Личный кабинет

Где посмотреть обобщенные итоги ЕГЭ-2009?

(Средние баллы по школам)
Татьяна Матвеева ( Пользователь )
Цитата (Юрий Куликов, 05.07.2009, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Полной статистики не будет по одной простой причине, посмотрев на неё каждый может сделать СВОИ выводы.
А кому это надо ? Выводы у нас делают опять ДЛЯ ВСЕХ те, кому ЭТО ПОЛОЖЕНО.

Смотрим ФИПИ и др.
Уверена, очень скоро в доступе будут и итоги 2009.
Алексей Харитонов ( Пользователь )
Цитата (Матвеева Татьяна, 05.07.2009, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрим ФИПИ и др.
Уверена, очень скоро в доступе будут и итоги 2009.

Если это будут такие же итоги - то они родителям, выбирающим школу, не интересны.
Приведенные Вами отчеты интересны скорее разработчикам КИМов
(что где еще более упростить, чтобы результаты на будущий год более терпимыми стали).
Средних баллов и другой обобщенной информации в разрезе "по школам" там нет.
Но эта статистика ТОЧНО есть у районных методистов.
Значит - засекречена!
Цитата (Харитонов А.Л., 06.07.2009, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Средних баллов и другой обобщенной информации в разрезе "по школам" там нет.
Но эта статистика ТОЧНО есть у районных методистов.
Значит - засекречена!

Почитайте посты выше, все уже сказано.
Цитата (Матвеева Татьяна, 06.07.2009, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
Почитайте посты выше, все уже сказано.

Вообще-то ответа на мой простой вопрос там нет.
Про 2009 год сказано - рано. Допустим, хотя я точно знаю, что "у кого надо" вся предварительная стстистика уже на руках.
А уточнения будут - минимальные.

ОК! Тогда я спросил про 2008 год. Дали ссылки на СОВСЕМ ДРУГУЮ, абсолютено не интерсную родителям статистику (максимум - средний балл по городу или району). А интерсны, РЕАЛЬНО интерсны, средние баллы ЕГЭ по ШКОЛАМ города или района.
Город и район проживания я сменить не могу, а выбрать школу получше из нескольких соседних - запросто.
ЕГЭ - не идеальный измеритель, безусловно. Но показуха на "дне открытых дверей" - еще хуже.
А родителям школу выбирать надо...
Юрий Куликов ( Пользователь )
Уважаемая Татьяна Петровна!
Может быть Вы подскажите где можно посмотреть итоги ЕГЭ в системе СПО?
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Харитонов А.Л., 05.07.2009, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Так это - совсем не та статистика, которая людям интересна.
Интересна такая: "У школы 1 средний балл (по всем предметам) 79, у школы 2 - средний балл 41".
В какую школу из этих двух охотнее поведут первоклашек родители, живущие между ними?
В какой школе пора "укреплять руководство"?
Вот эта статистика - очень даже полезна (и никакой приватности не нарушает, т.е. секретить ее - незачем).
А взять ПОКА - негде. При всей громадности и накаченности ИКТ службы обработки результатов ЕГЭ...

А когда у нас давали статистику, людям интересную. Дают статистику, нужную чиновникам. Всё остальное надо требовать.
Не спорю, такая информация весьма бы пригодилась. Одно хорошо, что репутации многих школ и учителей без ЕГЭ известны. Плохо, что это всё неофициально.
Цитата (Воропаева Лилия, 07.07.2009, 09:43) <{POST_SNAPBACK}>
А когда у нас давали статистику, людям интересную. Дают статистику, нужную чиновникам. Всё остальное надо требовать.
Не спорю, такая информация весьма бы пригодилась. Одно хорошо, что репутации многих школ и учителей без ЕГЭ известны. Плохо, что это всё неофициально.

Именно так. А чиновники, они ведь тоже школы своим детям-внукам иногда выбирают.
Им тоже такая статистика нужна (для личных нужд).
Не все же нашу систему образования "реформируют", а своих детей при этом - в Англии учат. Не все...
Так что бы полезную статистику не опубликовать? Хотя бы и на данном сайте.
Есть тут кто-нибудь, к центрам обработки результатов ЕГЭ допущенный?
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Воропаева Лилия, 07.07.2009, 09:43) <{POST_SNAPBACK}>
Одно хорошо, что репутации многих школ и учителей без ЕГЭ известны. Плохо, что это всё неофициально.

Плохо то, что можно комментировать от имени официоза оправдывая как угодно и что угодно, если сам источник закрыт наглухо.
Впрочем и с ним наверно сравнивали бы предметы министры и все и всех под ними "по результататам ЕГЭ". Раз так - не нужен ни ЕГЭ, ни его результат.
Странно, но единственные кому он вынужденно необходим - абитуриенты текущего года.
Цитата (Харитонов А.Л., 07.07.2009, 08:25) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то ответа на мой простой вопрос там нет.
Про 2009 год сказано - рано. Допустим, хотя я точно знаю, что "у кого надо" вся предварительная стстистика уже на руках.
А уточнения будут - минимальные.

ОК! Тогда я спросил про 2008 год. Дали ссылки на СОВСЕМ ДРУГУЮ, абсолютено не интерсную родителям статистику (максимум - средний балл по городу или району). А интерсны, РЕАЛЬНО интерсны, средние баллы ЕГЭ по ШКОЛАМ города или района.
Город и район проживания я сменить не могу, а выбрать школу получше из нескольких соседних - запросто.
ЕГЭ - не идеальный измеритель, безусловно. Но показуха на "дне открытых дверей" - еще хуже.
А родителям школу выбирать надо...

Дело в том, думаю, что такой взгляд на статистику ЕГЭ еще внове. Пока эта статистика интересует школы и педагогов. Интересуются только те родители, чьи дети сдавали экзамен. Других родителей, например, первоклассников эта информация пока не интересует. Запроса нет! Но если он будет, тогда другое дело. Хотя и сейчас продвинутый родитель может ознакомиться с публичными школьными докладами на сайтах школ и ГУО, там есть результаты. Не все школы пока публикуют эту информацию, это да, в силу разных причин.
Цитата (Юрий Куликов, 07.07.2009, 09:21) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемая Татьяна Петровна!
Может быть Вы подскажите где можно посмотреть итоги ЕГЭ в системе СПО?

Нет, к сожалению.

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+