Пользователь )
Уважаемые коллеги!
Мы готовим небольшое обновление сайта, предлагаю к обсуждению новый макет главной страницы - нужно ваше мнение! :)

[attachment=6211:Стартова...58790406.jpg]
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Антон!Правильно, что первая страница должна быть максимально информативной. Правильно, что медиатека переместилась -сразу можно увидеть материалы. Мне непонятны только четыре модуля маленьких между новостями и медиатекой: по какому принципу в них информация- разная?конкурсы? или блоги?и будет ли она меняться или будет постоянной?
Пока вот эти вопросы возникли :-)
Да, и секции стали видны!!хорошо!
Антон Огородников ( Пользователь )
Цитата (ella, 08.07.2009, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
Мне непонятны только четыре модуля маленьких между новостями и медиатекой: по какому принципу в них информация- разная?конкурсы? или блоги?и будет ли она меняться или будет постоянной?

В этих модулях может быть все, что угодно - все, что заслуживает быть на главной странице. У них одно ограничение - формат картинка+текст, а формироваться они могут автоматически по-какому-то принципу (например, интересный блог, публикация, объявление) или просто вручную, так что все очень гибко.

Еще, кстати, на картинке не видно, что при наведении курсора на маленькие фото участников вверху рядом всплывает большая фотография.

В ленту под центральным материалом (это может быть не только новость) попадают новости, анонсы событий и интересные пресс-релизы (если материал пресс-релиз или анонс, после заголовка так и пишется).

Мне этот вариант нравится, но в нем есть не до конца проработанные места вроде модуля "Новый участник" или, может быть, нет чего-то, что могло бы быть, но пропущено - после того, как долго смотришь на одно и то же, уже не замечаешь :( Но еще есть время подумать и все учесть.
Арина Павленко ( Пользователь )
Здорово, что страница получилась такая информативная! Особенно в сравнении с нынешней заглавной страницей.
Другой вопрос - что текст теряется. Внимание акцентировано только на новости, которые выделены цветом. Есть предложение разбавить текст. Насколько я понимаю - вот эти "четыре маленьких модуля", что расположены между новостями и медиатекой - как раз и призваны разбить страницу на две части. Но может стоит выделить их цветовым фоном? Например чуть светлее, чем новости. Или добавить фото-ленту с различных мероприятий участников педсовета - интересные выставки, конференции и т.п.
Еще, на мой взгляд, можно было бы рядом разместить блок Новый участник и Стать участником, сделать их в "одной таблице".
И, если, конечно, есть необходимость в поднятии ТИЦ сайта - можно цитировать новости Google, выбрать определенные теги (например - образование, информатизация, и т.п.), с помощью которых отсеивались бы ненужные новости и на страницу выводились бы только актуальные статьи.
Вот, собственно, и все :)
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
А меня еще как-то смущают фото участников ВИПа, не по тому, что они в принципе есть, а по дизайну и размещению. Может, перенести пониже? туда, где новый участник?но повыше его?:-)
Татьяна Шеина ( Пользователь )
Фото выбирается по какому принципу????)))).. чье есть или кто на сайте???
В целом главная страница пестрить не должна.. по законам жанра))) она действительно должна быть информативной, этим она и цепляет.. именно свою профкатегорию посетителей....
Четыре блока соглашусь.. цвет может немного активировать...
Наверху... рядом с синим модулем... что-то вроде календаря...Там как видимо будут ближайшие события??? конкурсы или что?? Просто на этом макетике конкурс про школьный ноутбук повторился дважды... (случайность/закономерность??)
Нижняя половина гипер нравится))) я бы на нее именно и клюнула.. почитать о своем о профессиональном...

И еще.. может оно конечно лишнее... но может повторить верхнюю строчку (стартовая, новости, календарь, секция....) внизу страницы??? Пролистал вниз... и если вверху не заметил.. то внизу еще одно напоминание))) Хотя может и перебор)))
Анна Сабельникова ( Пользователь )
Добрый день!
Думаю,что информации на странице слишком много.Перемещение медиатеки тоже не очень понятно.От модуля «Новый участник» можно и отказаться.И,конечно,нужен цвет!

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+