Личный кабинет

Новый профсоюз работников просвещения России

Обсуждаем устав
Рашит Тазеев ( Пользователь )
Цитата (Вячеслав Анатольев, 07.10.2009, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Я полностью поддерживаю вашу инициативу, но будет ли профсоюз действительно независимым. У меня возникают кое-какие сомнения по этому поводу. Я сам был в школе председателем профкома 10 лет, а теперь последние 3 года вообще не являюсь членом профсоюза, так как очень разочаровался в их работе. Но тем не менее, я вам желаю удачи.
Вячеслав Николаевич Анатольев

Большое спасибо Вам, Вячеслав Николаевич, за поддержку.
Нынешний профсоюз зависим от работодателя.
Новый профсоюз будет зависим от работника.

Ещё одно важное отличие: новый профсоюз будет работать в конкурентной среде. Старый профсоюз продолжает же свою работу и после учреждения нового профсоюза.
Во всех первичных профсоюзных организациях профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, находящихся в Республике Татарстан, с 5 по 9 октября 2009 года должны пройти собрания членов профсоюза с единой повесткой дня «Достойный труд – достойное будущее!».
http://www.edunion.ru/news.aspx

См. Постановление Рескома:
http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...;showentry=1105
На блоге "НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ"
с 10.07.2009 по 16.10.2009 проводился опрос:

Считаете ли Вы необходимым учреждение нового
"негосударственного" профсоюза работников образования России?

Результаты опроса

ДА ________________________________________________ ответили 73 человека ** 73,00%

НЕТ _______________________________________________ ответили 9 человек ** 9,00%

МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТО,
КАК ЗАЩИЩАЕТ МОИ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫЕ ПРАВА
СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ
НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ _______________ответили 9 человек ** 9,00%

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ? ____________________________ответили 9 человек ** 9,00%

Проголосовало: ______________________ 100 человек.
Глеб Дагаев ( Пользователь )
я за независимый профсоюз, тогда он действительноо сможет отстаивать наши интересы
Людмила Божко ( Пользователь )
Цитата (Глеб Дагаев, 17.10.2009, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
я за независимый профсоюз, тогда он действительноо сможет отстаивать наши интересы

Независимым от кого?
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Извините , что не по теме, но тем не менее призываю всех учителей имеющих и не имеющих транспортных средств поддержать акцию протеста против повышения транспортного налога
Вся информация здесь

Акция 24 октября против транспортного налога (что, где, когда, кем организуется)
Wladislav Nosyrev ( Пользователь )
Рашит Савганович вот вам информация, о том как реализовать свое основополагающее конституционное право и не стать экстремистом, возможно пригодится в вашей работе

Организация публичного мероприятия + бланк

удачи !
Цитата (Глеб Дагаев, 17.10.2009, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>

Цитата (Божко Людмила, 17.10.2009, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Независимым от кого?

Уважаемые кoллеги Глеб Борисович и Людмила Аркадьевна, это - один из самых главных принципов построения нового профсоюза.
Новый профсоюз работников просвещения России
должен быть зависимым от решений принимаемых собраниями первичных профсоюзных организаций и решений Конференции (высшего органа профсоюза).
Новый профсоюз работников просвещения России должен быть независимым от:
  • органов исполнительной власти,
  • органов местного самоуправления,
  • работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций),
  • политических партий
  • и других общественных объединений,
  • им не подотчетен и не подконтролен.
(Основание:Федеральный закон о профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности , ст.5, п.1)
РИА НОВОСТИ: НСОТ комментирует председатель Воронежской областной организации профсоюза работников образования Тамара Бирюкова
см. http://pedsovet.org/forum/index.php?autoco...15#comment12444
Члены КПРФ Сведловской области создали независимый профсоюз

Новый независимый профсоюз появился на Урале. Лидер общественного объединения депутат областной думы от КПРФ Андрей Альшевских готов защищать интересы трудящихся, независимо от их идеологических и иных предпочтений.

- С развалом Советского Союза в стране наблюдается острый кризис системы трудовых отношений, - рассказывает Андрей Альшевских. - Перечислю некоторые характерные черты:
критическое состояние материально-технической базы на промышленных предприятиях;
вредные, и тяжелые условия труда;
тысячи человек работают не по специальности;
низкая зарплата;
необоснованная дифференциация в оплате труда;
у многих отсутствует трудовая мотивация.
К сожалению, официальные профсоюзы защищают интересы фактически только работодателей, а не наемных рабочих.
Они не готовы к борьбе за право на достойный труд
из-за старения кадров
и отсутствия свежих идей.
Вдобавок зависят от партии власти.
Только задумайтесь о парадоксе. В региональном руководстве партии "Единая Россия" - руководители крупных компаний, и Федерацией областных профсоюзов "командует" единоросс. Разве они будут обижать друг друга?!

Наш профсоюз зарегистрировали в начале октября, сейчас мы решаем последние организационные вопросы:
открываем счет в банке, придумываем название.
Думаю, через месяц начнем работу:
откроем приемную, будем выпускать свою газету.
А первым делом хотим рассмотреть жалобы сотрудников Законодательного собрания области к главному финансовому распорядителю облдумы Николаю Воронину. Люди жалуются, что в новом здании парламента превышен уровень концентрации опасных веществ. Не понятно, почему спикер не хочет разобраться в ситуации. Может есть личная заинтересованность?!

По материалам депутата Областной думы ЗССО Андрея Альшевских
http://kprf-sverdlovsk.ru/index.php?id=1714

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+