Личный кабинет

Творческие люди Педсовета, объединимся?

Нина Жильцова ( Пользователь )
Я думаю, если это сборник творческих работ, то творческие работы и должны войти в него в первую очередь.
Роза Присяжных ( Пользователь )
Ельвира Евгеньевна! Очень хорошая идея дать сборнику общее название "Вселенная - Учитель!", можно и "Это гордое имя - Учитель!".
Елена Малахова ( Пользователь )
Цитата (ella, 24.06.2009, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемые коллеги!Эта тема открыта для объединения сил и результатов всех творческих людей ВИПа с целью создания виртуального сборника стихов , рассказов, очерков и пр. Путешествуя по бесконечным просторам педсовета, обнаружила множество удивительных творений коллег, которые затерялись в масштабах и пространстве. И вот возникла мысль собрать драгоценности в шкатулку. И подарить к юбилею Педсовета. Откликнулись все, к кому я обратилась с идеей: Виталий Бормотов, Надежда Анатольевна, Азат Анварович, Алена Байкина. Если еще есть желающие, присоединяйтесь.
Вопросы для обсуждения, которые возникли у меня:
1. Какие могут быть представлены жанры
2. Количество предоставленного материала от каждого автора
3. Название сборника
4. Техническое воплощение
5. ???
6. ???

Идея хорошая, тем более, что творческих людей много.
1. Малые жанры: эссе, стихи, басни, рассказы.
2. Количество: 1
3. "Литературная гостиная ВИПа" или "Венок ВИПа".
4. Каждый жанр в своей рубрике, например, стихи - в рубрике "Поэзия"и т.д.
5. Перед каждым произведением небольшое вступительное слово авторов (2-3 предложения)
или обращения к порталу с юбилеем - это лучше.
6. Художественное оформление сборника - над дизайном надо думать.
Лилия Воропаева ( Пользователь )
Я - за название "Вселенная "Учитель". Так оно и есть. Каких только работ нет! Они действительно охватывают всю вселенную (окружающий мир) и раскрывают вселенную учителя (его внутренний мир).
И, конечно, нужно последовательно выпустить не только сборник чисто литературных работ, но и сборник методических работ, и сборник детских работ. Очень распространён среди учителей жанр эссе. Нужно подумать, как с ним быть. Может, тоже выпустить отдельный сборник?
Цитата (Воропаева Лилия, 16.01.2010, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я - за название "Вселенная "Учитель". Так оно и есть. Каких только работ нет! Они действительно охватывают всю вселенную (окружающий мир) и раскрывают вселенную учителя (его внутренний мир).
И, конечно, нужно последовательно выпустить не только сборник чисто литературных работ, но и сборник методических работ, и сборник детских работ. Очень распространён среди учителей жанр эссе. Нужно подумать, как с ним быть. Может, тоже выпустить отдельный сборник?

Мне кажется, лучше выпустить два сборника: поэзия и проза, потому что эти жанры смешивать нельзя. Эссе займет свое достойное место в первом сборнике, там, где рассказы. А что касается поэтического сборника, то все стихи можно распределить по темам: Родина, любовь, литература и искусство, школа ...Как Вы на это смотрите, Лилия Алексеевна?
Цитата (malahova, 17.01.2010, 04:28) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, лучше выпустить два сборника: поэзия и проза, потому что эти жанры смешивать нельзя. Эссе займет свое достойное место в первом сборнике, там, где рассказы. А что касается поэтического сборника, то все стихи можно распределить по темам: Родина, любовь, литература и искусство, школа ...Как Вы на это смотрите, Лилия Алексеевна?

Елена Васильевна! Лично я не возражаю и против такого подхода к Сборникам. Главное - выпустить. Только я пока не знаю, найдётся ли стихов на целый сборник. Прозы, я знаю, очень много.
татьяна хасбатова ( Пользователь )
ЖАЛЬ, ЧТО Я ПОЗДНО УВИДЕЛА ИНФОРМАЦИЮ О СБОРНИКЕ... ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ СТИХАМИ С КОЛЛЕГАМИ. МОЖЕТ ГДЕ-НИБУДЬ ЕЩЕ ИХ МОЖНО ОСТАВИТЬ?
Эльвира Федюшина ( Пользователь )
Цитата (татьяна хасбатова, 22.01.2010, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
ЖАЛЬ, ЧТО Я ПОЗДНО УВИДЕЛА ИНФОРМАЦИЮ О СБОРНИКЕ... ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ СТИХАМИ С КОЛЛЕГАМИ. МОЖЕТ ГДЕ-НИБУДЬ ЕЩЕ ИХ МОЖНО ОСТАВИТЬ?

Татьяна Ивановна!Их можно разместить в Медиатеке в разделе Творчество

Коллеги!В следующую среду обсуждение названия Сборника должно закончиться!
Итак:
1."После уроков" - 2 чел.
2.Вселенная "Учитель"- 3 чел.
3."Учительской души прекрасные порывы" - 1чел.
Будут ли еще мнения?
Цитата (Воропаева Лилия, 22.01.2010, 17:26) <{POST_SNAPBACK}>
Елена Васильевна! Лично я не возражаю и против такого подхода к Сборникам. Главное - выпустить. Только я пока не знаю, найдётся ли стихов на целый сборник. Прозы, я знаю, очень много.
Лилия Алексеевна! Появилось много новых участников Педсовета, которые не успели отправить свои стихи в сборник. Так что, может быть, стоит их накапливать, а со временем выпустить новое собрание поэтических творений. Хорошо бы открыть "Литературную гостиную". Как Вам эта идея?
Цитата (malahova, 24.01.2010, 09:07) <{POST_SNAPBACK}>
Лилия Алексеевна! Появилось много новых участников Педсовета, которые не успели отправить свои стихи в сборник. Так что, может быть, стоит их накапливать, а со временем выпустить новое собрание поэтических творений. Хорошо бы открыть "Литературную гостиную". Как Вам эта идея?

А почему бы и нет?! Идеи вполне подходящие и реализуемые.

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+