Личный кабинет

Психологическая помощь учителям

Наталья Игошина ( Пользователь )
Не кажется ли вам, коллеги, что пора тестировать на профпригодность учителей?
Доверяя жизнь наших детей педагогам, не рискуют ли родители и дети, если не знают, что их может ожидать?
Я - учитель. Очень часто приходится видеть своих коллег, как они общаются с детьми (в том числе и моими). Многое не нравится. Идти на конфликт каждый раз - неприятно, дискомфортно. Я понимаю, что детям расти, жить дальше, общаться с разными людьми придётся. Но постоянный негативный опыт общения к хорошему не приводит.
Сергей Галаган ( Пользователь )
(MSSH @ Oct 4 2005, 07:29 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Не кажется ли вам, коллеги, что пора тестировать на профпригодность учителей?
Доверяя жизнь наших детей педагогам, не рискуют ли родители и дети, если не знают, что их может ожидать?
Я - учитель. Очень часто приходится видеть своих коллег, как они общаются с детьми (в том числе и моими). Многое не нравится. Идти на конфликт каждый раз - неприятно, дискомфортно. Я понимаю, что детям расти, жить дальше, общаться с разными людьми придётся. Но постоянный негативный опыт общения к хорошему не приводит.

К конфликтологам, срочно, такой потенциальный сторонник пропадает!
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ Oct 6 2005, 08:52 PM) <{POST_SNAPBACK}>
К конфликтологам, срочно, такой потенциальный сторонник пропадает!

smile.gif
Не кажется ли Вам, Сергей Игоревич, что в последнее время вы слишком часто поминаете конфликтологию всуе?
Тем не менее, есть и теории, что без конфликта - нет развития.
А загнанные вглубь, подчас неосознаваемые самим человеком конфликты, могут стать в последующем достаточно серьезной проблемой.
Можно ведь и мягко стелить, да жестко спать будет.
(anisol @ Oct 13 2005, 07:47 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Не кажется ли Вам, Сергей Игоревич, что в последнее время вы слишком часто поминаете конфликтологию всуе?

Вера в божество, angry.gif КЦ, мало что может дать сторонникам, возможно неприкосновенность? Еще меньше тем над кем экспериметируют " столько сами возьмут", польза - разве что деньги проповедникам.
Ольга Анисимова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ Oct 16 2005, 09:39 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Вера в божество, КЦ, мало что может дать сторонникам , разве что деньги проповедникам.

Вы проповедуете атеизм или вару в дьвола КЦ?
Вернитесь к теме ветки.
(anisol @ Oct 13 2005, 07:47 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Можно ведь и мягко стелить, да жестко спать будет.

Угрозы? Божество поминаю в суе? Так положительно же... пока.

(anisol @ Oct 16 2005, 10:45 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Вы проповедуете атеизм или вару в дьвола КЦ?
Вернитесь к теме ветки.

Успели ответить...
Я не проповедник. В теме, а вот Ваши провокации, приказы... или укрепление в вере? Я не хочу становится таким, как почитаемый Вами конфликтолог. Не мое.
Оксана Родионова ( Пользователь )
Дорогие форумчане!
Зачем же ссориться? sad.gif
Право, грустно все это читать. Действительно, убеждаюсь, что часто нужен психолог. Вот например, в этой теме. Люди все хорошие, только их иногда проблемы заедают, особенно учителей. Хорошо бы, если бы можно было конфликты "разруливать". Легче было бы жить. smile.gif
(ksenia @ Oct 16 2005, 11:05 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие форумчане!
Зачем же ссориться? sad.gif
Право, грустно все это читать. Действительно, убеждаюсь, что часто нужен психолог. Вот например, в этой теме. Люди все хорошие, только их иногда проблемы заедают, особенно учителей. Хорошо бы, если бы можно было конфликты "разруливать". Легче было бы жить. smile.gif

Мы не ссоримся smile.gif . Уточняем место кажого. Одно дело гасить, другое - использовать конфликт как свой основной инструмент. Не мое.
Оксана Родионова ( Пользователь )
(Galagan Sergei Igorevich @ Oct 16 2005, 11:09 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Мы не ссоримся smile.gif . Уточняем место кажого. Одно дело гасить, другое - использовать конфликт как свой основной инструмент. Не мое.

Да? Ничего не могу сказать, увы... Не в теме совсем. Как почитать что-нибудь и понять, в чем тут дело?
(ksenia @ Oct 16 2005, 11:13 PM) <{POST_SNAPBACK}>
Да? Ничего не могу сказать, увы... Не в теме совсем. Как почитать что-нибудь и понять, в чем тут дело?

Я "забыл" все ссылки на этот проект.

footer logo © Образ–Центр, 2018. 12+