Личный кабинет

ЕГЭ-2009 завершился... Выводы...

Лилия Воропаева ( Пользователь )
Цитата (Лаврентьева Ирина, 23.06.2009, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мне самой дети присылали с экзамена SMS-ки с вопросами. Отвечала как частное лицо, будучи в это время на даче. Угрызений совести по этому поводу уже не испытываю.

Очень жаль.
Цитата (Лаврентьева Ирина, 23.06.2009, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
Во время экзамена я была на даче, за городом. И если ребенок смог написать мне SMS-ку, то это не моя вина!

Вы что, действительно, не понимате или делаете вид? Ни то, ни другое не делает Вам чести.
Цитата (Павел Широков, 23.06.2009, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я и говорю: доверили лисе курятник охранять. Господи, и этим людям поручили проведение ЕГЭ! Совершенно понятно, что доверять учителям проведение экзамена -- огромная ошибка. Раньше они фальсифицировали выпускной экзамен, а теперь гробят ЕГЭ. И даже бравируют этим.

+5
Федор Ткачев ( Пользователь )
Добавлю для полноты картины:

http://pedsovet.org/forum/index.php?showto...mp;#entry115741

Ключевой вопрос всегда -- интерес (cui bono?).

Что за недоучки, прости господи, нами руководят.

Впрочем, явление того же порядка, что и какой-нибудь С++ в программировании.
Александр Семенченко ( Пользователь )
Цитата (Лаврентьева Ирина, 23.06.2009, 09:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я не работаю учителем. Никогда не была организатором ППЭ. Никогда не ездила уполномоченным. Во время экзамена не заходила ни в одну школу, даже рядом не находилась. Я только проверяю работы и обучаю экспертов.
Во время экзамена я была на даче, за городом. И если ребенок смог написать мне SMS-ку, то это не моя вина!

Ирина, ну а на SMS -ку Вы дали ответ полноценный? Если да, то поставили других детей сразу в неравные условия. Вот с таких -то действий и начинается искажение и извращение ЕГЭ. Конечно, Вы не одиноки в таких действиях и тот ребенок будет Вам благодарен, что получил лишних 1-3 балла, если не более.
Сергей Возчиков ( Пользователь )
Цитата (Лаврентьева Ирина, 23.06.2009, 19:17) <{POST_SNAPBACK}>
И если ребенок смог написать мне SMS-ку, то это не моя вина!

1-2 СМС-ки вряд ли что серьёзно изменят для конкретного выпускника. Кто из нас ни разу никогда и никому не подсказывал, пусть кидается камнями.
К ученикам, использовавшим возможность, у меня лично претензий нет.
А вот многочисленные и разнообразные нарушения своих обязанностей взрослыми... это, на мой взгляд, гораздо серьёзнее.

Ну не может средневзвешенный ученик быть более морален, чем такой же учитель. Не с чего ему таким быть.

Уже говорил, повторюсь - ЕГЭ указывает на очередную болевую точку нашего образования. О которой раньше можно было "говорить вообще". А теперь она предъявлена ubre et obre, городу и миру. К сожалению, пока в неявной форме.
Александр Семенченко ( Пользователь )
[quote name='sermivoz' date='23.06.2009, 10:49' post='115799']
1-2 СМС-ки вряд ли что серьёзно изменят для конкретного выпускника. Кто из нас ни разу никогда и никому не подсказывал, пусть кидается камнями.

Как раз 1-2 SMS-ки могут многое решить для конкретного выпускника. Во всяком случае, например, не получить условную "2" , или получить лишний и важный балл для "4". А какому - то ученику этих баллов не предвидеться, вот какая объективность получается и все благодаря попустительству самих же нас, учителей. Я, например, строго - настрого запретил отправлять мне любого рода SMS-ки по истории и обществознанию. В итоге, вполне объективная картина оценки знаний.
В развитие поста №76
В связи с этим у меня есть предложение. Уже сейчас начать готовиться к ЕГЭ-2010. Продумывать и создавать машинку типа «За ушко да на солнышко».
ВИП – средство массовой информации. Насколько я понимаю, СМИ имеет право не разглашать свои источники.
Вариант следующего года:
1. Человек увидел нарушение, но по каким-то причинам не смог его пресечь. Все мы люди, все мы человеки.
2. Он описывает предельно подробно ситуацию, и сообщает его на «горячую линию» ВИПа. Его личные данные ВИП обязуется держать в тайне.
3. ВИП ежедневно собранную информацию обрабатывает, и направляет «куда следует». Куда именно – есть время подумать.
Случай вскрыт и обнародован, корреспондент более-менее прикрыт.
Андрей Тихов ( Пользователь )
Ок... Как тогда быть с таким фактом, Сергей Михайлович: чтобы получить допуск к 3-х часовому экзамену по русскому языку ребёнку необходимо было написать сочинение (6 часов)?
Не слишком ли круто?
Цитата (Филолух, 23.06.2009, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ок... Как тогда быть с таким фактом, Сергей Михайлович: чтобы получить допуск к 3-х часовому экзамену по русскому языку ребёнку необходимо было написать сочинение (6 часов)?
Не слишком ли круто?

"Это, братцы, о другом" Б. Окуджава

Андрей Николаевич, Ваши предложения?

ЗЫ. Не говоря уже о том, что я не понял, каким боком Ваш пост прислоняется к моему предложению ;((

footer logo © Образ–Центр, 2019. 12+