Личный кабинет

Где посмотреть обобщенные итоги ЕГЭ-2009?

(Средние баллы по школам)
Ирина Лаврентьева ( Пользователь )
Еще, мне совершенно не понятно, почему засекречены данные по регионам.
Я знаю только средний балл по России и средний балл по Красноярскому краю, процент двоек, и с какого балла начинается квартиль успешных в ЕГЭ по физике. И все. Понять место края в целом не могу. Сколько регионов более успешно написали физику, чем Красноярский край, а сколько менее успешных? А может мы, вообще хуже всех? Не известно, какой коридор. В России средний балл 48,9, в крае 48,57, намного ли ниже? Может у кого-то вообще 45, а может даже 30? Средний балл по краю ниже среднего по России, а двоек меньше, 6,02 против 6,2. Что лучше, иметь меньше двоечников, или более высокий средний балл? А что с высокими результатами? Могу только предполагать, что в крае с ними похуже, чем в среднем по России. А как у соседей? В Иркутстке, Новосибирске? Лучше, хуже? Знать не положено?
Только не задавайте вопросов, зачем мне это надо...
Евгений Шабалин ( Пользователь )
Чем меньше народ знает, тем легче им управлять - обычная логика начальника. А пока у власти будут стоять лучшие "сыны и дочери совдепии" - бывшие комсомольцы и партийцы - всё будет как в старые добрые времена.
А потом, Ирина, Вы считаете, что кому-то в верхах надо повышение уровня образования в стране?
Федор Ткачев ( Пользователь )
Что-то не вижу на этом сайте ссылки на "Белую книгу ЕГЭ":

http://www.russ.ru/pole/Belaya-kniga-EGE

Тоже как бы итоги.
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (info21, 22.01.2010, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то не вижу на этом сайте ссылки на "Белую книгу ЕГЭ":

http://www.russ.ru/pole/Belaya-kniga-EGE

Тоже как бы итоги.

А что вы хотите?
[attachment=12266:001.jpg]
[quote name='Михаил_К' post='141410' date='22.01.2010, 21:50']А что вы хотите?quote]
Я? Понять некоторые вещи. А вы что?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Ссылки на итоги по информатике были на iit.metodist.ru
Михаил Крекин ( Пользователь )
Цитата (info21, 22.01.2010, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата (Михаил_К, 22.01.2010, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
А что вы хотите?

И чем в этом должен помочь сборник антиЕГЭшной публицистики?

А вот к моему предыдущему сообщению приложен снимок части сайта научно-методического центра управления образования (то бишь тех, кто учит учителей, как надо учить). После этого можно удивляться безграмотности выпускников? Или убеждать всех и вся, что это злобный ЕГЭ испортил замечательное российское образование?
Юрий Куликов ( Пользователь )
В прошлом году в моей школе не сдали ЕГЭ 32 человека. Всем были выписаны справки. Во всех отчётах это указано.А вот в статданных я это не обнаружил. Занявшись чуть более подробнее обнаружил, что все свидетельства о ЕГЭ (самый объективный показатель) нашей школы проходят по системе СПО.
Ну ошиблись компьютеры. Дело то житейское. Вообще по вечерним школам сведений я не обнаружил.
Они конечно где то есть. Может даже САМ министр об этом знает. Может он даже выводы какие то делает.
Хотя.....
Цитата (Михаил_К, 25.01.2010, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>

А вот к моему предыдущему сообщению приложен снимок части сайта научно-методического центра управления образования (то бишь тех, кто учит учителей, как надо учить). После этого можно удивляться безграмотности выпускников? Или убеждать всех и вся, что это злобный ЕГЭ испортил замечательное российское образование?

Не понимаю логики этого сообщения.
Точнее, могу ее реконструировать, предположив некие необоснованные экстраполяции у автора сообщения :)

И уж во всяком случае тут нечему удивляться. Ни безграмотности. Ни необоснованным экстраполяциям.
Татьяна Падалко ( Пользователь )
Цитата (Михаил_К, 25.01.2010, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>

Михаил Евгеньевич, я возвращаюсь к своему вопросу: какой смысл в ЕГЭ, если его (КИМы), к нему (самому экзамену) готовят учеников не прошедшие сами никогда подобного, в общем-то безобидного, испытания взрослые? А интерпретируют результаты люди, давно уже уютно разместившиеся в виртуале и никакого отношения не имеющие к реальности? Может быть, для начала через ЕГЭ (по русскому языку как обязательному экзамену) всё-таки надо провести всех (!) госслужащих и разработчиков КИМов, сделать соответствующие выводы относительно правомерности их "труда", а потом уж готовить детей к ЕГЭ?

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+