Личный кабинет

Где посмотреть обобщенные итоги ЕГЭ-2009?

(Средние баллы по школам)
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
Цитата (Юрий Куликов, 08.07.2009, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Прям вот таки :"Обязаны"

Т.е. сайты то у всех школ уже давно есть, теперь вот надо выполнить обязательство - публичный доклад опубликовать на сайте.

С чем связан сарказм?

В нашей гимназии, сколько учатся мои дети, столько лет такой отчет родителям предоставляется. Только раньше - он публиковался не на сайте, а раздавался в печатном виде (У меня хранятся Отчеты, начиная с 2000-2001 учебного года).
Сама же я, как родитель и член Управляющего Совета гимназии, принимала участие в разработке двух годовых отчетов и в работе над форматом третьего (сам отчет будет готов к осени). Все отчеты выкладываются на сайт гимназии. Сайт - не самый совершенный среди школьный сайтов, но работающий. На этом сайте я и сама, не будучи даже работником гимназии, два года веду рубрику для родителей подростковой школы гимназии.

В рамках работы над публичным отчетом, я "пересмотрела" кучу школьных годовых отчетов, как наших красноярских школ, так и школ других регионов, в том числе московских. И брала их, за малым исключением, именно на школьных сайтах. Поэтому знаю, о чем говорю.

У вас эта информация почему вызывает недоверие? В вашем регионе нет обязательств по предоставлению родителям отчета о деятельности школы? И вы сами не считаете нужным его делать? Или вопрос создания школьного сайта вы считаете проблемным? В чем проблема?

Обратите внимание, в прошлом посте я даю родителям совет, как выбрать ХОРОШУЮ школу. Если в наше время создание школьного сайта является для школы неразрешимой проблемой, или руководство школы не считает нужным предоставлять родителям и общественности подробную и достоверную информацию о своей работе (в том числе данные - по ЕГЭ), она не может считаться хорошей школой. Разве что - на фоне других, еще более слабых учебных заведений.

С уважением, Ирина К.
Лариса Цурунова ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 06.07.2009, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если это будут такие же итоги - то они родителям, выбирающим школу, не интересны.
Приведенные Вами отчеты интересны скорее разработчикам КИМов
(что где еще более упростить, чтобы результаты на будущий год более терпимыми стали).
Средних баллов и другой обобщенной информации в разрезе "по школам" там нет.
Но эта статистика ТОЧНО есть у районных методистов.
Значит - засекречена!

Алексей Леонидович, скажите, пожалуйста, Вы конкретно куда-то обращались и Вам отказали?..

Да не секрет средний балл!
Для детей - им же хотелось пораньше узнать! - узнавали результаты (по личным данным) в тот же день, как их выставляли на офиц. сайте (регион.; эл. адрес я указывала). На следующий день по электронке в школу переслали полную таблицу со всеми заданиями (+ или - ; кол-во баллов и проч.) по всем ученикам. И средний балл определили сразу. Если кого-то интересует, с какой именно темой / заданием не справился ребёнок - соотнесите номер задания со спецификацией, кодификатором!

Другое дело, что, как Вы говорите (а у меня нет причин Вам не доверять), нет в сети сводной таблицы по городу, например,... Так это уж требовать надо от муниципальнх властей. Обязать! Согласна с этим.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Лара Ts., 09.07.2009, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей Леонидович, скажите, пожалуйста, Вы конкретно куда-то обращались и Вам отказали?..

Мне - не отказали. Но... это было обращение по неофициальным каналам к официальному лицу :).
А получив информацию, я подумал - что и другие родители, наверно, хотели бы ее иметь.
На всякий случай безуспешно поискал в Сети и - создал данный топик.
Да и мне было бы удобнее получить статистику официально, по интернету и подробно, а не по телефону, устно и кратко.
Кстати, интересная деталь: мне статистику средних баллов ЕГЭ по школам сообщили не только устно, но и... по памяти!
Вот какая важная статистика, для тех, кому дозволено ее знать!
Юрий Куликов ( Пользователь )
Цитата (Ирина Китаева, 09.07.2009, 00:10) <{POST_SNAPBACK}>
С чем связан сарказм?

В нашей гимназии, сколько учатся мои дети, столько лет такой отчет родителям предоставляется. Только раньше - он публиковался не на сайте, а раздавался в печатном виде (У меня хранятся Отчеты, начиная с 2000-2001 учебного года).
Сама же я, как родитель и член Управляющего Совета гимназии, принимала участие в разработке двух годовых отчетов и в работе над форматом третьего (сам отчет будет готов к осени). Все отчеты выкладываются на сайт гимназии. Сайт - не самый совершенный среди школьный сайтов, но работающий. На этом сайте я и сама, не будучи даже работником гимназии, два года веду рубрику для родителей подростковой школы гимназии.

В рамках работы над публичным отчетом, я "пересмотрела" кучу школьных годовых отчетов, как наших красноярских школ, так и школ других регионов, в том числе московских. И брала их, за малым исключением, именно на школьных сайтах. Поэтому знаю, о чем говорю.

У вас эта информация почему вызывает недоверие? В вашем регионе нет обязательств по предоставлению родителям отчета о деятельности школы? И вы сами не считаете нужным его делать? Или вопрос создания школьного сайта вы считаете проблемным? В чем проблема?

Обратите внимание, в прошлом посте я даю родителям совет, как выбрать ХОРОШУЮ школу. Если в наше время создание школьного сайта является для школы неразрешимой проблемой, или руководство школы не считает нужным предоставлять родителям и общественности подробную и достоверную информацию о своей работе (в том числе данные - по ЕГЭ), она не может считаться хорошей школой. Разве что - на фоне других, еще более слабых учебных заведений.

С уважением, Ирина К.

Извините Ирина Антоновна, пожалуйста извините.
Вам информации хватает, у Вас в регионе получается, я за Вас рад. У меня вот не очень. Про сайт Минобрнауки я вообще говорить не хочу. Меногие сайты региональных и городских, районных структур очень удачны. Но вообще то положение ох как не очень. Этог тавк и должно быть на сегодняшний момент. Это реальность.
Зачем, только всё приукрашивать.

Я вот в прошлом году у нас во Владимире выссказался. Хотите почитайте.
http://www.kp.ru/daily/24069/308250/
Ирина Антоновна Китаева ( Пользователь )
[quote name='Юрий Куликов' date='09.07.2009, 16:18' post='118181']

Почитала, Юрий Викторович.
Почитала ваш комментарий в «Комсомолке» и ваш сайт.
Почитала и ваши посты, где вы рассказываете о результатах допуска и сдачи ЕГЭ ваших учеников, и о невозможности создания компьютерного класса в вашей школе.

Извиняться вам передо мной, конечно, не за что. Ваше недоверие вызвало у меня не обиду, а, скорее - недоумение. Но теперь я понимаю, что недопонимание вызвано тем, что у нас – разный жизненный опыт. Совсем разный. И живем мы вроде бы и в одной стране, но - в разной реальности. Я писала о том, что мне кажется очевидным, и чем я пользуюсь много лет. Для меня это – норма, а не мечта и не идеал. А вам, с высоты вашего жизненного опыта и вашего знакомства с реалиями жизни, кажется, что я приукрашаю действительность, выдаю «желаемое» за действительное. Вы недовольны своей реальностью, а я иногда недовольна - своей, потому что, как бы ни было «хорошо», - всегда кажется, что это – не идеал, и что может быть «ещё лучше». Почитав сегодня ваши комментарии и посты, подумала о том, что надо бы мне больше ценить то, что уже есть у нас в гимназии.

В свою очередь, хочу извиниться перед вами, если какие-то мои слова могли вас задеть. Не должны бы, но кто знает… Не сердитесь, пожалуйста! Для того мы сюда и приходим - чтобы общаться и обмениваться своим разным жизненным опытом.

Всего доброго!
С уважением. Ирина К.
Юрий Куликов ( Пользователь )
quote name='Ирина Китаева' date='09.07.2009, 20:49' post='118197']
Цитата (Юрий Куликов, 09.07.2009, 16:18) <{POST_SNAPBACK}>
И живем мы вроде бы и в одной стране, но - в разной реальности.

Вот, Ирина Антоновна, может быть самое главное.

Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 07.07.2009, 09:43) <{POST_SNAPBACK}>
репутации многих школ и учителей без ЕГЭ известны. Плохо, что это всё неофициально.

Почему неофициально -- плохо?
Федор Ткачев ( Пользователь )
Цитата (воронн, 08.07.2009, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
ГЕШЕФТ гос. людей, которые на гос.службе за гос.деньги (наши!) хотят себе отторговать ещё лишнюю икорку на бутербродик.
Мерзость! К содержанию ЕГЭ отношения, однако, не имеющая.

Действительно, мерзость. Тихой сапой.

Безусловно, такие материалы должны быть открытыми -- как научные результаты.

Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (info21, 10.07.2009, 12:05) <{POST_SNAPBACK}>
Действительно, мерзость. Тихой сапой.

Безусловно, такие материалы должны быть открытыми -- как научные результаты.

Может именно потому, что не научные все и закрыто...
Юлия Вашарина ( Пользователь )
Статистика по школам есть, но там присутствует очень интересный момент... Количество сдающих экзамен не учитывается при выставлении рейтинга школы.
Например:
1.Кол-во выпускников в 11 классе 2. Кол-во участников ЕГЭ 3.Кол-во справившихся с ЕГЭ 4.Доля справившихся с ЕГЭ 5.Кол-во не справившихся с ЕГЭ 6 .Доля не справившихся с ЕГЭ 7.Рейтинговое место 8.Средний балл

1 2 3 4 5 6 7 8

28 1 1 100,0 0 0,0 1 80,0
20 2 2 100,0 0 0,0 2 69,50
98 24 24 100,0 0 0,0 3 65,4

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+