Личный кабинет

Творческие люди Педсовета, объединимся?

Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Уважаемые коллеги и друзья!!все остается в силе!Мы с Татьяной Шеиной не теряли время даром (в основном, конечно же, Татьяна!). "Подожмем" после Дня учителя, если не возражаете!
И спасибо за отклики и предложения, не исчезайте!!!!
Ирина Касаткина ( Пользователь )
Ждем. Не исчезаем.
Надежда Пшонкина ( Пользователь )
Да.Элла!!!Как с нашим творческим клубом???
Когда мы почитаем стихи коллег?? И сможем поучаствовать сами???
Цитата (Nadjet, 01.11.2009, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Да.Элла!!!Как с нашим творческим клубом???
Когда мы почитаем стихи коллег?? И сможем поучаствовать сами???

"Доделываем" Положение о Сборнике, надеюсь на засед. Редакции его примут, тогда и начнем участвовать...!!!
Цитата (ella, 28.06.2009, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, спасибо за отклик!Я периодически захожу в Ваш блог и читаю. А почему бы Вам не разместить оба романа в медиатеке Педсовета?Мне кажется, тогда бы читателей стало еще больше.
по поводу планируемого сборника - очень рада, что Вы присоединитесь. Только как-то я засомневалась по поводу "хорошей прозы и поэзии")))). Ведь Вы- признанный автор, у Вас действительно хорошая проза и стихи. А как быть с теми, кто пишет "для себя"?

Если хорошо пишут "для себя", надо помещать в сборник. А если плохо - не надо. Все просто. Этот сборник ведь не предназначен учить писать хорошо, этому нучиться невозможно. А только для хороших произведений, написанных педагогами, чтобы побольше людей их прочли, чтобы эти произведения не умерли в забвении.
>"Доделываем" Положение о Сборнике, надеюсь на засед. Редакции его примут, тогда и начнем участвовать...!!! >Элла

Немного затягивается воплощение нашей идеи...всё будет завтра.....
Вот хочу предложить стихотворение "Завтра" (моего друга,земляка, сейчас москвича).Прямо сюда. А что ждать?

Завтра….

Мне верится, завтра мы будем прилежней.
И лучше, полезней, добрей.
Сегодня мы грубы, а завтра мы нежны.
И завтра, мы будем мудрей.

Мы завтра, проведаем старого друга.
И завтра напишем родным.
И завтра кому-то, окажем услугу.
Не только своим… и чужим.

Мы завтра, друг друга простим без упрёка.
И завтра друг друга поймем.
И завтра, весь опыт духовных уроков
оценим и в жизнь проведем.

Мы завтра поймем, что такое спасенье.
И завтра пойдем за Христом.
И завтра пред Богом, падём на колени.
Не ныне…,а завтра…, потом…

Так в планах на завтра, что скрыто в тумане,
За годом проносится год.
А что, если завтра возьмет и обманет...
Поманит нас и не придёт?!

Я знаю! Сегодня решим все проблемы!
Друзей соберем в общий круг!
А «завтра» настанет! И нет тут дилеммы,
Коль рядом твой преданный друг.

Москва. Май 2000. Борис Зайков.
Стих хороший. Немножко есть проблемы: в предпоследней строфе последняя строка выпадает из ритма. С запятыми и пробелами не все в порядке. Думаю, в Альмонахе должны быть только безупречно грамотные произведения, ведь мы педагоги. Тем более, что всегда есть с кем посоветоваться.
Цитата (kristi, 16.11.2009, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Стих хороший. Немножко есть проблемы: в предпоследней строфе последняя строка выпадает из ритма. С запятыми и пробелами не все в порядке. Думаю, в Альмонахе должны быть только безупречно грамотные произведения, ведь мы педагоги. Тем более, что всегда есть с кем посоветоваться.

А если вот так...чуть видоизменить?
Мне тоже нравится этот стих.
Спасибо за внимательность.
Два раза "обманет" - не очень. И все равно одного слога не хватает. Может, "Поманет нас и не придет" или "Покажется и не придет". Правда, не очень понятно, почему завтра обманет и не придет. А куда оно денется? После восклицательного знака надо бы с большой буквы. После "в тумане" запятую. Вообще, нужен редактор, не годится, если будут граммтические ошибки.
Цитата (Nadjet, 16.11.2009, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
>"Доделываем" Положение о Сборнике, надеюсь на засед. Редакции его примут, тогда и начнем участвовать...!!! >Элла

Немного затягивается воплощение нашей идеи...всё будет завтра.....
Вот хочу предложить стих "Завтра" (моего друга,земляка, сейчас москвича).Прямо сюда. А что ждать?

Затянулось...ДА!Но уже!!!!И правда- ЗАВТРА!!!)))

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+