Личный кабинет

Экзамены по информатике

Школа - ВУЗ: ЕГЭ по информатике - вступительный экзамен в вузы
Виталий Каймин ( Пользователь )
Цитата (BAK, 25.06.2009, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Экзаменов вы не сдавали, учебников не читали. Как в песенке - это нам не задавали, Это мы не проходили.

Системные программисты - должны уметь говорить на языке заказчиков и будущих пользователей.

Посмотрите - как здорово написаны книги профессора Вирта и Кернигана - авторов языка Паскаль и языка Си.

ВАК,профессор,док.комп.наук.
Виктор Устинов ( Пользователь )
Цитата (BAK, 25.06.2009, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Администрировать ОС должны сисадмины. А учителя - вести занятия, проводить практикумы, принимать зачеты, домашние и контрольные работы, проверять правильность решения задач, выполнения учебных заданий.

Учителя должны уметь грамотно ставить задачи и вопросы сисадминам. Четко организовать системы файлов, права доступа и поддерживать учебные сайты с перечнями выполненных заданий, учебных и контрольных работ.

ВАКаймин, проф.,док.комп.наук.

Уважаемый Виталий Адольфович! В сельской школе учитель информатики и сисадмин, и лаборант, и техник по ремонту в одном лице. Доплата к зарплате учителя - 0,5 ставки техника = 1300 рублей.
Сергей Галаган ( Пользователь )
Цитата (Roman Enner, 25.06.2009, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
А вот чтобы иметь устойчивые навыки работы или администрировать ОС двух-трех типов, это совсем невероятно.

Однако этого невероятного администрирования в довольно сложной и для профессионала среде СПО Линукс
В НАГЛУЮ, с издевками требуют от учителей в школах установивших ПСПО во всех форумах да и между строк официальных документов.
Причем разброс мнений спошников меняется безразмерно в зависимости от ситуации,
от "оно само работает" годами,
до рекомендаций сотен строчек кода и десятков инструкций которые "НАДО знать", скачать и набирать на каждой машине , не говоря о сервере чтоб машины с сим ПО только зачихали...

С виндой все действительно само собой получается, гармонично...
Виталий Каймин ( Пользователь )
Экзаманы ЕГЭ по информатике никак не зависят от типа ОС. В контрольных материалах КИМах есть вопросы по пакетам офисных программ, по алгоритмизации и языкам Бейсик, Паскаль и Си.

Экзамены по информатике на ЭВМ также очень слабо зависят от типа ОС .
Практикумы по языкам программирования и решению задач - очень слабо зависят,
Практикумы по работе с Интернет и Интернет-технологиями - очень слабо зависят.
Практикумы по работе с офисными пакетами - также очень слабо зависят от типа ОС.

Администрирование ОС никаким боком не входит в ЕГЭ по информатике.

Мы можем открыть новую тему в разделе "Информатика" либо в раделе "ИТ в образовании" ???

Системных администраторов готовят на специальностях "Информационная безопасность"
и "Информатика и вычислительная техника" с обязательным изучением "Информационного Права"

ВАКаймин, профессор, доктор компьютерных наук, магистр права.
Насколько понимаю в экзамен по информатике ГИА-9 включена практическая часть. Есть ли в сети примеры выполнения подобных заданий
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 29.09.2009, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько понимаю в экзамен по информатике ГИА-9 включена практическая часть. Есть ли в сети примеры выполнения подобных заданий

Сергей Игоревич! Что Вы имеете ввиду ГИА-2009 года по информатике? Или порядок сдачи практической части?
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 30.09.2009, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Сергей Игоревич! Что Вы имеете ввиду ГИА-2009 года по информатике? Или порядок сдачи практической части?

Задания простые, но чтото настораживает...
Татьяна Дедюлькина ( Пользователь )
Цитата (Galagan Sergei Igorevich, 15.10.2009, 07:11) <{POST_SNAPBACK}>
Задания простые, но чтото настораживает...

1.Меня настораживает, как я при наличии большого количества желающих(по идее экзамен по выбору) размещу их за компьютерами
2.Мне как раз не понравилась простота заданий по MOffice
3. Мне не понравилась задача с алгоритмическим языком(мне не понравилось предложенное решение, которое я должна считать образцом
Денис Кириенко ( Пользователь )
Цитата (Татьяна Дедюлькина, 15.10.2009, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
3. Мне не понравилась задача с алгоритмическим языком(мне не понравилось предложенное решение, которое я должна считать образцом

Можете предложить лучшее решение?

footer logo © Образ–Центр, 2020. 12+